А Вы когда-нибудь встречали Новый год одна/один?

До приезда в Москву, у меня было много друзей. Проблем, с кем встретить любимый праздник не возникал никогда. А тут бамц. Чужой город, мегаполис, большой город и ты идешь после работы 31 декабря в съемную квартиру, праздновать.

По пути покупала себе оливье, мандарины, пирожное. Ждала 00:00, бокал сока, а потом засыпала. Первые несколько лет я сильно переживала из-за того, что встречаю Новый год одна, даже плакала. Смотрела в окна домов, там гирлянды, тени людей. Наверху соседи празднуют. А ты одна.

Я даже как-то искала сообщества людей в соц.сетях, которые празднуют Новый год одни. Люди писали, что готовы пересечься где-нибудь в центре и отметить праздник. Но я не рискнула)

Но со временем я привыкла. Всё по накатанной, работа, вкусности, бой курантов, посмотреть салют через окно и лечь спать. Уже не так больно. И если я первые года мечтала встретить Новый год с друзьями или с любимым человеком, то сейчас мечтаю встретить Новый год в своей квартире и с котенком из приюта)

Друзья у меня появились в Москве, само собой. Иногда приглашали встретить с ними -это было 1-2 раза. В первый раз я вышла ночью к друзьям, рядом жили и через полчаса убежала обратно.

Я ж не пью алкоголь, а пьяные люди вокруг и подвыпившие друзья…) лучше днем я их поздравлю.

Наверно не страшно встречать Новый год когда ты один. Страшнее возможно то, что это считается нормой и даже начинает нравится тишина… или это дело привычки)

А Вы когда-нибудь встречали Новый год одна/один?

173-й день челленджа.