Админь!

большой буквой. Знавал я одного Админа. Давно это было, да и воды порядком утекло и термопасты смазалось. Он был высок, стройный, с пузиком. Его глаза горели красным еще с рождения, первая щетина уже прорезалась, когда он лез из материнской утробы. По его подобию Боги писались ОСИ. Первая игрушка была обжимка, а первым словом “Ping". Его первое день рождение было в 2 месяца, ибо так он повелел. Второе в 4, а третье в 8. Он был старше UP time'а нашей планеты. Сервера поднимал он взглядом, а ОС накатывал мыслью на расстоянии. Подобно ковбою с витой парой вместо хлыста и флешкой с утилами вместо револьвера заходил он в серверную, бесконечную, как галактика. При виде него BackUP’илось все и вся. Он не знал усталости. Он трудился каждый день. Чинил утюги, холодильники, делал ремонт юзерам. Он мог все! И вот в конце его пути, последний раз сделав BackUP, оглядев бескрайние серверные пески и закрыв дверь. Он сел на свой трон, вспомнил все что делал, все мануалы которые написал, и по его щеке прокатилась слеза, густая как «КПТ», прошла через бороду, потом перекатилась в свитер который сросся с бородой, по потёртым джинсам упала на пол.

И изрек тогда Админ:
«Всю жизнь я админил, усталости не знал, помогал нуждающимся, банил неугодных. И получал я благодарности от юзеров. И почёт от бухгалтеров. И Вам сыновья я такой же доли желаю! Админьте, админьте как последний раз! И в дождь, и в солнце, в метель и зной! А если юзер проклятый не благодарен будет, так огрейте бубном его админским, да пошлите вы его в shutdown али poweroff. И знайте нет важнее работы, чем так что делает Вас для Вас значимым!»

Так и ушёл первый Админ в закат, и никто его больше не видел. Да только слухи ходит, что всюду где сервера стоят, там места святые, Админом этим выбранные. А в каждом кто выбрал эту нелёгкою дорогу живет частичка Первого Великого Админа. И не пропадет тот. Почему? Потому что может ВСЁ!

Админь!