А нет, показалось

С утра пошла в государственную поликлинику.


В регистратуре очередь из 2 человек, через 1 минуту уже у окошка.

Тетя в регистратуре: Карта пришла вовремя, уже у врача, поднимайтесь.

Гардероб: ничего страшного что без петельки, за капюшон повешу. Вот Вам бесплатные бахилки.

У двери в кабинет, время 8:10: Вам к 8:15? а у меня на 8:30 - конечно проходите вперед, а вот и пациент на 8 уже вышел, идите.


А в той ли я вселенной?

А нет, показалось Поликлиника, Подозрительно, Не та вселенная, Все таки та

А нет, все в порядке. Анализы потеряли, приходите через пару недель...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл с температурой 38, сразу везде без очереди провели и ещё укол сделали

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, пришла сегодня с температурой. У нас в связи с эпидемией ОРВИ отдельный врач принимает, я у него была дня три назад, стало хуже. Иду к нему - нет, вы повторно, значит к терапевту. Иду к терапевту - очередь 6 чел, все по записи. Иду в регистратуру, в справочном окне тётки болтают. Любезно подождала, выражая своим видом страдание и нетерпение. Обрисовала ситуацию. Снисходительно сообщают, что все верно, в "кабинете-ОРВИ" меня уже принимали, к терапевту только по записи, ближайшая на 16 февраля. На вопрос "а что мне сейчас делать, у меня вообще-то подозрительно высокая температура (39,3)", любезно сообщили "что хотите, то и делайте. К терапевту по записи". Дословно.
В итоге пошла к терапевту, негодующей очереди сообщила "мне только анализы забрать", и жалостливо поведала врачу эту кулстори, сообщив, что скоро буду вынуждена попортить ей смертность на участке. В итоге меня приняли после записавшихся.
А вот если бы нет, что делать? Скорая ко мне на температуру лет с 10 не ездит, отчетливо помню как пожилой врач выговаривал маме, что там инфаркты и инсульты, люди умирают, а вы, мамочка, дайте ребёнку парацетамол и идите в поликлинику (кстати, в тот раз у меня была пневмония и увезли в итоге в реанимацию после этих походов).
Не складывается у меня никак с нашей бесплатной медициной:(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвать скорую прямо в поликлинику, сказать, что тут мне помогать отказываются. Пусть между собой разбираются, к кому из них обращаться надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вызовут полицию, пробовал, а этим по хер они и полутруп в обезьянник посадят

Автор поста оценил этот комментарий

С такой т-рой надо не по поликлиникам ходить, а вызывать врача на дом. И что значит "е ездит"? Вызывайте, и пусть попробует не приехать. Надо как-то отстаивать свои законные права.

Автор поста оценил этот комментарий

Если температура такая высокая, то просто ходить в поликлинику не надо, надо вызывать скорую и они вам могут выписать направление на прием в следующий день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая не выписывает направлений, не назначает обследования и лечения. Запомните это уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Она выдает справку о вызове, по которой можно в поликлинику идти на прием на следующий день.

Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, я с такой температурой 4 часа в очереди к терапевту сидел. Краснодар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку