7

Агрессивная собака.

Агрессивная собака. Собака, Агрессия

Доброго дня всем!
не так давно, примерно неделю назад, ходил с сыном маленьким в больницу. Сын был на руках. Иду и слышу позади себя глухое рычание. Оглядываюсь, там примерно такой же бездомный собакен. Скалит зубы, хвостом нифига не виляет. То есть явно с недобрыми намерениями меня догнал. В голове стг мыслей, ножик есть в сумке раскладной, но пока его вытащиш и разложишь... Ребёнка прячу максимально дальше от пса, поворачиваюсь к псу и медленно начинаю отходить от него. Думаю если кинется, порву пасть ему, лишь бы сына не зацепила.
в итоге медленно разошлись.
хотелось бы спросить у знающих людей, как безопасно застрелить усмирить такую собаку? Что эффективнее? Перцовый балончик, пистолет травмат, или ещё какие нибудь варианты.
беспокоюсь по большей части за жену, так как она тоже с ребенком передвигается по городу. Машины нет пока.

Дубликаты не найдены

+4

Бываю время от времени по работе на окраинных "базах" предприятий. Там, как правило, не меньше двух-трёх четвероногих "охранников" обитает...

Сам, как собаковод со стажем более двух десятков лет (было два "бойца", один прожил 8.5 лет, другой 13.5 лет, сейчас пятилетний мастиф), собак совершенно не боюсь, но получить на ровном месте порваные джинсы и четыре дырки от клыков напавшей сзади милой шавочки нет никакого желания. Поэтому, заходя на территорию, оцениваю ситуацию... И если собачки проявляют агрессию, то я не утруждаю себя поисками метательных предметов. Просто, глядя в глаза, негромко говорю: " А ну, пошла на£уй, @ такая! " Работает, 100%.))

Они чувствуют и страх, и уверенность.

раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего потому и не кинулась, сам собак не боюсь. Больше переживал чтобы сына не зацепила если кинется.
+5
Из "экстренного", когда с собой нет ничего - сделать вид, что подбираете камень/палку. Помогает.
из того, что можно носить с собой - шокер(пугает сам разряд, "законтачивать" не приходится".
еще, из доступного - ракетница "сигнал охотника". Желательно - спаренная (под 2 заряда).
Разгонял ими бродячие своры на промзоне.
Продается в туристических магазинах и магазинах для охоты/рыбалки.
насчет баллончиков - палка о двух концах. Во-первых, не все эффективны, во-вторых, распылять нужно строго по ветру, дабы не ошарашить самого себя.
Травмат хорош, но нужно получать разрешение.
раскрыть ветку 6
+1
Сложно делать вид что поднимаешь с пола камень или палку когда у тебя 3-х годовалый малыш на руках.
ракетница это круто, но опять же есть риск испугать ребенка.
раскрыть ветку 3
0
Тут уже принцип "меньшего зла".
лучше напугать, чем не суметь защитить... А принцип работы любых спецсредств подразумевает тот или иной поражающий фактор. По мне - уж лучше хлопок, чем облако перцовой взвеси...

К слову - ребенка можно приучить заранее. Там выстрел красивый.
у меня племяха (тоже 3 года) очень любит фейерверки...
раскрыть ветку 2
0
Ракетница тема, друг отгонял собак такой. Действенная штука
раскрыть ветку 1
0
Главное - именно двойная, либо 2 одинарных. Дабы подстраховаться при необходимости перезарядке.
еще и помещается в кармане.
+2

Обычно просто со злобой смотрю глаза в глаза таким собакам, не отводя взгляд ни на секунду - как правило не выдерживают, отходят.

Если не отходят - они даже стаями очень боятся того, когда на них летит человек с палкой.

+3

Лучше всего бездомных собак чипировать. В качестве чипа использовать .22 лр

+2
Рогатка, арбалет, топор
+5

Может она просила изониазид от туберкулеза, а вы ее не так поняли?

раскрыть ветку 1
+4
И обязательно противорвотное, чтобы не омрачать поездку на велосипеде на радугу.
+2
Шокер
+2

Я обычно вслух говорю, что уши поотгрызаю и глаза выдавлю. Так и расходимся.

+1

Травматическое или газовые пистолеты вполне способны усмирить любую собаку.

+1

У меня немецкая овчарка, живу в дачном посёлке, но гуляем строго на поводке. бывает что бродячие псы хотят выяснить "отношения"... всегда в правом кармане баллончик ШПАГА , действует 100% на собак любого размера и молниенесно. Можно против ветра, он струйный. Ну а на крайняк уже много лет ношу небольшой складничёк бритвенной заточки.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Отпугиватель собак купите. Очень эффективно,можно даже из кармана не доставать.

раскрыть ветку 2
0
Можно даже с собой не носить.
раскрыть ветку 1
0

Можно,но и из дома не выходить тоже.

+1

В такой же ситуации из "Осы" пришлось стрелять- скажу Вам- вполне эффективно. ПБ-4МЛ, если что.

0
Иммитировать мяуканье кота тоже может помочь.
0

Что значит безопасно усмирить? Для кого безопасно?

раскрыть ветку 2
+3
Для себя конечно
раскрыть ветку 1
+1

Ответ нормального человека)). А то, знаете, всякое бывает.

0
Сосед электрошокер самодельный к велосипеду изолентой примотал. Звук разряда их очень пугает, бегут от него неоглядываясь
0
Газовый баллончик очень эффективен против собак.
раскрыть ветку 2
+1
Проблема балончика в том что он должен быть доступен. В женской сумочке это не всегда возможно..
раскрыть ветку 1
0
Щас есть баллончики которые лезут в карман.
0

У собак инстинкт - если человек нагибается за камнем, значит кинет и будет ей больно, всегда изображаю что беру камень и в крайнем случае кидаю.

0

Я пасть порвал однажды, правда руки прокусила обе.

раскрыть ветку 4
0
Я больше испугался что у собаки бешенство. Как представил что предстоит куча уколов...
раскрыть ветку 3
0

Их уже давно не куча)

раскрыть ветку 2
0
Недавно смотрел 10глупых вопросов кинологу, он рассказывал случай когда служил, одна собака кинулась на товарища а он успел снять шапку и в зубы ей дал, ну и типо игрался, пока хозяин собаки не подошёл и не успокоил, ещё говорит дикие собаки очень боятся когда в них что-то кидают, чем больше тем лучше
раскрыть ветку 7
+1
Я так недавно телефон кинула в собак возле офиса, растерялась... Жалко(((
+1

Шапку кинуть не плохая идея, если собака одна. А если стая? Был случай, когда повстречалась мне свора собак. Ночь, зима, метров 300-400 до подъезда оставалось дойти. Псы окружили, рычали, пытались преградить дорогу, я старался их аккуратно обойти, сзади лапы на меня ставили, загнать пытались. Если бы остановился, или побежал, то до дома целым бы не добрался. Что в таких ситуациях делать? Нож в кармане, но не уверен что успею выхватить и снять ножны до того, как в меня вцепится пёс. Ну, допустим, успел вынуть нож, того кто прыгнет первым успею ударить, но не факт, у зверя реакция лучше. Остальные порвут в любом случае. Что кинологи говорят в таких случаях?

раскрыть ветку 1
-1

животные не любят связываться с кончеными психами. У них нет медицинской страховки и если большой шанс получить повреждения, то вполне могут отступить.

0

все собаки боятся имитации того, что ты что-то подбираешь с земли и готовишься кидать, по ходу в генах записано, что сейчас будет больно

раскрыть ветку 3
0
Ещё раз напишу, сложно сделать вид что поднимаешь с полка камень или палку с 3-х годовалым малышом на руках.
раскрыть ветку 2
0

Возьмите что-нибудь типо "добрыни" и пистолет,и баллончик в одном лице. Только бам-ы берите поядрёнее.

0

В споре с собаками очень эффективен автомобиль. Во первых они вас догнать и укусить не могут, а во вторых - давятся как орехи.

раскрыть ветку 1
+3
Нужно ещё по ней попасть. Сложна. Нет ничего лучше витамина "И"
Похожие посты
1107

Ответ на пост «Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским» 

"Готов выплачивать деньги пострадавшей в течение всей жизни. Я очень сожалею".

Владелец алабая, напавшего на женщину в Подмосковье, готов выплатить полмиллиона компенсации.

А помимо этого отдавать по 25к рублей каждый месяц, пока работает (сейчас Геннадий Пёрышкин трудится на заводе в Раменском районе). По словам мужчины, в момент нападения его не было дома. И пёс сам вырвался с участка, через лазейку в заборе.

Геннадий подбежал, уже когда всё случилось. Оттащил пса от Ольги Босоноговой, вызвал скорую и наложил жгут. Примирением сторон занимается правозащитник Виталий Бородин, женщина в больнице, скоро у неё ещё одна операция.

5252

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским

Дикий случай произошел в деревне Ивановка Раменского городского округа. Очередная встреча с соседским алабаем стала роковой для 34-летней Ольги Босоноговой. Выходя утром на работу со своим младшим пятилетним сыном, женщина стала жертвой нападения огромной собаки. Все произошло на глазах маленького ребенка. Увидев, как маму терзает агрессивное животное, малыш кинулся за помощью.

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским Негатив, Агрессия, Нападение собак, Увечья, Раменское, Новости, Алабай, Собака

– Мы с Ольгой работаем вместе в магазине, где продаются товары для рыбалки и туризма. Она занимает должность администратора. Ее дом находится в нескольких минутах ходьбы от магазина. В день, когда все произошло, к нам прибежал ее маленький сын и начал кричать: «Помогите моей маме!» Сначала я подумал, что они попали в аварию, – вспоминает коллега Ольги, продавец-консультант Ильнур Мавлютов. – Мальчик хотел ехать со мной, но я оставил его с нашим кассиром. Сам взял самодельный топор, сел в машину и поехал к ней.

Подъезжая к дому Ольги, молодой человек увидел, что хозяин собаки пытался оттащить своего алабая от девушки, но попытки были безуспешны. Тогда Ильнур включил сигнал и начал сдавать машину назад. Судя по всему, именно это заставило животное ослабить хватку.

– Хозяином алабая был мужчина, на вид ему около 60 лет. Кое-как завел собаку на участок, но она продолжала рваться даже за забором. Ее морда была вся в крови. Я позвонил в скорую помощь и полицию. Сам хотел отвезти Ольгу в больницу, но в службе «112» строго сказали ждать медиков. Вокруг валялись ее вещи, она вся была в грязи и крови, – продолжает Ильнур. – Когда приехала скорая, то на месте уже была моя сестра. Она поехала с Ольгой в Раменскую ЦРБ.

По словам мужчины, пострадавшая уже не раз жаловалась на соседскую собаку.

– За неделю до случившегося она говорила, что не могла попасть домой из-за соседского алабая. Пришлось ждать около получаса, чтобы безопасно пройти в свое жилище, – добавляет Ильнур.

Последствия встречи Ольги с агрессивным псом оказались очень серьезными: алабай повредил ей предплечье, порвал сухожилия и буквально перегрыз кость. Потребовалось даже переливание крови, так как состояние девушки оказалось критическим. Родители Ольги, узнав о случившемся, приехали из Мордовии поддержать дочь. Для лечения девушку транспортировали в столицу: сначала перевели в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, откуда потом направили в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Там Ольге провели операцию, ампутировав поврежденную руку.

– Каждый день мы ездим из Раменского в Москву, чтобы поддержать дочь. Нам удалось побыть с ней после операции. Она в сознании, разговаривает, но шокирована тем, что потеряла руку. Ее состояние стабилизируется, но впереди предстоит еще одна операция. Планируется установка протеза, – рассказал отец пострадавшей девушки Федор Шумаров.

По словам мужчины, заявление в полицию уже подготовлено.

– Участковый звонит каждый день, говорит о том, что нужно прийти и подать заявление, но времени сейчас совершенно нет. Каждый день мы у дочери. Займемся этим вопросом в ближайшие дни, – объясняет Шумаров. – Настрой у Оли – наказать хозяина собаки и жить дальше.

Тем временем неравнодушные жители Раменского, а также бывшие коллеги и знакомые пострадавшей собирают средства, чтобы помочь Ольге быстрее вернуться к прежней жизни. Девушке предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Такой суммы у Ольги и ее родителей-пенсионеров нет. Несколько лет назад молодая женщина потеряла мужа, а сейчас одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

https://mosregtoday.ru/soc/sosedskiy-alabay-ostavil-bez-ruki...
Показать полностью
62

Нужна помощь знающих

Всем доброе время суток, пикабутяне!

Пост без рейтинга, исключительно ради задействования силы пикабу и дельных советов.

Третью неделю подряд д. Токарево в Люберецком районе М.О. терроризируют две собаки - белый здоровенный алабай и такого же размера вторая собака (предположительно сучка) темного окраса.

Убивают бродячих (с биркой в ушах - стерилизованных, и с красными ошейниками - кастрированных). Мою собаку на прошлой недели покусали до дырки в передней левой лапе.

Сегодня еще раз - буквально полчаса назад. Все поле перед гаражом вскопано собачьими лапами. Теперь задняя лапа практически лишена кожи.

Полицию вызывали дважды - ничего, говорят, сделать не можем - не наша епархия. Заявление примем и все.

Люди пока убегают, но долго ли?

Пишем в Добродел. Как можно устранить угрозу?

P.S. Только что новая информация, пока писал - собаки эти живут на промзоне рядом с домом, у них есть специальный человек, ответственный за кормежку. Но он периодически "забывает" их закрывать.

1187

Агрессивный пёс впервые чувствует ласку и любовь после спасения от жестокого хозяина!

Перевод субтитров (мой) в этом очень трогательном видео ниже:

-Люди пожаловались в полицию, что с собакой плохо обращаются.
-Полиция обнаружила агрессивного пса, который провёл всю жизнь на цепи. Было ясно, что хозяин был с ним жесток.
-Полиция не знала, как обращаться с этим псом и они позвали Такиса (владельца приюта для животных), чтобы он помог им.
-Такис привёз пса в приют, но он не хотел вылазить из своей переноски.
-Пёс был напуган и думал, что руки человека хотят его ударить.
-Насилие - это было всё, что он знал и он защищал себя.
-Такис пытался показать псу, что такое ласка и что он не причинит ему боль.
-"Мы позже попробуем снова и скоро мы станем очень хорошими друзьями, да?", говорит ему Такис.
-После многих часов попыток Такису удалось дотронуться до Феникса (кличка пса) и показать ему свою любовь.
-"Бедный парень, бедный парень", говорит Такис, гладя пса в защитной перчатке.
-Феникс наконец-то сдался... Всё, что он хотел, была любовь.
-Всё это произошло в один и тот же день.
-Пёс не знал, как справиться с этим и был смущён.
-Спустя некоторое время, он дал Такису свою лапу. Такис смеётся и говорит: "О, он дал мне лапу!"
-"Ты можешь сделать это снова, давай. Не кусай меня!"
-"Ты хочешь дружить, да? Да, это так, ха-ха-ха!"
-"Ты просто напуган, ...да...вот так. Браво...браво"
-Фениксу потребовалось время, чтобы привыкнуть к факту, что рука - не означает боль.
-Но Феникс быстро приспособился и ладил со всеми.
-Он хорошо обращался даже с кошками несмотря на то, что бывший хозяин говорил о его жестокости и случаях, когда он раньше убивал кошек.
-"Не кусай меня там", говорит Такис, гладя пса по голове, "будь милым".
-" Я тоже тебя люблю..."
-"Сейчас он любит меня, я обнимаю его, мы играем вместе...Посмотрите на него...Мы хорошие друзья".
-Феникс ластится к девушке, сидящей на корточках.
-"Вы знаете, что это за собака, которую вы держите сейчас?", обращается к ней Такис.
-"Он хорошо ладит со всеми, это Феникс, мальчик, который был агрессивным".
-"Он пытался кусать меня...сейчас ладит со всеми".
-"Посмотрите на него, да?" смеётся Такис, пока пёс радостно влияет хвостом возле людей.

-Феникс прошёл удивительное психическое преображение и это показывает нам как сильно могут меняться собаки, если им дарить любовь!

Ютуб канал Такиса и его приюта для животных (остров Крит, Греция) - https://m.youtube.com/channel/UCkrkMMAyxC9vGNa6ZJYyscg

Идея видео почерпнута на 9gag (но там оно ужасного качества): https://m.9gag.com/gag/apGBAp8

P.S. За качество перевода сильно тапками не кидать, старался максимально дословно передать смысл, а-ля "Полный Пэ". Ниндзя и так резал лук...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: