5243

А у вас бывает такое в глазах?)))

Ведь полюбас было )
А у вас бывает такое в глазах?))) Ведь полюбас было )

Дубликаты не найдены

+763
в детстве я представлял что это моя суперспособность видеть молекулы)))
раскрыть ветку 41
+255
аххаа)) я тоже думала- БЛИН, У МЕНЯ СУПЕРСПОСОБНОСТИ!!=))
раскрыть ветку 13
+270
разве это не суперспособность?
раскрыть ветку 7
0

как сейчас ситуация после чего появилось, как развивалось, сколько их

-72
А я в децтве думал что это дифект оболочки и совреминем исчезнет.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+88
как же хорошо осознавать что не я один такой)))))
у Питера тоже такие проблемы еть:D http://www.youtube.com/watch?v=3I7_al4mrfg
раскрыть ветку 2
+4
ахахахахаахаах, ну блин надо ещё курнуть
0

+29
Всегда полагал, что это частички пыли, которые попадают на поверхность глазного яблока, и которые потом удаляются веком.

Теперь буду знать, что это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%...
раскрыть ветку 1
0

+25
человек молекула
раскрыть ветку 13
+110
МНЕ 15 И Я ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ДУМАЛ ТАК!!!!
СЕРЬЕЗНО!
Я ВАС НЕНАВИЖУ
раскрыть ветку 12
+12
А я пытался угадать, какая из них опустится раньше ^^
+2
Да да, только я думал я воздух могу видеть)))
раскрыть ветку 1
0

+1
Как то вяленько, у меня целые феерии перед глазами разворачивались при должной подготовке!)))
0
стерва...
0

-2
-10
ещё комментарий
+324
Чем скриншот делал? ;)
раскрыть ветку 4
+150

+63
прогу в студию....
раскрыть ветку 1
+6
дрова скачай на офф сайте
-17
пад сталом!!!!!!!!!!!!!!
ещё комментарий
+170
Плавающие "червячки" - это плавающие помутнения зрения. По-научному это называется деструкцией стекловидного тела глаза. Есть у всех , но в некоторых случаях могут сигнализировать о серьезных заболеваниях.
раскрыть ветку 38
+185
а я думал это мелкая пыль...

раскрыть ветку 9
+142
А я мелкий думал,что микробы =D
раскрыть ветку 4
+6
а это что такое?))
http://www.youtube.com/watch?v=q001b0OVRNY
раскрыть ветку 3
+26
Не пугайте народ.
Вы говорите о "темных" червячках (мушках).. а тут речь о светлых.
Если верить моему окулисту, светлые - норма. Ничего страшного.
Темные... вариантов множество. Вот у меня какой-то там сосуд оторвался (как-то так), теперь в левом глазу иногда появляется "темная мушка".
раскрыть ветку 17
+32
угу, или глисты. Смотрели Хауса?
раскрыть ветку 14
0

раскрыть ветку 1
+12
У меня было попадание учебной гранатой в голову в детстве, в левую бровь, так что, серьёзней заболевания и не надо :)))))))))))))))
раскрыть ветку 2
+6
Тяжелое детство, однако :D
раскрыть ветку 1
+4
То есть, все больные?
+2
о спасибо! не знала, как называется это заболевание

это у меня такое- первый раз как появилось- полчаса ковырялась в газу, пока не дошло что это внутри((
раскрыть ветку 1
0

как сейчас

+1
нам училка в школе говорила, что это обычные молекулы и ваще пох на них.
раскрыть ветку 1
0

как сейчас у Вас

0

как сейчас не мешают

0

+33
когда такое было я старался не "двигать" взгляд и считал мушек этих)
раскрыть ветку 3
+51
да, да, да! И никогда не получалось их нормально рассмотреть потому что они всегда съёбывались))))))))))))))
0

как у Вас сейчас

0

+31
а у меня они стадами бегают и бегают, и бегают..:(
раскрыть ветку 2
0

как сейчас

раскрыть ветку 1
0

«Червяки» почти не появляются. Зато не прекращает идти и мерцать «снег». Вам нужны подробности?

+27
Пикабу, ты убиваешь все мысли о моей уникальности)
раскрыть ветку 2
0
ну да, вспомним что думали про родинки, веснушки, скоро всего этого не будет
0

+21
А у меня еще какие то странные то ли значки то ли узоры в темноте и с закрытыми глазами появляются. Они какие то абстрактные и очень трудно описать как они выглядят. Очень часто в детстве такое было, сейчас реже. Может еще у кого было?
раскрыть ветку 1
0

как сейчас У Вас

+20
бля я думал у меня одного так бывает ))
раскрыть ветку 1
0

у Вас постоянно. Как сейчас

+14
Бывает иногда. Что это такое?
раскрыть ветку 18
+27
Белые точки в глазах (или по-простому мушки).
Казалось бы, обычное дело, в глазах мелькают белые точки или как их обычно называют - мушки. Но причиной данному симптому могут служить очень серьёзные нарушения в организме! Кстати в большинстве случаев данные нарушения происходят вовсе не в глазах, а в других органах. Ниже приведены заболевания служащие причиной.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника - является самой частой причиной данного симптома. Происходит это из-за нарушения нормального кровяного давления в позвоночных артериях, которые в свою очередь должны снабжать мозг кровью.
Острое внутреннее кровотечение. При нём появление белых точек перед глазами может быть единственным симптомом.
Острые отравления. Во время отравления, токсины способны поражать нервную систему, при этом страдает и зрительный нерв. При этом можно наблюдать не только данный симптом, но и раздвоение в глазах.
Анемия. Во время снижения количества крови в организме, естественно снижается уровень гемоглобина и эритроцитов. В таком случае в организме происходит дефицит кислорода. В свою очередь из-за этого нарушается обмен веществ в сетчатке. Так появляется мелькание белых точек перед глазами, причём в таком случае это происходит почти беспрерывно. Так же ослабевает зрение.
Декомпенсированный сахарный диабет. Ухудшение и расстройство зрения в таком случае говорит о далеко зашедшем процессе поражения сосудов головного мозга, а так же сосудов сетчатки глаз.
Гипертонический криз - является причиной большого напряжения сосудов. Нарушается кровообмен между тканями и капиллярами. Сетчатка глаз в этом случае, очень чувствительна, что и является причиной данного симптома.
Черепно-мозговая травма - так же вызывает появление белых точек.
Критическое понижение артериального давлении - вызывает недостаточное кровенаполнение сосудов, что, разумеется, влечёт к нарушению зрения.
Во время беременности. Чаще во второй половине беременности, мелькание белых точек может предупреждать о таком состоянии как - эклампсия. Что очень опасно как для матери, так и для плода!
При всех вышеприведённых случаях необходимо хорошее обследование и последующее лечение!
Хотя иногда мелькания так называемых мушек перед глазами может не предвещать ни чего плохого. Например: при привыкании к яркому свету или же после сна. Что часто бывает у здоровых людей. (С)Не Елена Малышева
раскрыть ветку 16
+110
Блять,ну зачем ты это написал!!!
раскрыть ветку 5
+10
Я прошу прощения, но всё вышеперечисленное имеет гораздо более яркие (мягко говоря) симптомы, при которых вам будет совсем не до мушек в глазах. Исключением, да и то не абсолютным, является остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Например - острое отравление - вас тошнит, болит голова, рвота, нарушения сознания, близкое к шоку состояние, возможны нарушения сердечной деятельности и деятельности других органов вплоть до мультиорганной дисфункции - а вы сидите на диване и рассматриваете мушек?

Про острое внутреннее кровотечение вообще молчу.
+7
это и не может быть МАЛЫШЕВА.... потому что у неё все симптомы сводятся к раковым заболеваниям!...
+2
похуй пляшем
раскрыть ветку 1
+1
При чем тут точки и мушки в глазах? Это если как в телеке снег.
А это просто микрочастицы пыли преломляют свет.
раскрыть ветку 1
0
Да это Малышева, не ври! Срочно надо делать обрезание!
0

Збс. Теперь страшно

-1
ну вить я парень у меня эти точки летют по всем...что делать...я умру или нет....
блин ...памагите...мне 14 лет я забалел....
раскрыть ветку 1
+7
Мушки перед глазами - деструкция стекловидного тела.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3435
(с картинками и примерами)
+10
у меня 2 точки черные постоянно бегают перед правым глазом. битые пиксели)))
раскрыть ветку 2
0

как сейчас после чего появилось

раскрыть ветку 1
0

Замечаю реже. Стали более прозрачные чтоли.

+8

+7
Если я крайне сосредоточусь, смогу увидеть маленькие прозрачные пятна соринок на внешней оболочке своих глаз (или на слизистой оболочке). И когда мой взгляд перемещается вниз, можно только следовать за ним. Это словно смотришь фильм про амёбу или желеобразный планктон под микроскопом. Курт Кобейн
раскрыть ветку 2
0

как сейчас

раскрыть ветку 1
0

офигеть, 7 лет прошло!!! в ноябре 18 года проходил медосмотр, правый глаз стал хуже видеть левого, но окулист сказал что все не так плохо и гимнатсика для глаз вернет к единице. Вообще все 7 лет моя работа связана с компьютером, тут и без этих белых точек, которые до сих пор вижу, зрение бы упало

+7
Плывут они потому, что мы "двигаем" за ними глазами, а двигаем потому что плывут... Плывут потому, что двигаем. Чёрт. Да это замкнутый круг))
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас после чего появилось

+6
А главное такие же узоры! :)) Молодцы, и эту тему подняли!
раскрыть ветку 1
0

Как у Вас сейчас

+6
Симптом "Волчанки" ? ))
+6
ахренеть, я не один
раскрыть ветку 3
+7
у поверь, вас и не двое)))
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас

0

У Вас их много как сейчас

+5
постоянно имееться такая фигня на правом глазу...местами забавляет)
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас не мешает

+5
Я думал, это просто мельчайшие пылинки
раскрыть ветку 3
0

Как сейчас

раскрыть ветку 2
0

Сейчас тоже

раскрыть ветку 1
+5
Аутоимунное! :)
раскрыть ветку 2
+21
думаешь волчанка?

раскрыть ветку 1
0
Нет, это не волчанка!!!)
+5
у меня не только такие мушки, но и в левом глазу темное пятно в виде шара плавает, когда глазами поворачиваешь влево, вправо, вверх, вниз.
раскрыть ветку 12
0

Как сейчас, не мешает После чего появилось в сколько

раскрыть ветку 11
0

Плюсую вопросу. Тоже попал на эту статью? А что у тебя?

раскрыть ветку 10
+4
как ты в мои глаза залез, да еще и с видеокамерой? признавайся!
раскрыть ветку 1
0

Как ситуация с точками

+4
Не думал, что такая тема возможна тут! Как же я ошибался-)
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас

+4
идите нахуй мне 23 и я до сегодняшнего момента думал что только я умею видеть малекулы блять
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас

+3
Особенно, когда на белоснежный снег смотришь))
раскрыть ветку 1
0

Как у Вас сейчас

+3
а еще бывает, если сильно чихнул или кашлянул, звездочки мелкие разлетаются
+2
если по глазу ползает вот что-то такое динненькое, то это могут быть и черви паразиты...так что не обольщайтесь соринками)))
раскрыть ветку 1
0
скорее всего. соринки выводятся, мертвые ткани тоже. паразитов так просто не выгонишь. поэтому они там ВСЕГДА.
+2
незнаю. у меня обычно яркие звёздочки в глазах.
раскрыть ветку 2
+3
тебя часто пиздят по голове?
0

как сейчас не мешает

+2
Посоны, не дрейфь! У меня это с самого детства, когда мелкий был, думал, что я вижу БАКТЕРИИ!

А потом окулист (и не один), сказал, что в большинстве случаев, это просто врожденное отклонение строения стекловидного тела глаза, в пределах нормы. Так что переживать нечего, особенно, если было и в детстве. Хотя, да, иногда может быть опасным симптомом, но редко.
А у товарища моего так вообще пятнышки на хрусталике. Хотя зрение отличное и ничего не мешает. Сказали врачи, что тоже врожденное, скорее всего!
Будем здоровы!!!
раскрыть ветку 3
0
у меня недавно нашли пятнышки на хрусталике, сказали "точечная катаракта". Скорее всего она врождённая, т.к. зрение 100%, и прогрессировать не будет. Но сказали что надо наблюдаться.
раскрыть ветку 1
0

не мешает

0

У Вас их много, не мешают

+2
Почитал каменты и задался вопросом: а есть кто-то у кого не было данной оптической аномалии?
раскрыть ветку 5
0
у меня не было. но полтора месяца назад появилась (26лет). очень бесит и мешает. офтальмолог сказала, что со стекловидным телом и сетчаткой все ок. выписала капли, тк увидела в слезной оболочке помутнения из-за конъюктивита, поглядим помогут или нет.
сорь за поздний ответ, но мало ли вопрос оставался актуальным
раскрыть ветку 4
0

Как сейчас не мешают

раскрыть ветку 3
+2
)) в детском саду на тихом часу когда не спала, развлекалась тем, что наблюдала за этими штуками у себя в глазу ))))))))))
раскрыть ветку 2
0
Боже,спасибо тебе ,я нашёл этих людей ,которые видят хрень перед глазами что и я!!!!!!
0

Как у Вас сейчас

+2
Деструкция стекловидного тела, такой диагноз мне в прошлом году поставили, самое интересное, что появились резко, когда ложился спать не было, проснулся офигел от того что с глазом стало, сказали что лечится операцией, но подумал не мешает, так не буду делать)
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас ситуация

+1
Кто в гриффинах видел!?)))
+1
я их в детстве даже спецом "вызывал", ща кстати попробывал - получилось
раскрыть ветку 5
0
Как?
раскрыть ветку 3
+2
головой апстену
+2
как как! глаза чуток кривишь и подстраиваешь..)))
раскрыть ветку 1
0

как сейчас

+1
я думал что этот узор у всех разный ...... у меня именно такая же картина 0_о
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас

+1
никогда не догонишь..
+1
Блин, а я боялась, что со мной что-то не так раз я их вижу...терла глаза, чтобы они исчезли, а их только больше становилось...жуть...
раскрыть ветку 1
0

Как у Вас сейчас

0
Но это не мушки.
0
по-моему они живые, тогда что это??
раскрыть ветку 1
0

Не мешают Вам

0
мне первая загагулина всегда подъемник напоминала )))
0
я за ними слежу...
0
да , когда мячом получил
0
пыль на матрице
0
не видел ни разу. может я что-то делаю не так?
0
http://musheknet.mybb.ru/ тут много интересного об этом
0
А у меня с детства "особая примета" Родинка на глазном яблоке розле радужки. На зрение никогда не влияла.
0
когда на солнышко долго смотришь так бывает))и еще кружочки черненькие))
раскрыть ветку 3
0
После этого ещё все в розовом цвете видишь.
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас

0

как сейчас ситуация

0
кстате давно такова нет
0
Такое происходит часто, когда голова болит.
0
ребят,я в детстве думал,что у меня в глазах червях живет и это следы от него,когда он проползал
раскрыть ветку 1
0

Как сейчас у Вас

0
Кэп посты как всегда выбивауться в перёд.
0
Это глисты.
Сочувствую.
0
Большой плюс за исполнение!
0
Блин, я думал что один такой больной, который это видет)
раскрыть ветку 1
0

как сейчас

0
Кто и как заснял эту псевдопоебень?!
0
Это как уже говорилось проблема со стекловидным телом. Точнее c его тканями. Лечится походом к хорошему окулисту, который назначит витамин А, капли и т.д. В течении месяца проходит. Если не бороться может ухудшиться с возрастом.
К мушкам отношения не имеет. Белые мушки могут свидетельствовать об отслоении сетчатки, если появляются регулярно.
В любом случае к хорошему окулисту.
5 лет носил очки пока не пошел покупать контактные линзы. Окулист сняла спазм каплями. Поел витавины покапал разные капли и зрени за полгода пришло почти в норму. Могу обходиться без очков и контактных линз.
раскрыть ветку 4
0

Как сейчас ситуацыя

0

как сейчас

-1
Некропостер детектед
раскрыть ветку 1
0

Да

0
Ничего! Зато, я все еще могу перепрыгнуть пропасть между диванами
0
У меня их дохуя, когда щуришься лицом к свету яркому)
раскрыть ветку 1
0

Как у Вас сейчас

0
Ну всё теперь. Теперь от моего детства ничего не осталось (
0
Это глазные черви! Ссылка на статью по этому поводу :D http://scpfoundation.ru/scp-1019-ru
0
Эти штуки называют "Сазолики" =) (неофициально)
0
Как он сделал скриншот с глаза?!?!?!?
0
0
0

а у меня ток когда на небо смотрю эти белые точки пляшут,ну лет 10

раскрыть ветку 1
0

У Вас постоянно как сейчас

0
Это грибок называется Кандида. Нужно лечение.
0
Это все,конечно,понятно:у вас у все перед глазами пролетают всякие амебы
0
,палочки и точки.Но поверьте ,что у меня феерии перед глазами меня будут поинтересней-я вижу морского конька,выстроенного из точек,а за ним гонится что-то, похожее на дубинку!!!
-2

MolekulaMen
-2
А может это последствия длительного употрибления Марихуанны???? анука признавайтесь кто курил иле курит!)))))))))))
-11
ты б еще гифку поставил..типа а так ссышь в толчке бля...нуу бля какую только хуй ту не кинут чтоб плюсы набрать..
-11
Блин, после того как я увидел сколько плюсов заработал этот пост, мои подозрения о том, что 90% аудитории пикабу - школота, подтвердились
ещё комментарии