Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А ведь и вправду, почему ЕС не заботятся о беженцах

Еду в автобусе, на заднем сиденье сидели несколько теток с Украины. Почти дословно суть их разговора:

"Вот Путин козел! (и это еще самое мягкое). Мы то ладно сбежали, а столько подруг и родни там осталось, верная гибель ждет их! Что Путин (такой сякой) не может войска ввести? Ну и куча про Россию нелестных отзывов, что жилье недостаточно тут им комфортное, помощь могли бы и побольше оказывать..."

И всю дорогу раздражающие эти причитания. Тут встает взрослая женщина (НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН) и громко ее спрашивает:
- А ты с мужем сюда к нам в Россию приехала?
- С мужем! (хохлушка еще не понимает, к чему клонят)
- А хер ли твой муж сбежал, а Путин должен наших сыновей посылать защищать Украину и твою родню с подружками?
- ..... молчание... красные рожи...
- И если Путин такой плохой и страна у нас плохая - зачем вы к нам в Россию то приехали? Что вас Америка не приняла, беженцев то? Или Европа? Хаите нас, а сами в Россию приперлись??? Вам тут и работу дают, и жилье...
Женщины изрядно покраснели, извинились и дальше ехали молча до своей остановки....

Я реально поражаюсь, насколько люди неблагодарны!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Про каких то странных вы беженцах пишете. Как не пообщаюсь с ними так запуганные люди, а у вас сплошные маргиналы.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не соглашусь.К нам в Калининград направили самое большое количество беженцев по России.А я сейчас как раз паспорт меняю, и в полиции с ними столкнулся...Есть конечно и тихие, но большинство это наглые, орущие тетки, которые требуют пройти без очереди и вообще-"хули вас местных тут так много,нам нужнее,мы же БЕЖЕНЦЫ!!!"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тех кто не просит,а требует,причем по хамски,меньшинство. Но их то как раз и лучше слышно из за их хамства.Я думаю не стоит клеймо ставить из за них на всех беженцев-уродов везде хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или отправлять людей с Восточной Украины в Калинград как то неверно. Да и везти их через два государства как то тупо
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Башкирии тоже недавно появились беженцы. Мама работает в больнице, говорит сейчас они комиссии проходят. Братишка как-то спросил у нее, что типо мол у нас много вещей которых мы не носим, может им отдать. Она ответила что поношеные они не берут, только новые с бирками, ярлыками. Люди разные бывают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандартное требование к любой гуманитарной помощи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте...
Я около года назад организовывал сбор вещей для местного детского дома и детсада.
Верите ли,нет ли- приняли с ОГРОМНЫМ удовольствием достаточно большой объем ношеных вещей (в основном,надо сказать,не сильно и ношеных- часто отдавали с комментариями "Не влезло сокровище" или "нам понадарили" (!)). На вопрос- пойдет ли "как есть" ,или нам постирать\прокипятить\помыть (не только одежда же) - сказали "Да вы несите сразу как есть,сами помоем\отстираем всё, что вам запариваться...".
Вот это-люди,которым НУЖНЫ эти вещи.
Вот это- люди, которые НУЖДАЮТСЯ в них.
Есть простая истина- только самый голодный оценит самую дешевую похлебку.
Мой совет тем,кто столкнулся с подобным "только с этикетками"- идите в ближайший детский дом\детсад и предложите там. Я думаю- возьмут ,и поблагодарят от души,особенно если удастся сагитировать кого-то еще.
А насчет беженцев...Согильдиец из ММО приютил семейную пару из Донецка. Как он говорит- тихие,спокойные, адекватные. Мужик-беженец помогает с мелким ремонтом как может,даже после рабочего дня (а работает,надо заметить, приемщиком в местном магазине. По сути- грузчиком- далеко не работа мечты,не самая высокая зарплата и достаточно тяжкий труд).
От бывшей коллеги матери услышал,что да,воя и хая от некоторых "беженок" дофига. Другое дело- что большинство беженцев не то что не шумят- не выделяются в очереди ВООБЩЕ,пока не уточнят в окошке цель посещения.
Я сам- из ближнего Подмосковья. Согильдиец- Уфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен. Мне тоже кажется что в подобных ситуациях вещи любые пригодятся нуждающимся. Если запросы повышаются то и вещи им не нужны.
Детские дома тоже разные бывают, есть спонсорские, в которые вечно привозят новые игрушки, дети все с планшетами. Подарят телефон более старой модели скажут "фи" и не возьмут, а неподалеку будет другой детский дом стоять у которых весь бюджет государственный и дети реально ничего светлого не видят.
Сам из Уфы, ваш друг молодец.

Если не секрет что за ММО?
Автор поста оценил этот комментарий
Странно вообще. Прочитал, что в Калининградскую область планируется направить 9 тыс человек, тогда как в Ростовской области их уже 45 тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Ростове видимо как передержка,а потом к нам на ПМЖ,хотя я хз.Местные новости осветили это так http://klops.ru/news/obschestvo/93618-pravitelstvo-rossii-na...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ростовскую область, Крым и Севастополь принимать беженцев не обязали"

Лол, с учетом того, что в основном там и находятся беженцы. В статье как я понимаю предполагается долгосрочное прибывание, но тех, кто собираются оставаться в России навсегда очень мало. Большинство не хочет уезжать из приграничных районов, ибо у многих родственники до сих под в Донецке, в основном мужья и сыновья, "сторожащие" имущество. Так что не бойтесь наплыва, дальше Ростовщины никто не поедет.
Автор поста оценил этот комментарий
да хера там, вон мать пока в отпуск не ушла тоже выла от них, работает в наркологии, справки беженцам выдает то ли для гражданства, то ли хер его знает для чего, не в этом суть. Малого того что сверху ни каких распоряжений не поступило по тому как работать с беженцами, так еще и находятся хамоватые тетки которым без очереди срочно и бесплатно, ведь она бедная беженка (которую дочь привезла на крузаке). Но есть и те кто тихо мирно интересуется нет ли каких скидок для беженцев, так вот учитывая отсутствие порядка действий по беженцам, начальство сказало матери, делай как хочешь, мы с этим разбираться не будем.
Так вот хамам по полной стоимости со всеми проверками, а нормальным людям за бесплатно и не надо писать в баночку)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в этой наркологии, в Ярославе у меня у жены даже спрашивали, а точно ли у нее нет справки что она беженка, ведь справка 800 рублей стоит, а так бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот значит в Ярославле как-то урегулировали этот вопрос, в нашей же наркрлогии крышу отремонтировать не могут, не то что разобраться как поступать с беженцами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вброс, хотя б потому что спор высосан из пальца. Уже на фразе:

"- А хер ли твой муж сбежал, а Путин должен наших сыновей посылать защищать Украину и твою родню с подружками? "

Женщина у которой озвеченная в посте точка зрения, должна была ответить:

"- А хера вобще ваш Путин ваших сыновей куда-то посылает, в другую страну, с которой вы даже не в состоянии войны. Идите и требуйте от Путина что бы он перестал это делать"

Ну и в таком духе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку