Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А Навальный продолжает...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так покажи нам, где они это прописали в законе? Нам заморозили пенсии, и на фоне повышения возраста, нам, внезапно! Непонятные хуи, не понятно какими способами, не понятно из-за чего обещают повышение пенсии, обещая целую тыщу рублей) Увяжи мне пожалуйста повышение пенсионного возраста с повышением пенсий, только без твоих домыслов, и в общем) обоснуй нам целесообразность этого повышения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсии платятся из взносов работающих. Т.е. если их будет больше то будут больше пенсии. Увеличить кол-во людей не получается. Решили увеличить кол-во продолжающих работать изменив возраст. Образно. Есть 15 человек. Из них 10 человек работают и 5 на пенсии, то 10 обеспечивают 5. Они же делают что в этой же группе 12 обеспечивают троих. Те 2 тоже продолжают обеспечивать но уже 3.


Т.е. 12 человек явно же больше заработают чем 10?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а про пенсии по-моему уже все столько раз перемололи (особенно на Пикабу) — что на это даже как то внимание уже не обращаю.

По сути все верно, я вот тоже против поднятия пенсионного возраста, но с другой стороны, если моя мама—пенсионер будет получать достойную прибавку и ей не придётся работать (она сможет заниматься будущими внуками) то норм.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сисян будет примазываться ко всему. Завтра Путин заявит что выводим войска из Сирии - Сисян заявит: "Вы что? Когда мы говорили что не надо вводить - вы нас не слушали, а теперь выводите когда почти победили?"... Путин скажет: "Отменяем пенсионную реформу, она выглядит неправильной"... Сисян заявит: "Нет! Я же раньше говорил что надо поднимать!!!" и так во всем... У него цель просто противопоставлять себя власти во всем. =)


То что пенсионная реформа сделает лучше пенсионерам - это понятно. В целом работать дольше - тоже не так уж и плохо. Но надо поднимать продолжительность жизни. И только это мне не нравится в этой идее. Люди у нас умирают в 67 лет в среднем. Вроде. Я как-то кидал картинку.


Т.е. сама пенсия действительно станет больше. Если ты дополнительно 10 лет копишь то понятно больше сумма. Минус что люди не доживут банально. И если не увеличивать продолжительность жизни после поднятия пенсионного возраста. Получится что люди просто теряют все накопления - банально умерев. Это мне и не нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на таких лохов это и расчитано, где гарантия повышения размера пенсии от повышения возраста? Эту политтехнологическую фишку о повышении пенсии на целую тыщу схавали все! Да кто вам дебилам обещал повышение пенсии? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?! Да где ваще все гарантии пенсов? Вас блять изо всех говорилок убеждают что это заебись! Кто сук кроме Киселёва и Познера вам это обещал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение будет. Ты чего? Уже со следующего года вроде пенсионерам будут повышать. Образно взяв у нынешних 54 летних и отменив их выход на пенсию. т.е. обиднее всего будет тем кто в этот переходный возраст попал. Они могли бы уже получать, но придется работать.