Алтайские джиперы отзовитесь

Без рейтинга.

Собираюсь в отпуск, планирую проехать Алтайский край и республику Алтай. Машина подготовленная (кенгурятник, багажник на крыше с люстрой, шноркель, колёса большие грязевые итд). Конечно ничего не зарегистрировано.

Как реагируют местные ДПС на такие авто? Ждать ли проблем? Как в таких случаях идут на "контакт" по урегулированию вопроса?

Маршрут: Новосибирск - Майма - Манжерок - Артыбаш (паром) - мыс Кырсай - Чулышманская долина - кату Ярык - Усть Улаган - Акташ - Онгудай - Новосибирск.

Алтайские джиперы отзовитесь Без рейтинга, Путешествия, Нужен совет, Джипинг
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажете, когда номера закрывают собственники престижных авто в центре москвы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки, однозначно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная у вас логика. Я не согласен - значит закон не для меня. Вас не лечить нужно, а штрафовать хорошо. Сцуко, что за народ, "я не согласен с законом, значит можно не соблюдать".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я не собираюсь сраться с тобой. Я очень прилежный водитель. За почти два десятка лет у меня от силы штрафов 5 и те были заработаны в первые 3 года вождения. Не нужно считать меня дорожным беспредельщиком. Но сам посуди, как эта регистрация повлияет на дорожную обстановку?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "негласные" правила? Это закон, епта. То, что в вашем регионе ДПС работает спустя рукава, - не делает законы "негласными". И тюнинга у вас не на 30-40 тысяч, а на 100. Потому что это вы думаете, что кенгурятник стоит 10к и все. А он стоит 10к + стоимость регистрации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня "лечить" не нужно. Я всё прекрасно понимаю. Я осознаю всё риски и ответственность. Просто не согласен с интерпретацией этого закона. Он примерно гласит так что кенгурятник, силовые бампера итд итп опасны при дтп или не дай бог сбить пешехода. А вот если за крупную сумму вписать в ПТС то всё норм сразу становится?!  Так для чего этот закон написан? Опять собрать бабла из воздуха?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А внести все изменения в ПТС?
Товарищ в Дагестане делал, говорит, там дешевле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя (местная) оглашаемая цена была 60к. Во первых дорого во вторых сказали тех.надзорщик сильно предирчив, да и добрая половина моих переделок просто не регистрируемая.

Кенгурятник заперён, люстра тоже, багажник не заводской без сертификата. Всё это делалось за долго до введения всех этих правил и естественно никаких документов на "допы" тогда не давали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрут зафиксировали, спасибо. Приезжайте, ждём.
Нач. ГИБДД Алтайского края.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там одна дорога Чуйский тракт. Хоть зафиксируйтесь

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, я тут к вам на незаконной машине еду. Подскажите, сколько денег взять с собой на взятки, чтобы меня не наказали за нарушения закона?" - краткий перевод текста ТС.


То есть на установку кЕнгурятника и шноркеля - деньги есть, а чтобы зарегистрировать по закону их - нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так.

У меня тюнинга тысяч на 30-40 всего. И это делалось постепенно с годами.

Я езжу 8 лет на этом авто и вопросов в моем регионе у ДПС не вызывает. Останавливают, проверяют доки и свободен. А тут чужой регион свои негласные правила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Но это не означает, что его не нужно регистрировать. Это во-первых. А во-вторых - нельзя соблюдать законы по принципу "этот буду, а этот мне не нравится - не буду".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра выйдет закон всем кастрироваться ты будешь в первых рядах в кабинет?

показать ответы