Дубликаты не найдены

+98
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+49

вот жеж мажор, блин!

раскрыть ветку 2
+2

Если такой мажорный, то как насчет 5 наборов лего (которые я все растерял...)?

раскрыть ветку 1
+23

Конструкторов, как ни странно было достаточно, по моему даже и просить не надо было (возможно это и повлияло на выбор специальности).

Но вот эта игра так и осталась "если у тебя в детстве не было велосипеда, то у тебя не было велосипеда" (возможно это и повлияло на то что до сих пор нет ни прав, ни машины)

раскрыть ветку 14
+10

Игра - говно.

Когда в магазине выглядело круто. Мне купили зарулем 2, с педалью газа и тормозом.

Играть начинаешь и понимаешь что там тупо круг КАРЛ, руль не надо трогать и только в одном месте маленькая петелька.

Это скучно - пиздец =(. Самое большое разачарование.

Уроды проектанты, не могли серпантин сделать, чтобы педаль газа хоть немного была нужна, ну или передачи.

раскрыть ветку 12
0

...теперь у меня K1200, я ездил на Хаябусе, гонял по дёрту, но в детстве всё равно не было велосипеда, и научился я на двух колёсах только в 12 лет((*(

+6

У меня вот такой был. Сам себе завидовал.

+3
Помню мне как-то батя такой с работы привез, жаль я тогда в силу возраста не понимал насколько это ахуенная вещь
+3

А верёвочки  где? И ключ ещё был.

раскрыть ветку 1
+5

Не во всех были веревочки.

+3

Имея такой набор, я бы стал властелином мира.

+1

О_О! Это у Вас " лакшери эдишн ", у меня попроще был

+1
Сейчас такой нигде не могу найти, только небольшие наборы(
0

У меня был юность-2.

+190

Какой нахуй фингерборд? Мы в детстве аакумуляторы списаные пиздили из автобусного парка, а потом свинец плавили в консервных банках и заливали в донышки из под дихлофоса. Приматывали напальчники к пробке из под шампанского и хуярили в друг друга рябиной. Делали духовки из велосипедных насосов. Пугачи из медных трубок от холодильников. Делали бомбочки из селитры и газет. Бомбочки из магния и марганцовки. А вы блять фингерборды какие-то.

раскрыть ветку 82
+74

Так ведь как раз поколение тех, кто в детстве играл тем что на улице найдешь, и воспитывает, в основном, избалованных детишек у которых все есть. (Конечно те кто выжил, а то слушаю я истории отца и порой диву даюсь как вы выжили вообще)

Я попал где-то между поколением детей улиц и нынешним поколением ютуба, и рассвет рунета застали, но и по гаражам лазить не забывали.

раскрыть ветку 5
+11

Мы ходили зимой в лес с горок кататься. По дороги были гаражи и мусор возле. Что там найдём (коробки, пакеты, капоты(!!это вещь), ..) на том и катались)) Аргамаки только появлялись и стоили дофига, санки разъебашивали как только у кого-то появлялись (и поэтому родители переставили покупать). И всё было отлично и весело)) И пофиг что на улице 30-35 мороза (юг сибири).

раскрыть ветку 1
+4

Тебе примерно 22?)

раскрыть ветку 1
-2
То есть тебе лет 15-17
+10

У меня был самый крутой лук во дворе. Его дядька мне из вереска сделал. И стрелы из него же. Бил на 30 метров. А еще мы взрывали бутылки из под венгерского кетчупа, с такими завинчивающимися крышками - напихиваешь туда карбида, заливаешь, закручиваешь и беги сука.

раскрыть ветку 9
+8

Разрешите придолбаться. Как из этого можно сделать лук?

раскрыть ветку 1
0
У меня был лук из ивы.
А меч, так как я не очень хорошо владел инструментами, я вырезал себе слишком толстый и широкий. Приходилось волочить его по земле, когда уставал махать
0

что еще за венгерский кетчуп?! ты где живёшь, в какой стране, кетчуп? карбид напихивался исключительно в металлический баллон от дихлофоса. Мне батя из орешника смастерил, тетива из капроновой нити из покрышки мотороллера, стрелы - сухой рогоз

раскрыть ветку 2
0

30 метров, фе. Мой из черемухи бил на 40!

раскрыть ветку 2
+21

какие нахуй аккумуляторы?

мы в детстве снаряды подавали - фашистов бить!

раскрыть ветку 15
+21

Какие нахуй снаряды?

Помню мамонта ёбнул, с пацанами дотащил до пещеры и всё, все довольны

раскрыть ветку 13
+2
- дедушка, а правда, что ты на войне солдатам снаряды подавал?
- правда, внучек
- и что они тебе говорили?
- гут, Вальдемар, гут!
+1

Из селитры и газет дымовуха же. А бомбочки из двух болтов и гайки? Ахуенная же вещь была, подрыв при ударе об стену.

раскрыть ветку 1
0
Ну не, веселее было асфальт уничтожать, при помощи серы со спичек и дюпеля.
+1

Из двух болтов и пакета система воздух-земля неплохая выходила. При увеличении заряда селитры болт разрывало и запчасти летели в разные стороны. У меня так друг лобовуху у старого "Москвича" стоявшего во дворе расхерачил.

раскрыть ветку 1
0
Мы болты шпагатом связывали. Частенько болты разлетались.
+1

Зачем пробку? Обрезаешь горлышко бутылки, натягиваешь напалечник и заебись.

раскрыть ветку 1
+2

в конце 80х пластиковых бутылок не было.

0

Игрушки! Прибитые! К полу!

0

Извините, мне 27 лет я только половину того ,что вы написали делал. Я все понимаю но как это "духовки из велосипедных насосов"????)

раскрыть ветку 1
0
0

Магний и марганцовка это конечно зрелищно, но формула анальгина+гидроперит+батарея позволяли отлично срывать уроки на всём этаже.

0
Ну тут просто меньший разрыв между поколениями показан, не дети 80х vs дети 00х
0
Хз, сам седе вытачивал фингерборд в том числе, правда без колес)
0

Просто время стало побогаче, заботы другие.

0
Мы просто отрезали горлышко от бутылок, называлось это гандострел ))
тут недавно удивлен был, когда ко мне в гараж пацаны лет по 10 зашли и говорят - дядь, дай ножик )
ножик не дал, сам отрезал им горлышки от бутылок, и они пошли друг друга рындочками да рябиной хуярить
0
О даааа.
Мы по малолетству в начале лета в раздолбанном сарае за домом нашли пару пожарных топориков. Потом в паре км от дома нашли корпус запорожца, ушастого. Перекатами доставили его за гаражи в нашем дворе. И еще два месяца лета этими топориками рубили стойки, чтобы крышу снять. План был крут. Толпой загружаться в нее зимой и кататься. Благо горок хватало. По итогу первая же поездка закончилась разбитой Нивой соседа и синими жопами на пару месяцев у всех пиздюков двора.
0

А я больше всего любил телики разбирать, с лампочками и батарейками возиться и соседку за сиськи лапать)

0
А капсюли под трамвай, патроны строительные в костер, ракеты на сере из спичечных головок. Эх!..
0

такая же фигня была,только аккумуляторы просто валялись возле автопарка,и мы толпой шестилетних пездюков таскали их волоком,старшие ребята научили сливать с них электролит,и мы отливали всякую херню,взрывали дихлофосы и дезодоранты,делали рогатки,пугачи из двух болтов,гайки и пакета в качестве стабилизатора!

0
Может он родился в 2007?
0
Приматывали напальчники к пробке из под шампанского и хуярили в друг друга рябиной.

Мы для этих целей использовали либо пластиковые трубки, либо металлические(так как можно было сделать нормальной длины). Благодаря чему разгон был гораздо лучше и точность выше.

0

Вот, поностальгируйте 😁 

https://youtu.be/ZEkbQYub0Tk

раскрыть ветку 1
0

что за говноссылка? вот отличная иллюстрация https://www.youtube.com/watch?v=XiSyFk_dw80

0

можно насчет пробки от шампанского подробнее, никак не представляю, в моём детстве уже были пластиковые горлышки

раскрыть ветку 17
+5
раскрыть ветку 4
+1

Берешь пластиковую пробку от шампанского, срезаешь верхушку, чтобы получилось широкое отверстие. Затем надеваешь резиновый напальчник на внутреннюю часть, приматываешь ее проволокой чтобы не слетело и у тебя появилось метательное устройство. Только стоит соблюдать осторожность, карандаш из такой херовины пробивает картонную коробку.

раскрыть ветку 5
+1

Может, имеется в виду эта железная сетка вокруг пробки? Из неё вполне можно

раскрыть ветку 5
-2

А лет так 100 назад дети коровам хвосты крутили и это единственная их развлекуха была. И они бы тебе точно так де бы сказали " какте назуй аккумуляторы". Подобные заявы выглядят сиешно и убого.

-6

Самострелы из палки, прищепки и бинт-резины. Прищепка, правда, слабовата для этого дела.

Вместо рябины  - сухой горох. Ощущения круче при попадании.

Палка + консервные банки = свинья

Сера от спичек вперемешку с порохом, забитая туго в баллончик от сифона - потом донышко находили метров за сто... если повезет.

Шифер в костер - наше всё.

А сейчас что?

айфон + ВК

айфон + тытруба

айфон + ВК

айфон + тытруба

айфон + ВК

айфон + тытруба

раскрыть ветку 7
+11

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или даже пол кило.

раскрыть ветку 4
+2

Заебись, а потом вы выросли, и запретили свободную продажу марганцовки, пороха и прочее детям. А что не запретили к продаже, сделали очень сложным в получении.

раскрыть ветку 1
-6

Как дела, дед?

ещё комментарии
+11

Ну каждому свое...я в детстве чуть от счастья не описался когда мне родители подарили - А. Брема "Жизнь животных" в нескольких томах с гравюрами там всякими!

раскрыть ветку 4
+1

Брэма 3 тома недавно у тестя нашел на полке, забрал для дочки, а она как-то не впечатлилась(

раскрыть ветку 3
+1

Ну сейчас про зверей есть куда более "цветастые" книги, с красивыми фото и т.д. А в моем случае все от руки рисованное было...черно-белое.

раскрыть ветку 2
+30

А я подростком был в 80ые 90ые . Наконец то я попробывал кока колу и сникерс.

раскрыть ветку 12
+11
Мне мой первый марс на новый год подарили, в деда мороза я уже тогда не верил... Этот батончик я на на несколько дней растянул..и был счастлив. Родителям зарплату в то время задерживали чуть ли не га год, когда выплачивали, это были уже копейки... Тяжелые времена были. Бабушка чай из моркови и яблок сушила, хлеб сами пекли, а на ваучер мне свитер турецкий купили.
раскрыть ветку 1
+1

Та же хуйня, но с Твиксом.

+17

Помню когда у нас открылось первое заведение типа Макдональдс, я туда, будучи школьником зашёл, купил чай и сидел его цедил с чувством "вот она, цивилизация!"

раскрыть ветку 6
+1

Помню, я будучи школьником приехал в Питер и гулял там, смотрел город, а там был Макдональдс. Покупал молочный коктейль с чизбургером. А спустя 15 лет в моем городе (с населением полтора миллиона человек) открылся Макдональдс.

раскрыть ветку 1
+1

"Зашёл"... Туда вообще-то час стоять надо было.

раскрыть ветку 2
0

Я помню когда с родителями поехал в Москву на 3 дня и мы нашли Макдональдс на арбате. Я видел его рекламу по ТВ и поэтому был очень рад.
Пока не откусил от бигмака. И картошка была жутко солёная.
И после этого я много лет думал что Макдональдс это полное фуфло.

0
У меня самое большое счастье - пачка м&мдемс. Одна напополам со старшим братом. Ели по одной конфетке неделю или две. Причем сначало слизвали букву м. Потом глазурь. А затем уже жевали орех
раскрыть ветку 2
+8

M&M хоть сейчас можно купить, я вот скучаю по бонибону

раскрыть ветку 1
+25

Слишком утрировано и однобоко. Такие и в то время были, но вместо айфонов хотели другие ценные вещи из того времени, как и сейчас есть те, кто сам зарабатывает.

раскрыть ветку 1
+9

Ага, словно те кто плюсов наставили, не хотели в детстве Денди или Сегу

+84

Вчерашний школьник вспомнил, что было пять лет назад?

раскрыть ветку 32
+57

проснись, они были популярны 15 лет назад, если не больше

раскрыть ветку 22
+17

Как быстро растут чужие дети :)

раскрыть ветку 12
+5

Ну хз, я конечно только за наш колхоз могу сказать, но 15 лет назад я даже не подозревал о существовании такой хуйни, а лет 6-7 назад как раз впервые увидел.

раскрыть ветку 5
+1

Мне фингерборд бабушка в 2000ом купила на вокзале. Правда, слов мы таких не знали, но я какое-то время был самым крутым в классе

+1

Кстати,- да, лет 15 назад. Было дело,- сыну покупал, агась.

0

Я первый раз его увидел в 2013

-3

5 лет назад были популярны спиннеры.

раскрыть ветку 8
+20
Всмысле 5??? Аааааааа́аааа́а́ааааа́
раскрыть ветку 3
+3

Да ладно, может все таки года три назад?

раскрыть ветку 1
-1

Ты, эт так не пугай, а то ВЫСЕЛЮ!

раскрыть ветку 1
+21
раскрыть ветку 4
+3

А мне и сейчас хочется крапиве пизды вломить)

раскрыть ветку 2
+2
а я и вламываю) только теперь это обязанность и не так весело
раскрыть ветку 1
+1

Я даже заплакал от ностальгии.

+4
В мое время
фингерборд

Это в 2010м что ли?

раскрыть ветку 2
+3
Даже если так, это было практически десятилетие назад!
0

Вообще фингерборды стали популярны в конце 90х. В России, ближе к середине 00х, я в 2003-2006 частенько наблюдал молодняк с фингербордами у метро или в институте, но было это недолго.

+3

В моем детстве скидывались всем двором

С камерой 16 руб, резиновый 5 руб

раскрыть ветку 7
+8

*чпоньк*

+5

Картинка с запахом вкусом и тактильными ощущениями.

раскрыть ветку 2
+4

И звоном в ушах от попадания по лицу)

0
Я сразу запах спичек представил... Да, я из Череповца.
+1

Резиновым, как щас помню,  больнее прилетало. Зато по 5 рублей :)

раскрыть ветку 1
0

Резина жгла, а шнуровка если попадала рубцы оставляла особенно после

Дождя когда мяч резко прибавлял в весе.

0

У меня от этих мячей болезненные воспоминания. Во дворе был дождь и мы втроем сидели под столом на улице и накачивали такой мяч. Перекачали и он лопнул прям в паре сантиметров от лица

+5

В комменты подъехали классические пикабушные "раньше трава была зеленее" с их любимыми двойными стандартами. Как предсказуемо

+2

в моем детстве:

- смотри сухое коровье дерьмо!

- круто! так много!

-смотри оно внутри не сухое!

-охренеть!

+3

Фингер что??? У меня в детстве :

Я - Мам, хочу....(любая вещь которую хочет подросток и может попросить у мамы)

Мама - Заработаешь, купишь!!!

+3

Фингер што? Видимо мне понятней картинка с современной молодежью, мальчик 33 годика.

раскрыть ветку 1
+1

Фингербэнг

+2

Так, и до сих пор никто не обсуждает фингербокс. Что же с нами стало

раскрыть ветку 1
-1

Остались на тирече

+2
Месяц копил в школе на обедах на брелок-перочинный ножик. Под новый год собрался на рынок за мечтой, а тут старшаки во дворе петарды-ракетки пускают - остановился полюбоваться... Через 10-15 минут подбегает Омон в полной выкладке - вызов, мол, стреляют. Шок, крч, старших обшмонали, стафф, бабло конфисковали.. А я стою, мелочь в кулачке сжимаю, думаю - суки отберут.. Пронесло - облапали и свалили. Самый счастливый момент детства.
+1

Очередной пост "молодежь зажралась". Наверное кто-то посмотрел "Сколько стоит твой шмот"

+1

ипать у тс тяжелое детство было ) это тебе не на булочку за 2р облизываясь глядеть.

+1

А ведь кому то для счастья хватало целлофанового пакетика и тюбика клея момент.

+1

На пакетик наклеек для журнала "Сейлор Мун"!

+1

В моём детстве я мечтал о джефорс 4 Ти

раскрыть ветку 3
0

Voodoo от 3dfx, ну это не совсем уж детство было, скорее отрочество.

раскрыть ветку 2
0

Жёсткий диск больше 1000мб, чтобы можно несколько игр установить.

0

Не, это времена когда у меня ПК ещё не было, а был у отца, зато я знал что такое 3дфх и что это круто, это время когда ходили играть на ПС 1 в игротеки

+1

Гребаный фингерборд, столько дней просрал, чтобы на нем научиться прыгать. Лет 15 назад... У меня даже самодельный был. Щас дочь подрастет, чтобы перестать всё на вкус пробовать - ей отдам, пусть донашивает :D

раскрыть ветку 2
0

ого, ребенка в 16 заделать, смело)

раскрыть ветку 1
0

Лол :))) Никто же не сказал, когда фингерборды докатились до наших ебеней :)

+1

Мы ломали палки, на них насаживали полиэтиленовые крышки от банок и такими "шпагами" в Д'Артаньянов играли..

+1
Начало 90-ых приставка "Рембо", явно круче была чем сейчас iPhone
раскрыть ветку 8
+6
Ты кого приставкой назвал
раскрыть ветку 5
0
И сколько в нем бит?
раскрыть ветку 4
+1

Рэмбо, это же клон Atari 2600?

раскрыть ветку 1
0
Да именно
+1
Фингрбдрд...
Тфублять!
раскрыть ветку 1
+4

Продолжайте

0
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
Была подростком, когда как раз были популярны фингерборды. Никто на них не копил сам. В лучшем случае экономили на обедах. В худшем - так же шантажировали родителей. Помню самый адский случай, когда парень из обычной семьи из-за отказа купить ему фингерборд разбил телевизор. Я уж промолчу про субкультуры.
Это не дети испортились, это мы выросли и забыли каково это, быть детьми. "Чем меньше лет человеку, тем больше его трагедия". Взрослые всегда забывают что такое быть ребёнком или подростком, увы. Соответственно не понимают, что какая-то мелочь может быть жизненно важной, что вкупе с отсутствием нормального человеческого общения между родителями и ребёнком (и откупом подарками за невнимание) и даёт такую жесть как ультимативные требования айфона последней модели и прочего дерьма.
Имхо, ничего не изменилось, поменялось только наше отношение к происходящему.
0
О да. Помню, когда мне впервые подарили молот и отправили Пирамиды строить. Было время
0
У кого то в детстве были палки и грязь.
0

У него написано "ФАЛОС" на одежде

0

Этикетки от чупа Чупсов собирал и отправлял почтой-длительное ожидание-приходит уже забытый фингерборд-профит. Только так его можно было получить в моем городе. Ну или спиздить у того, кто уже дождался. Но это Не Мой Путь😂

0

Это типа про 2018 и 2019?

0
Похоже, вчерашние школьники пытаются кичиться переходом за 18ти летний рубеж...
Не буду удивлен, если эти пи$дюки уже начали звать пи$дюками школоту.
раскрыть ветку 1
0

а когда уже можно?

0

настоящие фингерборды для мажоров были

Мы брали фанерку, шкурили её, разукрашивали, колеса делались из разрезанного карандаша например, profit )

0

Гайка, два болта, спички, кусок полиэтилена желательно. И врассыпную!!

0

Вот это была вещь!

раскрыть ветку 3
+3

Кама - вещь. А это так, на месяц.

раскрыть ветку 1
+1

Несогласен... Аист проехал со мной с 5-го по 10-й класс, и был списан в гараж, потому что я с него банально вырос. Но он до сих пор на ходу. Мама до сих пор на нем за хлебом в магазин иногда ездит. Это был предел мечтаний. Мне его купили за то что младшие классы на отлично закончил.

Хотя потом, как оказалось, моя мать, когда была подростком, все мечтала о таком. В общем она купила его больше себе чем мне =)

0

Что значит была? Спасибо китайцам и Стелс, "Каму" (в их варианте) можно и сейчас купить.

0

Завидую белой завистью, нет конечно когда ребенок становится потребителем, у которого и в дальнейших перспективах сидеть у мамы на шее, это не есть хорошо, но даже так радикально будет явно лучше, чем истории - Один сникерс на пятерых, и коллекция наклеек из жвачек !!!, слава богу мы пережили этот ебаный период, когда ценным были всякие фантики и прочий хлам, а газировка считалось роскошью

раскрыть ветку 1
0

Я ( в моё время, мне 17): -Па, ну всё в порядке. Обе математики и обе физики на 5, сочинение 4. Да, зачислен, точно, подводные, да, факультет тот, потом расскажу. В общаге хорошо, нас шестеро в комнате. Отличные ребята, Игорь из Белоруссии, Юрка с Украины, Мишель из Твери, нет, с Севера только я. Пришли мне пару моих трусов, я тут пока не знаю, где купить.

0

... Мы наконец-то с другом накопили на новый вкладыш «Турбо» на двоих. И жвачка тоже пополам.

0

прочитал "фингер-палки"  ,  потом все таки понял о чем речь, но не понял на хуй они нужны?  не могли бы пояснить ?

раскрыть ветку 1
0

это полноценно рабочая модель скейтборда, только маленькая, на ней исполняются все те же трюки, что и на большом, только управляя пальцами

0

Ого, так вот как появляются подъездные бабки.

0

Про фингер такая же ситуевина была, лет 15 назад

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: