А у вас бывает такое в глазах?)))

А у вас бывает такое в глазах?)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает иногда. Что это такое?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Белые точки в глазах (или по-простому мушки).
Казалось бы, обычное дело, в глазах мелькают белые точки или как их обычно называют - мушки. Но причиной данному симптому могут служить очень серьёзные нарушения в организме! Кстати в большинстве случаев данные нарушения происходят вовсе не в глазах, а в других органах. Ниже приведены заболевания служащие причиной.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника - является самой частой причиной данного симптома. Происходит это из-за нарушения нормального кровяного давления в позвоночных артериях, которые в свою очередь должны снабжать мозг кровью.
Острое внутреннее кровотечение. При нём появление белых точек перед глазами может быть единственным симптомом.
Острые отравления. Во время отравления, токсины способны поражать нервную систему, при этом страдает и зрительный нерв. При этом можно наблюдать не только данный симптом, но и раздвоение в глазах.
Анемия. Во время снижения количества крови в организме, естественно снижается уровень гемоглобина и эритроцитов. В таком случае в организме происходит дефицит кислорода. В свою очередь из-за этого нарушается обмен веществ в сетчатке. Так появляется мелькание белых точек перед глазами, причём в таком случае это происходит почти беспрерывно. Так же ослабевает зрение.
Декомпенсированный сахарный диабет. Ухудшение и расстройство зрения в таком случае говорит о далеко зашедшем процессе поражения сосудов головного мозга, а так же сосудов сетчатки глаз.
Гипертонический криз - является причиной большого напряжения сосудов. Нарушается кровообмен между тканями и капиллярами. Сетчатка глаз в этом случае, очень чувствительна, что и является причиной данного симптома.
Черепно-мозговая травма - так же вызывает появление белых точек.
Критическое понижение артериального давлении - вызывает недостаточное кровенаполнение сосудов, что, разумеется, влечёт к нарушению зрения.
Во время беременности. Чаще во второй половине беременности, мелькание белых точек может предупреждать о таком состоянии как - эклампсия. Что очень опасно как для матери, так и для плода!
При всех вышеприведённых случаях необходимо хорошее обследование и последующее лечение!
Хотя иногда мелькания так называемых мушек перед глазами может не предвещать ни чего плохого. Например: при привыкании к яркому свету или же после сна. Что часто бывает у здоровых людей. (С)Не Елена Малышева
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,ну зачем ты это написал!!!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать!!1 зачем я это прочитал...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, я че терь всем перечисленным в написанном и прочитанном болею? :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
))) мда... тебе хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня убьет моя мнительность
Автор поста оценил этот комментарий

как сейчас ситуация после чего появилось, как развивалось, сколько их

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, но всё вышеперечисленное имеет гораздо более яркие (мягко говоря) симптомы, при которых вам будет совсем не до мушек в глазах. Исключением, да и то не абсолютным, является остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Например - острое отравление - вас тошнит, болит голова, рвота, нарушения сознания, близкое к шоку состояние, возможны нарушения сердечной деятельности и деятельности других органов вплоть до мультиорганной дисфункции - а вы сидите на диване и рассматриваете мушек?

Про острое внутреннее кровотечение вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий
это и не может быть МАЛЫШЕВА.... потому что у неё все симптомы сводятся к раковым заболеваниям!...
1
Автор поста оценил этот комментарий
похуй пляшем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знакомая формулировка...Старый это ты?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут точки и мушки в глазах? Это если как в телеке снег.
А это просто микрочастицы пыли преломляют свет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как у Вас сейчас

Автор поста оценил этот комментарий
Да это Малышева, не ври! Срочно надо делать обрезание!
Автор поста оценил этот комментарий

Збс. Теперь страшно

Автор поста оценил этот комментарий
ну вить я парень у меня эти точки летют по всем...что делать...я умру или нет....
блин ...памагите...мне 14 лет я забалел....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мушки перед глазами - деструкция стекловидного тела.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3435
(с картинками и примерами)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку