Агрессивная собака.

Агрессивная собака. Собака, Агрессия

Доброго дня всем!
не так давно, примерно неделю назад, ходил с сыном маленьким в больницу. Сын был на руках. Иду и слышу позади себя глухое рычание. Оглядываюсь, там примерно такой же бездомный собакен. Скалит зубы, хвостом нифига не виляет. То есть явно с недобрыми намерениями меня догнал. В голове стг мыслей, ножик есть в сумке раскладной, но пока его вытащиш и разложишь... Ребёнка прячу максимально дальше от пса, поворачиваюсь к псу и медленно начинаю отходить от него. Думаю если кинется, порву пасть ему, лишь бы сына не зацепила.
в итоге медленно разошлись.
хотелось бы спросить у знающих людей, как безопасно застрелить усмирить такую собаку? Что эффективнее? Перцовый балончик, пистолет травмат, или ещё какие нибудь варианты.
беспокоюсь по большей части за жену, так как она тоже с ребенком передвигается по городу. Машины нет пока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрел 10глупых вопросов кинологу, он рассказывал случай когда служил, одна собака кинулась на товарища а он успел снять шапку и в зубы ей дал, ну и типо игрался, пока хозяин собаки не подошёл и не успокоил, ещё говорит дикие собаки очень боятся когда в них что-то кидают, чем больше тем лучше
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так недавно телефон кинула в собак возле офиса, растерялась... Жалко(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шапку кинуть не плохая идея, если собака одна. А если стая? Был случай, когда повстречалась мне свора собак. Ночь, зима, метров 300-400 до подъезда оставалось дойти. Псы окружили, рычали, пытались преградить дорогу, я старался их аккуратно обойти, сзади лапы на меня ставили, загнать пытались. Если бы остановился, или побежал, то до дома целым бы не добрался. Что в таких ситуациях делать? Нож в кармане, но не уверен что успею выхватить и снять ножны до того, как в меня вцепится пёс. Ну, допустим, успел вынуть нож, того кто прыгнет первым успею ударить, но не факт, у зверя реакция лучше. Остальные порвут в любом случае. Что кинологи говорят в таких случаях?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

животные не любят связываться с кончеными психами. У них нет медицинской страховки и если большой шанс получить повреждения, то вполне могут отступить.

Автор поста оценил этот комментарий

все собаки боятся имитации того, что ты что-то подбираешь с земли и готовишься кидать, по ходу в генах записано, что сейчас будет больно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз напишу, сложно сделать вид что поднимаешь с полка камень или палку с 3-х годовалым малышом на руках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мелкого за спину ставишь, главное не убегать, и развернуться лицом. Спереди редкая собака нападет (дикая имеется ввиду, а не та которая по команде фас летит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий спал на руках. Устал после похода по больнице.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку