А мне запомнился такой подарок

Было мне 4 или чуть больше, жили мы с родителями в Симферополе. Я очень любил хоккей(хотя отец неплохо играл в футбол). Когда играла сборная команда СССР, телевизор был только моим. Ох, каким я был болельщиком =). Я и прыгал, я и бегал, и падал вместе с Нашими игроками. А когда в камеру подмигнул какой-то хоккеист в красном шлеме, я на всю квартиру и всем соседям заявил, что именно мне и только мне он подмигнул.

И вот в один прекрасный февральский день, числа эдак 23-го мне подарили пластмассовую клюшку и такой же шарик... и особенный подарок - Открытка с автографом Вячеслава Фетисова. Радости не было предела. Входная дверь в квартиру стала воротами, а я конечно Славой Фетисовым. Когда вышел во двор с своим подарком, на многие месяца хоккей стал на ровне с футболом. Причем я всегда выступал за сборную СССР и всегда играл против финов и шведов(в лице дворовых ребят). Канадцами быть никто не хотел, силовые приемы были болючими, а сборная СССР НИКОГДА не должна проигрывать.

Вскоре моя семья переехала в Херсон. И там я навязал любимую игру.

Клюшки давно уже нет, а вот открытка недавно попала на глаза. И вот на волне постов про подарки решил создать первый пост...


П.С. В настоящий хоккей я никогда не играл, немного преуспел в футзале поиграв несколько лет за  херсонский "Продэксим".

П.С.С. Май месяц каждого года жду с нетерпением. Ведь начинается Чемпионат Мира по хоккею, где я могу поболеть за сборную России.