"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала

Тейлор Китч и "Джон Картер"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Сложно представить какие эмоции обуревали Тейлора Китча когда после череды второстепенных ролей и звездной роли в сериале "Огни ночной пятницы", ему доверили главную роль в новом диснеевском блокбастере. В 2012 г. амбициозный приключенческий фильм с бюджетом 250 млн. долларов вышел в прокат и почти моментально обернулся невероятным провалом. Стоит ли говорить, что после этого студии уже не давали актеру подобных шансов прославиться.

Джек Хьюстон и "Бен-Гур"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Джек Хьюстон уже более 10 лет снимался в кино, когда ему подарили шанс стать звездой нового громкого проекта. "Бен-Гур" 2016 г. видимо должен был привлечь зрителей своей эпичностью, но этого не случилось. Фильм провалился в прокате и из потенциальной суперзвезды Джек Хьюстон превратился в еще более обесславленного актера.

Крис Кляйн и "Роллербол"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Крис Кляйн начал карьеру с супер успешных комедий "Выскочка" и "Американский пирог". В 2002 г. ему доверили главную роль в амбициозном фантастическом экшене "Роллербол". Фильм при бюджете в 70 млн. долларов заработал в мировом прокате всего 28 млн. и поставил крест на звездных амбициях 23-летнего актера.

Эмиль Хирш и "Спиди Гонщик"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Эмиль Хирш собирал восторженные отзывы за роли в фильмах "Альфа Дог", В диких условиях", "Маменькин сынок" и др. А в 2008 г. решил сменить драмы на приключенческое кино и снялся в "Спиди Гонщик" дуэта Вачовски. Лента не окупилась в прокате, собрала множество отрицательных отзывов. А Эмиль Хирш из потенциальной звезды Голливуда превратился во второсортного актера.

Скит Ульрих и "Замороженный ужас"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Скит Ульрих обзавелся огромной узнаваемостью благодаря успеху фильмов "Крик" и "Колдовство" 1996 г. Однако в 1999 г. он получает одну из главных ролей в экшене "Замороженный ужас", который оказался провалом. При бюджете 70 млн. он заработал лишь 11 млн. и получил негативные отзывы. В итоге актер моментально лишился потенциала звезды в глазах продюсеров.

Девон Сава и "Экстремалы"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Девон Сава начинал свою актерскую карьеру весьма неплохо - в детстве он сыграл Каспера в "Каспер", а в 2000 г. стал звездой хоррора "Пункт назначения". Но успех фильма не получилось поддержать новыми громкими ролями. Следом он снялся в "Экстремалы" 2002 г., который при бюджете 40 млн. долларов еле-еле наскреб в мировом прокате 10 млн. С тех пор 24-летний актер оказался свергнут к ролям в малобюджетных фильмах.

Хайден Кристенсен и "Телепорт"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

В 2005 г. вышла последняя часть трилогии "Звездные войны", где Хайден Кристенсен исполнял роль Энакина Скайуокера. Поклонники яростно критиковали актера, но он получил мировую известность. Следом в 2008 г. ему поручили главную роль в фантастическом экшене "Телепорт". При бюджете 85 млн. долларов фильм заработал лишь 80 млн. в американском прокате. Студия явно рассчитывала на куда больший успех. Скромные успехи ансамблевого боевика "Мальчики-налётчики" 2010 г. окончательно укрепили продюсеров в мысли, что Хайден Кристенсен не способен привлечь зрителей в кинотеатры.

Эйса Баттерфилд и "Космос между нами"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Юный британец Эйса Баттерфилд казалось уверенно идет к международной славе. Он сыграл в "Мальчик в полосатой пижаме" и "Хранитель времени". Но перейдя к подростковым ролям удача его покинула. Сначала "Игра Эндера" при бюджете 110 млн долларов собрала лишь 125 в мировом прокате. А вторая попытка сделать его звездой фантастики "Космос между нами" 2017 г. даже не окупилась в прокате. После этого ему уже не поручали роли в высокобюджетных фильмах. Но новый шанс на славу ему подарил успех сериала "Половое воспитание".

Гаррет Хедлунд и "Трон: Наследие"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

Громкий перезапуск "Трон: Наследие" 2010 г. должен был запустить громкую фантастическую франшизу и превратить неизвестного публике Гаррета Хедлунда в суперзвезду. Но фильм не справился ни с одной из этих задач. Фильм имел скромный прокат и нейтральные отзывы. Он не получил продолжение, а Гаррет Хедлунд оказался вынужден забыть о звездных амбициях.

Тэйлор Лотнер и "Погоня"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

К финалу хитовых "Сумерек" находящийся на пике популярности Тэйлор Лотнер получил шанс стать новой звездой экшенов. Он сыграл главную роль в "Погоня" 2011 г. Фильм был довольно слабый, но выходил с массивной рекламной кампанией. В итоге эта провальная картина стала последней, где Тэйлору Лотнеру доверили главную роль и большой бюджет.

Джейден Смит и "После нашей эры"

"А я не смог": 11 потенциальных суперзвезд, ставших жертвой кинопровала Фильмы, Сериалы, Голливуд, Длиннопост

М. Найт Шьямалан в качестве режиссера, Уилл Смит в качестве актера и 130 млн. долларов бюджета. Что могло пойти не так? "После нашей эры" стал супер провальным фантастическим фильмом в 2013 году. А сын Уилла Смита, Джейден, выиграл сразу 2 статуэтки "Золотая малина"и получил кучу негативных отзывов о своих актерских способностях. С тех пор он почти не появляется в кино, снимаясь лишь изредка в малобюджетных картинах.

Подписывайтесь на канал в Телеграм.

Black Maria Кино

599 постов946 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Баню за оскорбление автора