Adeptus Astartes

Немного вахоты в серию длиннопостов о фантастике. Длиннопост общих фактов о Космодесанте Империума.
Adeptus Astartes Немного вахоты в серию длиннопостов о фантастике. Длиннопост общих фактов о Космодесанте Империума.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну император решил создать астартес не после утраты примархов, а как раз создал примархов, что бы тренировать и управлять десантниками, так как сам не мог в одиночку справиться с подготовкой, нужного для крестового похода, количества бойцов
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, все примархи были раскиданы по галактике, когда еще малявочками были, не без помощи богов хаоса. Которых император потом находил везде и всюду и где были потом основаны ордены Астартес!
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да примархов раскидал варп шторм в лаборатории. Император использовал варп колдовство при их создании и нарушил некие условные договорённости с богами хаоса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или нет,боги хаоса видели что Император наваляет всем врагам по всей галактике и в Очке Ужаса в частности.И поэтому они примархов раскидали и заложили в каждого более-менее сносный зачаток ереси(некоторым сны,одному-крылья и т.д.)
Автор поста оценил этот комментарий
До создания 20 орденов космодесанта, возглавляемых примархами, астартес уже существовали но в меньшем количестве, именно с их помощью Император захватил Терру и солнечную систему, после основания орденов, эти десантники, которые были сильнее обычных десантников, так как имели (по легенде) геносемя самого Импи, превратились в личную гвардию Императора-Преторианцев, которые занимались охраной Императорского дворца и лично Императора
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Это были не Астарес, а Кустодес. Астарес создавались параллельно с примархами, для того что бы они возглавили легионы, только примархов раскидало по галактике. Но Импи закончив создание Астарес, начал поиск лидеров. Так к примеру, у третьего легиона была слишком малая численность из за того что гено-код Фулгрима был повреждён(или частично утерян - я не помню) И после его нахождения он достраивал свой легион.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я недавно наткнулся на информацию о "Громовых воинах" , с помощью которых Император захватил Терру, они были как бы полу астартес, модификациями воинов кланов Земли. Но после захвата Терры их упоминают лишь в одной книге "Отверженные мертвецы". Там указано, что они изначально были дефектны, так Император хотел избавиться от них после того, как те стали ненужны и заменил более простыми и массовыми астартес.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот Громовые воины были сильнее астартес. Помнится там или где то говорилось что после боя с одним громовым воином было убито три астартеса. И ходят слухи что не всех Громовых уничтожили. Некоторые еще живы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не слухи, даже сам Арик Таранис выжил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу интересная позиция. Только на сколько я помню все или большинство Громовых воинов рано или поздно сходят с ума. Импланты вроде как мешают.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, сходили с ума, страдали от опухолей и мутаций, в общем, были нестабильны, а моя позиция построена на монологе Арика Тараниса, в книге "Отверженные мертвецы" и того, что Император был тем еще гандоном.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как выжили. Они ж вроде не обладали бессмертием Астартес? Или мутации?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам Арик разваливался на ходу, действие книги происходит в одно время с Иствааном, он искал живое геносемя астартес, чтобы спасти себя и еще одного воина грома, плюс, как я понял, он планировал немного расширить ряды, с помощью уцелевшей лаборатории. Немного сумбурно вышло, но смысл надеюсь понятен. И да, он все еще верен Императору.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там указано, что они изначально были дефектны, так Император хотел избавиться от них после того, как те стали ненужны и заменил более простыми и массовыми астартес.

Сугубо мнение Арика Тараниса. Истина же не известна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не известна, в это вся суть вселенной, но учитывая все сведения об Императоре, его поступках и интригах, то начинаешь верить в такие признания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но я все же верю в его благие намерения.
Слава Императору!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга Отверженные мертвецы. Импи НАМЕРЕННО ввёл в генокод Громовых воинов ограничитель, который через опр время убивал их. Один Громовик нашёл способ устранить дефект,но для этого ему были нужны гены космодеса и он их нашёл когда зондер-команда беженцев из легионов-предателей(половина из них была б не против дальше служить Импи, но обратно их принимать никто не хотел) бежала из тюряги попутно прирезав кустодия.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав, извиняюсь за неправильную инфу про Кустодес.
Автор поста оценил этот комментарий
Не поврежден, а произошла какая та оплошность в лабе где создавались ДИ и почти все геносемя было уничтожено.
Автор поста оценил этот комментарий
Не орденов, а легионов. Преторианцы Императора - не Кустодес, а Имперские Кулаки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку