Альтернатива Ростелекомовского Wink

Пост был специально подготовлен по просьбам @harmful2018 @starrichek @Hapson но возможно и ещё кому пригодится данная информация. Всё ниже написанное не является рекламой, всё это я использую лично уже около года, у меня нет цели прорекламировать а есть цель информировать людей что имеется данный способ как таковой.

Начнем с того что я расторг договор с РТ но я не стал переходить на спутниковое ТВ а продолжаю использовать IPTV но только уже оборудование то какое я захотел а не то говно которое предоставляло мне РТ, ещё и прошитое чисто под них без возможности поставить на неё тот проигрыватель который мне был бы удобен. Сейчас у меня помимо самого проигрывателя тв каналов имеются полноценный ютуб, госуслуги, полноценный браузер, да можно ставить всё что угодно из гугл плеймаркета, даже легкие не особо требовательные игры. Пользуюсь я платным IPTV плейлистом который подгружен в проигрыватель. Почему платным а не халявным спросите вы? Да потому, что платный плейлист это сервис, качество обслуживания и вменяемая техподдержка которая помогает мне решить любой вопрос будь то вопрос по их сервису и будь то вопрос даже по настройке моей приставки. А в случае с бесплатными плейлистами которые то не обновляются, то у них архив слетает периодически, то вообще просто сворачивают лавочку. Тем более что у меня тв смотрит мама пенсионного возраста так что цель была найти альтернативу РТ желательно что бы интерфейс был максимально похож на РТ старой модели еще до Winkо'вый и что бы было всё интутивно понятно и работало стабильно.

Начнём с того что если вы будете делать также с использованием роутера от Ростелекома то знайте что порт из которого у вас кабель идёт в приставку на Wink он может быть использован только под неё, другая приставка не будет работать если вы просто переткнёте кабель от wink приставки в свою, он типа только под неё залочен. Вам нужен свободный порт соседний, но знайте что если у вас есть просто свободные но неиспользуемые порты то они как бы заблокированы, нужно звонить в РТ и просить разблокировать порт (Эх как я в своё время выел себе мозг этой проблемой.. помню подключаю приставку в свободный порт, в настройках приставки вижу что ip адрес выдан, всё нормально, да даже всё вручную прописывал что в роутере что на приставке но интернета не было. Вызвал мастера из РТ, пришёл парень через два дня, при мне звонит к себе "на базу" и говорит мол разблокируйте абоненту порт на роутере, и всё заработало.. дел на пять минут.. педики не правда ли?).

Для начала идём на алик ну или озон или что вашей душе удобней и по запросу "iptv android тв приставка" выбираем что вам нравится и за что не жалко отдать денег (можете скинуть сюда в комментарии марку \ модель выбранной и подскажу подойдёт \ нормальная нет). Я же взял себе такую "transpeed 6k ultra hd 64gb" с аир пультом (аналог мышки на пк, управление курсором мышки на экране тв, плюс в нём есть микрофон для голос. управления, удобно искать ролики на ютубе просто сказав что нужно в пульт) и доп. пультом с полноценной клавиатурой что бы печать удобней во всевозможных формах.

Далее через уже предустановленный в вашу приставку гугл плей качаем любой проигрыватель по запросу "IPTV проигрыватель". Скажу по своему опыту, я многие перепробовал как платные так и бесплатные но остановился (и что самое главное и важное он моей маме очень удобен и схож с до'Wink'овским РТшным плеером) на OTT-play by alex, он хоть и бесплатен но максимально прост в использовании и имеет множество настроек интерфейса, и что самое главное больше всего устроил моей маме)). Вот пару фото его интерфейса (на фоне острый перец на подоконнике, что то вянет и листики по краям белеть начали, не подскажите что с ним? сорт Блек Хабанеро).

Альтернатива Ростелекомовского Wink IPTV, Ростелеком, Wink, Длиннопост
Альтернатива Ростелекомовского Wink IPTV, Ростелеком, Wink, Длиннопост
Альтернатива Ростелекомовского Wink IPTV, Ростелеком, Wink, Длиннопост

Далее перейдем уже непосредственно к самому плейлисту. Цена моего пакета 2.5$, но даже с сегодняшним курсом это всё равно куда дешевле чем у РТ, тем более что тут функция управления просмотром входит в стоимость, архив по более (7 дней), и имеются каналы такие как Вип мегахит и им подобным которые по мнению РТ являются элитными и для них нужен дополнительный самый дорогой пакет (пусть идут лесом).

Заходим на сайт https://antifriztv.com/home , регестрируемся, выбераем нужный Вам пакет (у меня два пакета это Базовый где всякие там Рен-тв, НТВ и им подобные, и Фильмы). Оплачиваем (тут уж выберайте более удобный для вас способ оплаты, рубли в доллары пере конвертирует платёжная система которую выберете). Далее осталась настройка и подругзка плейлиста в ваш проигрыватель, интсрукция есть на сайте сверху в разделе "как смотреть". Да и ещё, не стесняйтесь обращаться в их тех. поддержку, они отвечают всегда, не игнорят.

Всем приятного просмотра, а Росстелеком шлите нахер даммы и господа, пошли они на три буквы со своими дикими ценами, со своим наплевательским отношениям к абонентам и своим отвратительным качеством услуг.. По любым вопросам помогу отвечу, спрашивайте пишите ).