Аллергия на косметику, психосоматика и желчный пузырь. Есть ли взаимосвязь?

Всем доброго дня! У кого был причины бытовой аллергии от болезни желчного пузыря? С июля началась аллергия на лидокаин( зуд), с августа на весь парфюм и многие отдушки( так же зуд крапивница, при чем не в месте нанесения а по всему телу, в месте нанесения ни черта нет). С сентября реакция на мяту, эфирные масла и молоко( зуд, небольшой отек гортани). Пропила Нольпазу пару недель в октябре, на парфюм реакция исчезла, но после окончания курса долбанула снова. Сейчас пищевых реакция уже нет, так как больше месяца назад начался хейлит с корочками на губах( в это время я как не красилась, сидела дома с переломом), началась реакция на многие помады( щипание, зуд). Жгут глаза, даже, блин, от детских кремов для рук без отдушек- просто наношу на руки- и все, ппц, глаза слезятся, краснеют с внешних уголков.

Анализ на Ige равнялся практически нулю в сентябре( когда я приходила в остром состоянии с горящей кожей, кожа, кстати, визуально была абсолютна в порядке). Анализ на отдельные аллергены тоже ничего дал-никакой реакции, мята, молоко- по нулям.

На днях сделала Узи брюшной полости- желчный- перегиб, большой застой желчи. Так же имеется поликистоз яичников, к слову.

Пока желчным, честно, не занималась, к врачу лишь завтра иду. Пока пью Лактрофильтрум.

Жить так меня в мои 29 лет порядком достало, я молодая симпатичная девушка и хочу ухаживать за собой, наносить макияж и прочее.

Возможно, моя причина кроется в лютой психосоматике, перед этими всеми прекрасными событиями я летом захотела волосы покрасить, но зачем-то начиталась постов об аллергических реакциях и не стала это делать) А потом купила новые духи, когда у меня была гипер тревожная ситуация на работе и в личной жизни, я начала чесаться, связала это с парфюмом и понеслось....

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует в этой ситуации? Куда копать в данном случае?