А перитонита вообще не существует

А перитонита вообще не существует
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

НА самом деле наши журналисты безбожно перевирают названия исследований и вырывают фразы из контекста. Скорее всего речь идет о медикаментозной профилактике воспаления аппендикса.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ы-ы, всю жизнь жрать медикаменты в надежде на аппендицит? Печень быстрее отвалится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

схерали? Есть люди которые всю жизнь на медикаментах и ничего.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это у которых жизнь от этого зависит. Понапрасну лекарства жрать - себя губить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты же ешь свинину, пьешь кефир, медикаменты содержащие пребиотики, которые как раз и предлагается употреблять, это та же еда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пребиотики в нормальных странах без коррупции лекарством не являются, потому что эффекта никакого от них нет, как и гомеопатия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подучи сначала микробиологию и почитай насчет нормальной микрофлоры пищеварительного тракта, а потом уже загоняй. Гомеопатия это лженаука, а вот воспаление аппендикса происходит из-за размножения патогенной микрофлоры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Микру сдавал на пять давным-давно самому Кузнецову, аппендиксов навытаскивал из людей много, что не так?

И вот тебе правильная точка зрения:

"В РФ популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают существование в клинической практике заболевания-мифа «дисбактериоза» — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотическими бактериями (о "дисбактериозе писал здесь и здесь). Вместе с тем, нигде в мире такого заболевания в качестве самостоятельной нозологии не выделяют. Дисбактериоз кишечника от­­сутствует в международной классификации бо­­лезней (МКБ-10), в соответствии с которой должны выставляться диагнозы во всех странах СНГ. Существуют различные состояния, когда на фоне длительного приема антибиотиков может наблюдаться дисбаланс кишечной флоры со следующим исходом: кандидоз, псевдомембранозный колит и прочие заболевания. Но для лечения этих патологий используются отнюдь не пробиотики, а опять же антибиотики или противогрибковые средства. При этом на­учно доказано, что флора пробиотиков не способна приживаться в кишечнике человека. Известно также, что нормальная флора довольно быстро восстанавливается самостоятельно даже после самой агрессивной антибиотикотерапии. А потому само существование пробиотиков для восстановления кишечной микрофлоры является не более чем необоснованной спекуляцией. Точки приложения для пробиотиков в клинической практике, тем не менее, существуют, включая педиатрию и гинекологию, но доказанные на сегодня эффекты малосущественны и показания к этим препаратам не должны расширяться под воздействием не­­добросовестной рекламы. "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К63.8.0 относиться к другим болезням кишечника

А вот и статьи

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4315779/

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3448089/

А вот здесь про исследование пребиотиков

http://bmjopen.bmj.com/content/4/8/e005047.full

Зависит от модели приема и все же  в запущенном случае толко 21% испытуемых не имел никакого улучшения, но это ожидаемо, если вчитаться в первые две статьи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку