А у нас на носу последний лёд!

А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография
А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография
А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография
А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография
А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография
А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография
А у нас на носу последний лёд! Рыбалка, Зимняя рыбалка, Лед, Рыба, Окунь, Длиннопост, Фотография

Или даже не на носу, а под ногами.

Измученные глухозимьем рыболовы в ожидании активизации рыб, оккупируют перспективные точки, кто-то движется вдоль русла за идущими на нерест лещами, кто-то переключается на плотву, для третьих открывается сезон ловли щуки на вибы, а я иду в берег 💃 половить окуней, ведь лёд на то и последний, что скоро его не будет! И почувствовать рыбу именно на леске в руках, до следующей зимы возможности не представится.

Вроде и хочется открытой воды, очень хочется, но всё равно присутствует какая-то лёгкая грусть🥀.

Получается, вытаскиваешь из лунки очередного зелёного полосатика радуешься поимке и как будто прощаешься с этой рыбалкой, да разумеется, на время, но даже короткая разлука-штука печальная.

А они продолжают ловиться, отчаянно трепыхаться на тонюсенькой лесочке, наполняя, отъезжающий вагон зимних рыболовных приключений, яркими красками последнего льда💫.

Солнышко уже греет и светит гораздо ярче да и дольше, а пойманные мной весенние рыбки, словно россыпь разноцветных камушков, сверкают и переливаются, отражая его лучи🌅.

Последний лёд для меня это такая тёплая грусть в предвкушении нового сезона, в котором точно будет, что-то новое и значимое.

Весна🌞!

Оксанчик Романов

МЕЖДУ СПИННИНГОМ И НАХЛЫСТОМ - ВЫБИРАЮ ВКУСНО ПОЕСТЬ 🍽
----------------------------------------------------------
Telegram Fishline