Альфа-версия Russia 2055 уже доступна, скачиваем и играем
ссылка на скачивание см. последний камент к статье
/news/15194-alfa-versiya-russia-2055-dostupna-s-15-marta.html
Разработчик Russia 2055, которого западное комьюнити подозревает в сотрудничестве с Хидэо Кодзимой, выложит альфа-билд Russia 2055 в свободный доступ.
Для комфортной игры потребуется система с:
ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10
Процессор (AMD): AMD FX-8350
Процессор (Intel): Core i5 6600K
ОЗУ: 8 Гбайт RAM
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce GTX 1050 / NVIDIA GeForce GTX 660 2GB
Видеокарта (AMD): AMD Radeon RX 560 / HD 7850 2GB
Место на жестком диске: 50 Гбайт
раскрыты подробности сюжета игры. Как оказалось, Russia 2055 является прологом к Battle A.E. (Battle After Earth), куда большей игре, требующей финансирования, и для которой автор и возможная команда будут искать деньги.
Оправдана и униформа военных – в 2055 году Россия и США останавливают войну между собой, чтобы защитить планету от вторжения инопланетян. Причем защита приведет к тому, что людям придется оставить планету и углубиться в космос, чтобы восстановить цивилизацию.
И все. Там прямо написано, что «Russia 2055 Is a futuristic military Single player First Person Shooter game». Никакого мультиплеера или кооператива, просто демка для завлечения потенциальных спонсоров. Даже не демка, а демонстрация возможностей разработчика для рекламы грядущего проекта, но никак не полноценная игра.