А я теперь лаурает "Золотого пера Руси"

Пару месяцев назад жена мне говорит: "Вот такую штуку в интернете нашла - национальная литературная премия "Золотое перо Руси", ты пошли туда какую-нибудь свою статью, там есть номинация "Экология". Ну я зашёл на сайт, посмотрел, практически никаких требований - только писать на русском языке, продвигать русскую культуру стихами, прозой, статьями, присылать работы в вордовском файле - вроде я подхожу. Смотрю, а до конца срока приема работ два дня осталось. Ну взял свой недавний пост с пикабу "Первое в России разведение рыбы Gnathanodon speciosus", отредактировал и отправил в последний день.

А я теперь лаурает "Золотого пера Руси" Лауреат, Хвастовство, Премия, Длиннопост, Николай Дроздов

Через месяц приходит мне на электронную почту поздравление и вот такая грамота в пдф. Я сначала даже подумал фейк какой-то, больно уж кривовато сделано, статью мою "исследовательской" назвали, да и дедушка Николай Николаевич вообще в курсе, о том что кому-то вручили диплом имени Дроздова - ведь ни подписи его нет, ничего, только фото из интернета. Но потом зашёл на сайт конкурса - действительно, я там есть в списке лауреатов, и указано, что со времен пандемии лауреатам высылают только электронные версии. А потом и новости про Николая Николаевича узнаю - рак у нашего любимого дедушки, ну тут уж точно ему не до подписей дипломов. Желаю ему скорейшего выздоровления и еще долгих лет счастливой жизни - он наша Легенда! Может быть, если повезет, и я такой легендой когда-нибудь стану, ну а пока что я всего лишь "лауреат") Поздравляю всех, кто стал лауреатом и победителей - обладателей "Золотого пера". Ну а всем, кто не победил или даже не знал о конкурсе - желаю не останавливаться в своих начинаниях, дальше писать стихи, рассказы, статьи, совершенствлвать свой слог и поддерживать наш Великий и Могучий Русский Язык, которому как и его народу снова приходится переживать непростые времена.

А я теперь лаурает "Золотого пера Руси" Лауреат, Хвастовство, Премия, Длиннопост, Николай Дроздов