А я тут подумала =)

Грамотность в интернете отсутствует совершенно. Особенно это касается молодых людей и девушек не старше 18 лет. И я тут подумала, а что если сделать контроль за грамотностью? Если бы была такая программа, которая контролирует и регистрирует количество ошибок в словах, которые были написаны под данным пользователем.
Например, стоит такая прога на компьютере, родители имеют логин и пароль. Ребенок общается в интернете/аське, не важно где, вечером родители приходят и смотрят отчет:
Было напечатано вашим ребенком 2000 слов, из них правильно - 300, с ошибками - 1500, 200 ябвдул - не расшифровано. Не надо даже знать, что именно писал ребенок, зато общий уровень знания языка был бы понятен. И соответственно, родители бы задумались об успеваемости их детей. Вариантов масса, можно например, пускать человека к другим пользователям если он пройдет тест по языку и литературе, при этом поисковые системы и вики заблокированны. Как только он проходит тест - добро пожаловать. =)
Не кидайтесь сильно камнями, просто невозможно читать "ето", "нармальна" и т.д.
Да, я скорее всего сделала кучу ошибок и мне очень стыдно =) Пойду читать книги и самосовершенствоваться =)