Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А зачем голосовать?

Вот объясните мне, тупому. Просто достали уже - со всех сторон. Голосуй за тех, голосуй за этих, ещё умное голосование пихают, не протолкнуться в комментах от этих призывов. А я всё не могу понять смысла. Попытаюсь свою мысль донести своими же словами, без заумных терминов, так сказать, на пальцах, так что не пинайте за форму подачи. Вот идут какие-либо выборы, неважно какие, дума, президент, пофигу. Вот есть кандидат, опять таки неважно какой партии. Обещания, как всегда, красивые, они все красиво обещают. Ну проголосовал я за него, неважно как, умно или стандартно. А где гарантии? Вот выбрали человека, а он, пидор, - в плохом смысле слова - забил на обещания и просто наслаждается своим положением. Или поднимает налоги и пенсионный возраст. И что дальше? Мне говорят - не выбирайте его в следующий раз. Ну хорошо, в следующий раз другого выбрали. Гораздо лучше, красивее, умнее, обещает ещё больше и убедительнее, заслуженно и по делу критикует предыдущую власть. А он, внезапно, тоже пидор! Следующего выбирать? Так уж десять - двенадцать лет прошло с пидорами у власти в этом примере. А где гарантия, что следующий не наебёт? Сменяемость, несменяемость, какая разница, если ответственности за пиздёж они не несут? Если возможности отзыва в течение срока, реальной возможности, её просто нет?! Так ведь можно вечно с пидорами у власти сидеть. С одним и тем же, или каждый раз с новым - да пофиг. Да, можно красиво отмазываться, ссылаясь на "объективные причины", или просто замалчивать невыполнение обещаний - какая разница? Какой смысл вообще голосовать, если у уже выбранного нет НИКАКИХ обязательств перед электоратом?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри: если Едро с Путиным будут сидеть дальше, ничего не улучшится, это, надеюсь, всем уже понятно. Следовательно, нужно их как-то отстранить от власти. Поскольку законные пути практически все закрыты, а незаконные опасны, приходится пользоваться тем, что есть: умным голосованием. Т.е. голосовать за уродов, но других уродов в надежде, что они подерутся между собой, и политический застой придет в движение.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку