Африка

Африка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все происходит в африке не просто так. В свое время мирная Бельгия - родина мистера Пуаро, уничтожила в Конго в 2 раза больше людей чем население самой Бельгии. Остальные страны отличились не меньше. На первом месте наверное Англия. Она виновница сотен ужасающих геноцидов по всему миру. До сих пор Африка является колонией развитых стран Европы и США. И пока последние сильны, в африке будет только смерть, нищета, голод, болезни.
раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже не всё так просто. Ещё задолго до прихода европейцев в Африку там процветали межплеменные войны, рабство и каннибализм. Африканцы и сами с радостью уничтожают себе подобных безо всякой помощи извне.
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё за долго до этого в Африке были вполне развитые государства, европейцы переняли у арабов много всего, но потом счастье кончилось.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы так-то не Африканцы
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы так-то живут на северной части Африки, и кто они после этого, русские?!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы были в северной части, ближе к Средиземному, ближе к другим народам, к торговле, к плодородной почве. Вот и развивались. А основная часть африканских племен вообще не контактировала почти ни с кем, кроме друг друга.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это одно из население Африки, а там где жили племена условия такие, что развиться невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я бы даже сказал, не "невозможно", а "нет необходимости". Но в комиксе речь идет не о Северной Африке, в ней-то, вроде, относительно благополучно все. Так что здесь имеется в виду население Центральной.
Автор поста оценил этот комментарий
На Аравийском полуострове их больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Египет как бы не Африка? Большая часть арабов живёт там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и евреи жили там, пока их египтяне по миру не пустили
1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, Европа и США ничего не делают, чтобы приблизить страны к демократии и свободе, когда это противоречит их интересам, можно посмотреть фильм "кровь на твоем мобильном" там про это подробно рассказано. Это так же относится к ОАЭ, пофигу что там варварские законы, они поддерживают США, они инвестируют в США, значит это их право жить по варварским законам. Я не осуждаю такой подход, потому что все так делают если есть возможность, меня бесит что Россию осуждают когда она поступает так же.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ОАЭ варварские законы? Я бы скорее Саудовскую Аравию к этому вспомнил - там шариатный шариат, все дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно еще что хуже, учитывая то что ОАЭ спонсирует всякую шваль.
Автор поста оценил этот комментарий
Россияч по возможности не поступает так. Именно поэтому мы понастроили атомных станций по всей восточной европе например. Это предмет моей гордости. Моя страна такой херни не делает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый по имени Зед, родом он из Зимбабве и сейчас учится в России на ветеринара. Он много чего интересного рассказывал про свою родину, но больше всего любил вспоминать времена когда был жив СССР, который очень помогал Африканским странам хотя бы тем, что просто не давал лезь туда Европе и США.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается и других стран. Афганистана, Египта всякого...
2
Автор поста оценил этот комментарий
и, конечно же СССр делало это из чистого альтруизма, а не для того, чтобы самим получить доступ к африканским полезным ископаемым
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Например, геноцид в Руанде делали вовсе не белые.
Автор поста оценил этот комментарий
3000 назад всё тоже самое было и в Европе, и в Америке. Разве что канибализм был чуток пораньше в 5 тысячелетии до нашей эры
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку