117

А завтра они применят химическое оружие. Зуб даю.

Госдеп США: боевики ДНР и ЛНР торгуют рабынями



Боевики так называемых Донецкой и Луганской республик похищают девушек и женщин для обращения их в сексуальное рабство. Об этих фактах говорится в докладе, опубликованном госдепартаментом США.


"Особенно сложной остается ситуация в районах, которые контролируют пророссийские сепаратисты. (…) Женщины и девушки из районов, охваченных конфликтом, похищаются с целью сексуальной и трудовой эксплуатации на Украине и в России", — сказано в отчете.
В документе также отмечается, что гражданское население в Донбассе зачастую принуждают к неоплачиваемому труду. Кроме того, упоминаются случаи пыток и эксплуатации несовершеннолетних.


"Поддерживаемые Россией боевики проводят призыв несовершеннолетних в военизированные формирования, используют их в качестве осведомителей и живого щита", — говорится в докладе.


Американские дипломаты также сообщили о трудовых лагерях на российской территории, созданных КНДР с позволения Москвы.
"Власти КНДР продолжают отправлять рабочих в Россию согласно двусторонним соглашениям с РФ и правительствами других стран. Несмотря на достоверную информацию о том, что северокорейцы в России трудятся в рабских условиях, российское правительство не отчитывается ни о каких расследованиях, проведенных в связи со сложившейся ситуацией", — сказано в отчете внешнеполитического ведомства США.


Доклад госдепа: https://www.state.gov/documents/organization/271345.pdf