7

Агрессивная собака.

Агрессивная собака. Собака, Агрессия

Доброго дня всем!
не так давно, примерно неделю назад, ходил с сыном маленьким в больницу. Сын был на руках. Иду и слышу позади себя глухое рычание. Оглядываюсь, там примерно такой же бездомный собакен. Скалит зубы, хвостом нифига не виляет. То есть явно с недобрыми намерениями меня догнал. В голове стг мыслей, ножик есть в сумке раскладной, но пока его вытащиш и разложишь... Ребёнка прячу максимально дальше от пса, поворачиваюсь к псу и медленно начинаю отходить от него. Думаю если кинется, порву пасть ему, лишь бы сына не зацепила.
в итоге медленно разошлись.
хотелось бы спросить у знающих людей, как безопасно застрелить усмирить такую собаку? Что эффективнее? Перцовый балончик, пистолет травмат, или ещё какие нибудь варианты.
беспокоюсь по большей части за жену, так как она тоже с ребенком передвигается по городу. Машины нет пока.

Дубликаты не найдены

+5
Из "экстренного", когда с собой нет ничего - сделать вид, что подбираете камень/палку. Помогает.
из того, что можно носить с собой - шокер(пугает сам разряд, "законтачивать" не приходится".
еще, из доступного - ракетница "сигнал охотника". Желательно - спаренная (под 2 заряда).
Разгонял ими бродячие своры на промзоне.
Продается в туристических магазинах и магазинах для охоты/рыбалки.
насчет баллончиков - палка о двух концах. Во-первых, не все эффективны, во-вторых, распылять нужно строго по ветру, дабы не ошарашить самого себя.
Травмат хорош, но нужно получать разрешение.
раскрыть ветку 6
0
Сложно делать вид что поднимаешь с пола камень или палку когда у тебя 3-х годовалый малыш на руках.
ракетница это круто, но опять же есть риск испугать ребенка.
раскрыть ветку 3
0
Тут уже принцип "меньшего зла".
лучше напугать, чем не суметь защитить... А принцип работы любых спецсредств подразумевает тот или иной поражающий фактор. По мне - уж лучше хлопок, чем облако перцовой взвеси...

К слову - ребенка можно приучить заранее. Там выстрел красивый.
у меня племяха (тоже 3 года) очень любит фейерверки...
раскрыть ветку 2
0
Ракетница тема, друг отгонял собак такой. Действенная штука
раскрыть ветку 1
0
Главное - именно двойная, либо 2 одинарных. Дабы подстраховаться при необходимости перезарядке.
еще и помещается в кармане.
+4

Бываю время от времени по работе на окраинных "базах" предприятий. Там, как правило, не меньше двух-трёх четвероногих "охранников" обитает...

Сам, как собаковод со стажем более двух десятков лет (было два "бойца", один прожил 8.5 лет, другой 13.5 лет, сейчас пятилетний мастиф), собак совершенно не боюсь, но получить на ровном месте порваные джинсы и четыре дырки от клыков напавшей сзади милой шавочки нет никакого желания. Поэтому, заходя на территорию, оцениваю ситуацию... И если собачки проявляют агрессию, то я не утруждаю себя поисками метательных предметов. Просто, глядя в глаза, негромко говорю: " А ну, пошла на£уй, @ такая! " Работает, 100%.))

Они чувствуют и страх, и уверенность.

раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего потому и не кинулась, сам собак не боюсь. Больше переживал чтобы сына не зацепила если кинется.
+3

Лучше всего бездомных собак чипировать. В качестве чипа использовать .22 лр

+5

Может она просила изониазид от туберкулеза, а вы ее не так поняли?

раскрыть ветку 1
+4
И обязательно противорвотное, чтобы не омрачать поездку на велосипеде на радугу.
+2

Обычно просто со злобой смотрю глаза в глаза таким собакам, не отводя взгляд ни на секунду - как правило не выдерживают, отходят.

Если не отходят - они даже стаями очень боятся того, когда на них летит человек с палкой.

+2
Рогатка, арбалет, топор
+2
Шокер
+2

Я обычно вслух говорю, что уши поотгрызаю и глаза выдавлю. Так и расходимся.

+1

Травматическое или газовые пистолеты вполне способны усмирить любую собаку.

+1

У меня немецкая овчарка, живу в дачном посёлке, но гуляем строго на поводке. бывает что бродячие псы хотят выяснить "отношения"... всегда в правом кармане баллончик ШПАГА , действует 100% на собак любого размера и молниенесно. Можно против ветра, он струйный. Ну а на крайняк уже много лет ношу небольшой складничёк бритвенной заточки.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Отпугиватель собак купите. Очень эффективно,можно даже из кармана не доставать.

раскрыть ветку 2
0
Можно даже с собой не носить.
раскрыть ветку 1
0

Можно,но и из дома не выходить тоже.

+1

В такой же ситуации из "Осы" пришлось стрелять- скажу Вам- вполне эффективно. ПБ-4МЛ, если что.

0
Иммитировать мяуканье кота тоже может помочь.
0

Что значит безопасно усмирить? Для кого безопасно?

раскрыть ветку 2
+3
Для себя конечно
раскрыть ветку 1
+1

Ответ нормального человека)). А то, знаете, всякое бывает.

0
Сосед электрошокер самодельный к велосипеду изолентой примотал. Звук разряда их очень пугает, бегут от него неоглядываясь
0
Газовый баллончик очень эффективен против собак.
раскрыть ветку 2
+1
Проблема балончика в том что он должен быть доступен. В женской сумочке это не всегда возможно..
раскрыть ветку 1
0
Щас есть баллончики которые лезут в карман.
0

У собак инстинкт - если человек нагибается за камнем, значит кинет и будет ей больно, всегда изображаю что беру камень и в крайнем случае кидаю.

0

В споре с собаками очень эффективен автомобиль. Во первых они вас догнать и укусить не могут, а во вторых - давятся как орехи.

раскрыть ветку 1
+3
Нужно ещё по ней попасть. Сложна. Нет ничего лучше витамина "И"
0

Я пасть порвал однажды, правда руки прокусила обе.

раскрыть ветку 4
0
Я больше испугался что у собаки бешенство. Как представил что предстоит куча уколов...
раскрыть ветку 3
0

Их уже давно не куча)

раскрыть ветку 2
0
Недавно смотрел 10глупых вопросов кинологу, он рассказывал случай когда служил, одна собака кинулась на товарища а он успел снять шапку и в зубы ей дал, ну и типо игрался, пока хозяин собаки не подошёл и не успокоил, ещё говорит дикие собаки очень боятся когда в них что-то кидают, чем больше тем лучше
раскрыть ветку 7
+1
Я так недавно телефон кинула в собак возле офиса, растерялась... Жалко(((
+1

Шапку кинуть не плохая идея, если собака одна. А если стая? Был случай, когда повстречалась мне свора собак. Ночь, зима, метров 300-400 до подъезда оставалось дойти. Псы окружили, рычали, пытались преградить дорогу, я старался их аккуратно обойти, сзади лапы на меня ставили, загнать пытались. Если бы остановился, или побежал, то до дома целым бы не добрался. Что в таких ситуациях делать? Нож в кармане, но не уверен что успею выхватить и снять ножны до того, как в меня вцепится пёс. Ну, допустим, успел вынуть нож, того кто прыгнет первым успею ударить, но не факт, у зверя реакция лучше. Остальные порвут в любом случае. Что кинологи говорят в таких случаях?

раскрыть ветку 1
-1

животные не любят связываться с кончеными психами. У них нет медицинской страховки и если большой шанс получить повреждения, то вполне могут отступить.

0

все собаки боятся имитации того, что ты что-то подбираешь с земли и готовишься кидать, по ходу в генах записано, что сейчас будет больно

раскрыть ветку 3
0
Ещё раз напишу, сложно сделать вид что поднимаешь с полка камень или палку с 3-х годовалым малышом на руках.
раскрыть ветку 2
0

Возьмите что-нибудь типо "добрыни" и пистолет,и баллончик в одном лице. Только бам-ы берите поядрёнее.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: