А теперь серьезно, лайфхак

всем кого иногда мучает изжога (как и меня)

все эти средства - гавискон, гастал, малокс, альмагель... они помогают, но так себе

не сразу, да и потом в кишечнеке хуй пойми что происходит

покупаете 0,5 боржоми, выпиваете залпом пол бутылки и изжоги как не бывало

если сразу не помогло, допиваете остальное

мгновенно, никакого дискомфорта, не дорого

возможно и какие-то другие такие минералки помогут, типа джемрука, но боржоми действует безотказно

не сочтите за рекламу, те кому реально часто приходится сталкиваться с изжогой просто попробуйте и скажите, помогло или нет

Дубликаты не найдены

+14

А что, соду уже перестали продавать?

раскрыть ветку 19
0

Гарри Поттер всю на заклинания извел.

раскрыть ветку 9
-1

нет, но есть разница пить соду или минералку

раскрыть ветку 8
+6

Есентуку пью. Боржома дорого. Но вообще только от есентук начинается нормальная минералка. Все остальное - сифонированная водопроводка. Кстати, гастал таки нормальная штука, если чо.

+6

Те, кому реально часто приходится сталкиваться с изжогой просто очень-очень надо навестить врача

раскрыть ветку 1
0

безусловно

+2

Гастал  одна таблетка  около 5 руб.,боржоми от80 до 100 одна бутылка. Буржуи.дешево им

раскрыть ветку 1
0

Одна порция (2гр) соды пищевой 0,088 руб, полкило соды пищевой (250 порций) - 22 руб. Буржуи, дешево им

+2

Боржоми? Недорого?!!!?!?!?!11

раскрыть ветку 5
-1

ну если изжога мучает ежедневно

то тут нужно не боржоми, а серьезное обследование

раскрыть ветку 4
+2

Пол чайной ложки соды на стакан воды, та же катанная боржоми.

+2

Да соду выпить и окей.

раскрыть ветку 8
+4

Так сода при контакте с кислотой и образует, по сути, газировку - воду и СО2.

раскрыть ветку 7
+1

Ну йобана. А как же кислотный рикошет и прочее? Алмагель, тащемта, вполне себе помогает и, сука, надолго.

+1

минералка "Донат" практически идеально. И вообще любая сульфатно-магниевая минералка. И молоко - да, очень даже.

раскрыть ветку 2
+1

этот донат слабительное )

раскрыть ветку 1
+1

Ранитидин. 19р - 20 таблеток. Это если быстро надо снять, а так Омепразол с утра, на голодный желудок и перестать употреблять то, что вызывает изжогу.

0

Вообще пользуюсь содой при изжоге.

Но когда ее нет под рукой - могу выкурить пару сигарет и съесть пепла. Хорошо помогает

0

Мне помогает только таблетка или две Омепразола.

0

Омепразол наше всё и не ипите себе мозги!

0

молоко изжогу тоже глушит

0
У меня было это все. Потом просто перестал пить кофе и все прошло. Причем пил много зернового и не из эконом сегмента. Сейчас только брукбонд и все шикарно.
0

ессентуки17

раскрыть ветку 1
0

плюсую. эффективнее боржома.

+1

"новотерская" еще, но там контрафакт стал часто попадаться - послевкусие, как будто полкило соды в бутылку закинули

0

Не бухайте дешевый кофе и энергетики.

Чайная ложка сырой овсянки жуется во рту минуту, изжога пропадает.

0

морковь или семечки грызу

0

Чайная ложка соды и вода- отличное средство. Да и всякая дешманская "минералка" в пластике, типа "Ессентуков" не хуже боржоми помогает.

0

Вы газированную или негазированную пьете ? )

-5

Нехуй спонсировать ебанутых грузин, есть куча нашей минералки ну и на крайняк сода.

раскрыть ветку 5
-3

Не ебанутые только русские, угадал?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Был у отца знакомый, рак желудка, выяснил что от изжоги лучше всего помогает кокакола, не лайт а нормальная! Как бы парадоксально небыло бы - сахар и  фолиевая кислота, но это реально работает!

раскрыть ветку 2
+1

Ортофосфорная. А вообще у изжоги причин может быть много. Диета нужна, вся семья у нас соблюдает диету, кто какакую, но без неё качество жизни очень падает. Лечиться дороже во всех смыслах.

раскрыть ветку 1
-1
Мне помогает стакан обычного магазинного молока. Или мороженое. Действует практически сразу.
раскрыть ветку 5
0

нумолоко такой продукт, что некоторым при кишечных проблемах он вообще не в тему и сделает только хуже

я даже не представляю, как молоко с его жирами может помогать при изжоге

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: