Алкоголь или рассуждение о ценностях мира.

В этом посте не будет смешных картинок или грустных историй.Только повествование и рассуждение.Сегодня по обыкновеннию я пошел в магазин за некоторыми продуктами к Новому Году(с наступающим).Стоя у кассы я наблюдал такую картину:к соседней кассе подошли 2 женщины и 1 мужчина.Одеты были они, скажем так, "по-бомжовски".Я уже расплатился и направился к столику, чтобы сложить продукты, как вдруг услышал какие-то взволнованные возгласы с той кассы.Эти две женщины втолковывали мужчине, что именно у него деньги и он должен расплатиться, а он вообще нес черт знает что, еле языком ворочил.И вдруг он берет в ахапку все продукты и спокойно направляется к выходу.Глаза пустые, вообще, по поведению и виду напоминает чем-то зомби.Он был остановлен и возвращен на кассу, где наконец, сообразил, что от него требуется.Глядя на все это, мне вдруг стало страшно.Ведь таких, как он, множество.Тех, кто опустился на дно, спился.А ведь когда-то у них всех были мечты, цели, желания, потенциал к чему-либо.И все это было залито и благополучено похороннено под алкголем.Я задался вопросом:а те, кто производит алкогольную продукцию, осозанают, что превращают в зомби, убивают и ломают жизни миллионов людей?Неужели их не мучает совесть и в них окончательно человечность сменилось на желание заработать лишние бумажки и цифры на карточке?Я не говорю о простых рабочих.Я имею в виду именно владельцев этих предприятий.Неужели сейчас деньги все решают и именно деньги решают жизни многих людей?Как обидно, что я все это окончательно осознал в 17 лет.И я очень рад тому, что в то время, когда все начинали пробывать алкоголь, я не поддался соблазну и до сих пор даже не притрагиваюсь к этому яду.Я просто боялся превратится в таких людей, как мужчина из магазина.Очень страшно было смотерть на него.

Всем спасибо за прочтение, приятного времени суток.