А я, блин, с хомячком?!!

Это очередной грустный рассказ про наглую «яжмать»… И я ее, в целом, понять могу, но вот простить… хрен! 

Около недели назад возвращаюсь с семьей с известного всем курорта (Крым наш!). Естественно, через единственный на полуострове аэропорт. Поскольку знаю, что там аншлаг, приезжаю очень сильно заранее, отстаиваю более получаса на регистрацию и прошу милую девушку за стойкой посадить нас попарно у окошек – лечу с женой и двумя маленькими дочками, каждая из которых любят посмотреть на «мир», но не любит делиться этим с сестрой. «Валькирия» за стойкой, увидев моих ангелочков, снизошла к мольбе.


Шум, гам, суета и столпотворение переполненного аэропорта когда-нибудь заканчиваются и вот мы, усталые от жуткой давки и духоты, рассаживаемся в самолете. Я с младшенькой дочкой на самом последнем ряду, жена со старшей – на ряд впереди.


Но не успеваю я пристегнуть дочку и самому рухнуть на место, как меня начинает теребить за рукав молодая женщина, из-за спины которой выглядывает мальчик лет примерно восьми (в общем, не младенец!).


- Мужчина! Я с маленьким ребенком! – с ходу заявляет дама. – Нам достались места через проход, а малыш боится сидеть один! Уступите мне место у окна!


- Женщина! Я не могу уступить вам, я специально именно эти два места и просил! – сходу ухожу в глухую оборону, решительно не понимая, почему моя худенькая девочка должна поменяться местом с пухлым перекормленным «маленьким ребенком», даже на первый взгляд превышающим ее по габаритам раз в три.


- Мужчина, ну что вам стоить пересесть?!! – повышает голос «яжемать», оглядывая соседей по салону в поисках моральной поддержки. – Я же с маленьким ребенком!!!


- А я, блин, по-вашему с кем, с хомячком? – не выдерживаю и рявкаю на даму.


Только тут она догадывается заглянуть за кресло и видит там свернувшуюся в комочек на сиденье дремлющую крохотную девочку (дочке всего три годика).


Не извинившись за беспокойство, дама брезгливо машет мне ручкой, мол «свободен» и переключается на обрабатывание пассажиров другого ряда. Мою жену она, к счастью, не трогает – старшей дочке хоть и десять лет, но выглядит она в силу общей субтильности на семь и вчистую выигрывает соревнование на «самого маленького ребенка» с «малышом» «яжематери».


Обработала, согнала со своих мест немолодую пару и все-таки устроилась с сыночком у окна.


Меня поразила даже не эта сцена, а наглая уверенность дамы в том, что если она приедет к концу регистрации, когда свободных мест в самолете уже нет (а я уверен, что если бы они были, девушки за стойкой пошли бы навстречу «мамаше» и дали места рядом, а не через проход), устроит сцену «мольбы», то другие пассажиры уступят ей лучшие места просто в силу наличия у нее отпрыска. Я же мать…