-36

А каких грамотных дядек/тетек о политке можно послушать?

Сейчас интересуюсь мнениями:  Шульман, Джангиров, Гаспарян (больше история), Стариков, немного Монтян, Попов М. В. - сечас поменьше, Роджерса по диагонали.

-------

Гоблина с компанией , Семина и всяких Рудых - не интересно. Весь смысл - капитализм убивает. От всяких Невзоровых, Шендеровичией, Латыниных, Навальных и МБХ - медиа  - передергивает. Мнения тех кто выше часто озвучивают в комментариях и в горячем :)

-------

А кого еще можно послушать почитать?

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+5
Мне кажется, Старикова тоже можно отбросить.
раскрыть ветку 6
-3

У него интересные отсылки к истории и он мастерски умеет крутить фактами :)

раскрыть ветку 5
-1
У Старикова отличные, познавательные книги, смотреть его выступления гораздо скучнее, так как он слабовато оперирует фактами которые так ярко представлены в его книгах
-3

Странная у вас позиция: одних пропагандонов вроде Навального,  Невзорова, Шендеровчи и т.  д.  Вы отбрасываете,  а вот других пропагандонов,  вроде Роджерса,  Гаспаряна, и Старикова вы читаете.  Выходит что вы очень даже рады потреблять однобокую дешевую пропаганду,  главное,  чтобы она защищала действующую власть.

раскрыть ветку 3
+7

Все пиздят и все ангажированы теми или иными структурами. Главный вопрос- как отличить вранье от правды.

раскрыть ветку 8
-2
А есть ли она?
раскрыть ветку 2
0

Правды нет, есть только точка зрения. И даже вполне нейтральную фразу с простой констатацией факта можно так извратить, что потеряется изначальный смысл.

Так что верить можно только тому, что видишь собственными глазами... и то не всегда.

0

В политике точно нет. Пока один расскажет как всё обстоит, десять других уже все поменяли.

-5

Это да.

Из последнего пакт Ребентропа-Молотова. Диаметрально противоположные точки зрения.

раскрыть ветку 2
0

Иии?

Одна из них пиздеж.

раскрыть ветку 1
-8

то есть шарий и соловьёв для вас куплены правительством рф и вообще кремлеботы? понятно

раскрыть ветку 1
0

Из каких букв в моем комментарии, Петр, ты сложил у себя в уме слова "правительство рф"? Речь в принципе о всех тех, кто публично говорит о политике. Среди них нет независимых людей. Все стремятся к тому, чтобы стать популярным и монетизировать свою популярность. Исключений нет.

ещё комментарии
+2
Шульман - грамотная?
Она недавно заявила, что советский человек - априори трус. Система, дескать, воспитывала людей такими.

О какой грамотности можно после этого говорить?

Это Латынина №2.
раскрыть ветку 23
+1

То есть Роджерс и Стариков вопросов у вас не взывали?)

раскрыть ветку 1
-3

Про Роджерса и Старикова и без меня найдётся, кому сказать.

А тут, недавно, Шульман высказалась про геймеров, и все прямо ахнули, мол, ну надо же - какая грамотная тётка!

-1

Грамотная при условии, что говорит о современной России и что в мозгах у либералов происходит. Причем все текста как-то в отрыве от происходящего в мире описывают дела.

А когда дело заходит про СССР или Уераину, там какой-то стопор видимо срабатывает. Такое несет, что аж в дрожь бросает.

-3

То есть в этом утверждении нет доли правды? Советский человек легко шел против системы, и был свободен и доволен своим положением?

раскрыть ветку 19
+2

Давайте вспомним цитату.

«Советский человек — прежде всего трус, а все остальное потом. Это его базовое свойство. Таким его воспитала советская власть, и другим он уже не станет. Поэтому ожидать от этих людей хоть какой-то стойкости, мужества, хоть какого-то позвоночника не стоит.»

Очевидно, что советский человек был храбрее, чем даже человек нынешний. Великая Отечественная война не даст соврать. И, да, он прекрасно себе шёл против системы.

Другое дело, что система его, обычно, устраивала. 

раскрыть ветку 17
+1

А где сейчас человек может пойти против системы, при этом остаться свободным и довольным?

0
А каких авторов можно посылать , ну кроме там провокаторов от которых разжижается мозг или просто имбецилов с компанией . Не я сам выберу какого мудака слушать
0

Тесть мой. Подопьет, так такой политолог становится

раскрыть ветку 1
-2

Хорошр тебе ;)

0

Очень рекомендую послушать Сатановского передача «от трех до пяти» и Делягина (персональный сайт). Так же есть ресурс inosmi.ru с русскоязычным переводом основной иностранной прессы.

раскрыть ветку 4
0

Сатановский умный мужик, но иногда подбешивают его витиеватые с многозначительными намеками обороты. Я забываю начало его фразы пока он договорит ее до конца ) его только дозированно можно слушать

раскрыть ветку 2
0

Тролль он тот ещё, 110 уровень, топ сет со всеми чантами и под баффами)) ! Иногда завернуть фразу и подъебнуть оппонента может так, что тому только обтекать и остаётся.)

раскрыть ветку 1
-2

про inosmi знаю :)

За совет спасибо.

-1

Почитайте Николая Старикова. Вопросы политики рассмотренные сквозь призму истории весьма интересно представлены.

раскрыть ветку 1
-3

Он есть в списке, но книги не читал, только ролики слушаю иногда.

Думаете лучше книги почитать?

-1

Вот тут вечноживой оратор, актуальный и на сегодняшний день: https://www.youtube.com/watch?v=OWTmahvaZhk

раскрыть ветку 1
0

я пытался начатьчитать капитал, но это пипец. Хотя 5 томов Сталина послушал, очень интересно было.

-1

https://khazin.ru/ Это сайт Хазина Михаила Леонидовича. Очень сильный макро экономист и хорошо разбирается в том, как устроена власть, особенно у нас. Для начала посмотрите о нём в Вики. Вообще то лучше послушать и почитать сначала его более ранние ролики/тексты. Года полтора назад. Станет понятнее.

раскрыть ветку 1
-2

ок, спасибо.

-1

Шевченко Максима

раскрыть ветку 1
-2

а его риторика отличается от Семина/Рудого/Жукова?

-2

Пякин В.В.

-2
Читать. «Метафизика», «Политика» Аристотель, «Государство» Платон, далее «Государь» Макиавелли, «Политическое завещание. Принципы управления государством» Ришелье (ага, тот самый, биография у него интересная, мемуары читать можно), «Исследование о природе и причинах богатства народов» Смит, далее «Капитал» Маркс, «Рынок как средство развития общества» Милтон Фридман, «Демократия и качество государства» Путин (если ты из России). Только так, иначе никак. Лучше всего в этом порядке, а то я в разнобой читал, теперь пришлось перечитывать. Ну и Путина с Фридманом как современных политиков, конечно, опционально.
раскрыть ветку 1
-3

Ух ты ж блин!

Спасибо за такой развернутый комментарий. )

-2

Вот сколько живу (since '62) - впервые вижу такую армянскую фамилию...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

-2
Валерий Соловей - самый грамотный на данный момент политолог и историк, с очень оптимистичным взглядом на происходящее, приятно слушать его и реально внушает оптимизм насчёт будущего страны.
раскрыть ветку 1
-2

Оптимизма сейчас дефицит :(

Спасибо. :)

-2

Боюсь слушать мало, надо ещё читать.

раскрыть ветку 4
-2

чего читать?

раскрыть ветку 3
0

Я пока изучаю "Логика" Виноградова. Если у вас с логикой норм, можете переходить к капиталу  Карла Маркса, говорят хорошо прочищает мозги. А потом я думаю вы сможете сами решить в каком направлении двигаться.

-1

Телеграм-канал СОЛОВЬЕВ

-1

Мурзилку читай... или Веселые картинки. Найди старые подшивки и читай... читай.. читай...)))

-3

Мне в последнее время Михеев нравится. Если не обращать внимание на его религиозность и проскакивающюю временами ностальгию по самодержавию, в целом, по многим актуальным вопросам трезвые, взвешенные и логичные (ну, по крайней мере на мой взгляд) выводы. Только не надо смотреть то, что он для телевизора делает, там трэш, как и все телеполитшоу. А вот на радио в "Железной логике" он вполне норм. 

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо.

ностальгия по тому где не был  - это здорово :)

Да на ТВ времени нет.

Но иногда там проскакивает интересное.

Вот как тут например.

https://youtu.be/PmXxNjGtqrk

-10

Послушайте действительно умных людей:

Евгений Понасенков

Невзоров

Вячеслав Мальцев

Камикадзе ди

Михаил Ходорковский

рав Давид Катсина

Профессор зубов

Лев Куперчинский

Альбац

Дмитрий Быков

Все широко представлены на ютубе, дают людям альтернативу госпропаганде.

раскрыть ветку 2
+1

А чего пару кудрявых забыл? Внука семи орденов Венедиктова и "специалиста в крылатых ракетах" Латынину.

Единственный из списка, кто вообще не выдерживает - это Гомекадзе.

Для фона, во время работы, слушаю всю доступную политоту, как с ВГТР, так и с Эха. Обе стороны не умеют в логику, а Невзоров не умеет в не лизать Ходору.

-1

Послушать эти два процента дерьма можно только с одной целью, узнать враньё, которое они несут с омериканских методичек))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: