Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А Вы хотите превратить свою страну в руины?

Ссылки и перепечатка текста в комментариях.
А Вы хотите превратить свою страну в руины? Ссылки и перепечатка текста в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
эмм, а вы теперь везде видите провокацию? Хрен знает, но я как-то всю жизнь слушала про то, что "эти москвичи вообще оборзели" и "в Москве все зажрались", и как-то ничего, пока никто с вилами на Москву не пошел.
Я думаю, проблема все-таки не в самой Москве, а в том, что у нас по стране распределение финансов идет не очень умно, и большая часть денежных потоков идет через Москву? Да и не только денежные потоки, вот почту хотя бы возьмите - я сейчас в Иркутске живу, до Китая - рукой подать, таможня, опять же, своя. Какого черта моя несчастная посылка с какого-нибудь таобао идет до меня не три дня, а месяц, проделывая путь отсюда до Москвы и обратно?
А если я напишу про то, что мне ЕГЭ не удалось сдать на достаточное количество баллов, и пришлось поступать на платное, причем, ехать из Коми в Сибирь, потому что моя специальность в московских ВУЗах стоит от 120 до 300 тысяч в год, а в Иркутске - 50 тысяч, причем, уровень образования намного выше московского - это тоже провокация? Писать о том, что вы чем-то недовольны в своей стране - не важно, справедливо или нет, просто высказывая свое мнение - то тоже провокация?
И еще, про тех, кому в Москве тяжело. Есть у меня знакомая, которая отучилась в Красе, родители у нее обеспеченные, купили ей квартирку близко к центру города. Ей работу предлагали с очень приличным заработком, а она решила поехать покорять столицу. Так вот теперь она снимает халупу где-то на окраине, в комнате и кухня, и спальня - пройти негде, душ находится прямо над унитазом. Платит за это деньги приличные, питается одними йогуртами, почти не спит, потому что до работы ей добираться 3 часа. Вопрос - а нахера такое счастье надо? Ну чем Красноярск хуже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва - город больших возможностей, особенно если есть за что зацепится (знакомства, выдающиеся достижения, перспективные идеи, везучесть и наглость). Многих он манит, как магнит, как лампа мотыльков.

И как и мотыльки об лампу, так и "гости столицы" сгорают в трудных условиях, с которыми им приходится столкнуться при повседневной жизни в Москве.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку