Акустический поролон под натяжной потолок. Деньги на ветер?

Добрый день, Уважаемые мастера, физики, звукоинженеры!

Собственно вопрос такой: натянули потолки пвх (спальня, гостиная, прихожая) стало слышно все разговоры-Бог с ним сверху, но стало слышно нижний этаж. Структурные шумы-фиг с ним, а вот воздушные хотелось бы убрать. Читал форумы недели две наверное, может больше, но не нашел ответ или опыт человека, который так сделал, ответа однозначного нет (у меня уже каша в голове). Единственное, что я понял и что должно работать - это заделывать швы и дыры между перекрытием и стеной, гильзы труб отопления Вибросилом силиконовым герметиком, в общем любые дыры расшить и залатать.

Я подумал, что если взять АКУСТИЧЕСКИЙ ПОРОЛОН ячеистый (такими студии звукозаписи обклеивают) и приклеить на потолок и потом уже идет эта мембрана потолка, уберет ли это гул эха и приглушит ли разговоры? Потолок работает как колонка, такое ощущение что разговор снизу я слышу на потолке!!! (это я про топот и падение предметов не говорю, звоном на потолке звучит)
Просунуть думал прям через отверстия для точечных светильников без снятия полотна.
Цель: заглушить разговоры, т.е. воздушные шумы.
Про большие конструкции типа подвесного потолка, мин ваты+гкл, гвл просьба не писать.
Интересует именно повлияет ли поролон на резонирующие свойства потолка, может быть тут есть люди, кто клеил этот поролон и как он повлиял на звук. Просьба поделиться.

P.S. Возможности и желания делать полноценную звукоизоляцию всего и вся нет.

Акустический поролон под натяжной потолок. Деньги на ветер? Вопрос, Спроси Пикабу, Длиннопост
Акустический поролон под натяжной потолок. Деньги на ветер? Вопрос, Спроси Пикабу, Длиннопост