Дубликаты не найдены

+164
Да конечно! А Людочка только отвернётся, как начинается: и мясо жестковато, и рыба пересолена, и вообще как-то всё не очень, "я вот по-другому делаю"))
раскрыть ветку 12
+10

Это не Люда, это мать её!

Иллюстрация к комментарию
+7
А на утро посуду мыть)
раскрыть ветку 5
+8
С утра уже отмыл противень на котором утку запекали. Запах невозможный на всю квартиру.
раскрыть ветку 4
+29
Бывает и так, что наготовишь по привычке 5 салатов, а лопать некому, старшие на бюджет поступили, уехали)))
раскрыть ветку 4
+14
Жизненно-то как. Встречала этот Новый год с молодым человеком, а не с семьей. Зато наготовила еды по привычке, на четверых и еще с запасом. В итоге оба по две ложки салатов съели, половину блюд на балкон унесли, потому что в холодильнике места не нашлось
раскрыть ветку 3
+103

Только что был репортаж по немецкому ТВ. Молодая пара готовится к встрече нового года. На столе чипсы и шесть бутербродов. Правда много пива ещё под столом.

раскрыть ветку 25
+43
Идеально!
+21
Я сделала один салатик и котлетки. А ещё у нас были креветки. Уложили ребёнка, выпил пива с мужем под креветки и чипсы, выпили шампусика под куранты, потом допили пиво. Зря готовила.
раскрыть ветку 15
+15

Салат типа "Гость на пороге", бутерброды с красной икрой, бутылка брюта и банка мороженого Баскин Роббинс.

На двоих.

раскрыть ветку 10
+14
Выпил пива с мужем😳
раскрыть ветку 3
+6
Пакет сока, бутылка гиэазировки, тарелка бутеров моих любимых, пару пачек чипсов, конфеты, Мандарины и заказанные роллы + две части властелина колец режиссерские - лучший нг
+2

Немцы сильно нг не празднуют. Больше по Рождеству угарают.

раскрыть ветку 1
0

Да щас, пол часа все вокруг грохотало от салютов, по всем каналам какие-то концерты. Просто Рожество у них более атмосферный и семейный праздник

+1

Пиво не трожь!

Это на Новый Год!!

+1
Насколько много?
раскрыть ветку 3
+5
Пару кег.
раскрыть ветку 2
+56

Хвала небесам за службы доставки и за пиццу-суши и прочие блага цивилизации в больших городах и в малых! И за оливье в банках в продаже с лозунгом "просто добавь майонез" тоже спасибо. :) можно не готовить неделю

раскрыть ветку 12
+3

Вообще-то заказатьдоставку еды на Новый год примерно так же просто как такси на то же время. Либо вы ещё в октябре заказ оформляли.

+5

Вкус не тот

раскрыть ветку 10
+105

Нет послевкусия заебанности.

раскрыть ветку 9
+16

Я только сейчас научилась готовить на НГ поменьше. В этот раз купила 3 нарезки колбасы и одну сыра, сделала 2 салата (и не мегатазик, а чуть-чуть).  Все! Это на пятерых хватит до вечера 1 точно. Готовить начали 31 днем

+29

но, как всегда, найдётся один недовольный

раскрыть ветку 1
+6
+10
Но она Надя...
+9
Эээ, у нас 2 вида салата и бутерброды с красной рыбой 😅

Как вспомню как моя бабушка готовила - это жесть была !🤣🤣🤣
неделю доедали, а половина ещё и пропадала. Да нафиг надо так 😅
раскрыть ветку 4
+2
Причем доедать нужно сначала то, что уже начало портиться.
раскрыть ветку 2
+3

И что самое интересное, тот же "Оливье", постоявший ночь в холодильнике, на следующее утро казался ещё вкуснее.

раскрыть ветку 1
+1

Оливье, селедка под шубой, горячее. Мы больше не готовим - нафиг надо

+6

Я вчера первый !!!  раз !!! в жизни за 41 год ничего не готовила на НГ. Работать надо было в ночь, заказала доставку из грузинского рестика, ебанула саперави , и через пару часиков работать- как прекрасно!!! Даже ела из их лоточков. Посуды грязной утром нет .

+10
А почему Люда? Это же Надюха!
раскрыть ветку 1
+7
Правильно, Лююююдк дочь была еённая
+5
Ребята, это посыл всем молодым семьям и новоселам, найдите в бюджете 15к и купите посудомойку. Это реально сэкономит вам нервы, добавит пару лет счастья в ваш брак и вообще вернёт вкус и любовь к готовке еды без осознания, что эти кастрюли и противни ещё мыть как-то. Уже пару лет живём с ней и оба согласны с женой, что жить без посудомойки равносильно отказу от стиральной машинки этот такой же пережиток прошлого,но почему то никто не говорит: " зачем вам это стиральная машина, я вот дома за 30 минут все белье перестираю!"
а тем кто надумает, сразу совет докупить робот пылесос xiaomi vacuum cleaner и вообще поймёте что в жизни можно не только батрачить, даже дома, но и действительно кайфовать от Благов цивилизации.
п.с. я ни какой ленивый зажравшийся мажор или ещё кто чё подумает, просто реально это нужные вещи, но наше общество ещё в 20 веке и хейтит данную электронику)
+14

У меня так родственница жаловалась, что всю ночь готовила. Приезжаю, а там бутерброды с лавашом, бутерброды со шпротами и магазинная скумбрия нарезанная кусочками

раскрыть ветку 2
+11
... и сосед на балконе курит в трусах.
раскрыть ветку 1
+4

Получается, это не она готовила, а он. Жарил всю ночь.

+4
Помню первый год с мужем вдвоём праздновали... Я приготовила мясо с картошкой, нарезка колбасная, рыбная, огромный торт и 5 (!) салатов. Муж(много жратвы - его заказ был) к концу пиршества уже шевелиться не мог от обжорства) - вообще он за год после женитьбы 20 кг набрал... Конечно мы все не съели! 2 салата даже не попробовали, так обидно было. С тех пор только оливье и крабовый делаю и то немного. А мужа на диету посадила. 16 кг скинул к этому новому году)
раскрыть ветку 4
+14

Очень часто от жен слышишь: кормлю - поправился, на диету посадила - похудел.

И возникает образ мужа, такой безвольной скотины, которой корма насыпали она и жрет.

раскрыть ветку 3
-2
Очень жаль, что у вас именно такой образ возникает. Просто мужчина, женившись, расслабляется нереально.И набирает вес. Особенно в первый год брака. Потом вес приходит в норму(не у всех конечно)
раскрыть ветку 2
+4

а почему за столом одни бабы?

раскрыть ветку 1
+13

Мужики на улице, курят

+6

За неделю вперед готовить- всё протухнет.

раскрыть ветку 5
+8

Консерванты, мой друг, консерванты...

раскрыть ветку 3
+22

Холодильник, мой друг, холодильник.

раскрыть ветку 2
+4

так для гостей готовилось а не для себя

+5

Тазик салата, 2 горячих блюда в духовке, 2 тарелки закуси, на пятерых, не так много времени, зато жрать 2 дня.

+3
А у нас посудомойка есть...
раскрыть ветку 5
+2
Незаменимая вещь
раскрыть ветку 2
+3
Незаменимый человек
+1

Женщина не вещь!

+1

Но она же неделю готовила... :)

раскрыть ветку 1
+3
Ничего. Она у нас работящая.
0

Не понимаю смысла в такой готовке. Я ночью съедаю всего ничего. Большую часть салатов вообще не понимаю. Вкусно поесть предпочту днём.

0
В гостях таки всегда вкуснее и к тому же
0

Это Надюха

0
Ахххха, людка а людка.
0

Лююююдк, а Люююююдк. Неустаревающая классика, посмотрел перед обращением вместо приевшейся иронии судьбы и не пожалел :D

0
Мы на новый год не готовим и на дни рождения. Берем из ресторанов или ходим по гостям)
0
Это Надежда на фото, Людмила дочь Надежды и Василия в фильме.

Не сильно умный человек лепил комикс.
0

Хлеб забыла!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: