7774

А как отмыть квартиру после прорыва из унитаза

На фоне поста про фекальный фонтан из унитаза – https://pikabu.ru/story/pervyiy_yetazh_ne_predlagat_6154557

Вспомнил я, как сам столкнувшись с подобным исправлял весь этот трындец в общем то за небольшие деньги. По совету хорошего сантехника Серёги, купил я всем известную «Белизну» четыре бутылки, по литру каждая вроде, стоимость смешная – около 40 рублей за бутылку.

Как мне объяснял Серёга, максимально распыляешь все это дело на места поражения, не забывая захватить чуть больше пространства для надежности, лучше конечно использовать пульверизатор и маску, т.к. Белизна очень не дружелюбна к легким. Главное, в этом деле не жалеть продукта, обильно залить всё, особенно то что на полу, всю эту знатно пахнущую массу, я  ее просто заливал из бутылки, помимо стен из пульверизатора.

После обработки нужно не появляться в помещении около 2 суток. Когда я пришел, очень боялся опять окунуться в эту страшную вонь чужих каках и прочего непотребства, но произошло невероятное изменение. Запаха говна не было вообще, пахло немного хлоркой и не более. Все это говно на полу превратилось в светлую не понятную массу без запаха.

Как мне объяснили, неправильно убирая подобный трындец пострадавшие обязательно очень долго выветривают запах, который очень хорошо вгрызается в стены и пол, по санитарным нормам имеют целый букет негативных последствий, чего мне помогла избежать как раз Белизна.

До моего сантехника Серёги я позвонил в две организации, которые долго языком цокали, долго запугивая и объясняя, что нужно делать дорогостоящую обработку, в конце согласившись приехать и спасти меня всего за каких то 10 000 рублей, но это минимум, более точно они готовы были сказать, увидев масштабы трагедии!

Подводя итоги, пол и стены в местах обработки Белизной резко осветлились, это все таки Белизна.

Не рейтинга для, написал для тех, кто может столкнуться с подобной бедой. Если это кому то поможет, как помогло мне, буду рад))

Дубликаты не найдены

+941
Спасибо что пост без картинок и фото)
раскрыть ветку 87
+558
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+131
раскрыть ветку 3
+208
раскрыть ветку 14
+118
раскрыть ветку 18
+225

Ммм, шоколоид....

раскрыть ветку 9
+42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8
Россия-щедрая душа ©
+166

Вспомнился старый пост про то, как чувака задолбали соседи, смывавшие в унитаз всё подряд. Он у себя на первом этаже установил обратный клапан и проблема была решена: все говна поднимались по стояку на второй этаж и прорывали уже там. В итоге старушка со второго этажа закатила ему скандал, чтобы он снимал свою "шайтан-штуку", потому что ей сантехники сказали, что это он виноват. Попытки объяснить, что виноват в засорах не он, а соседи, что ей тоже стоит установить обратный клапан, ни к чему не привели.

раскрыть ветку 30
+123

В чем прикол, если говно теперь будет течь сверху. Хотя, прикол в том, что пусть страдает и эта старуха.

раскрыть ветку 19
+7

С такими нужно общаться очень грубо, посылая сразу же и запугивая, чтобы как говориться "пукан горел", другого они не поймут.

+3

А как работает обратный клапан? Я так понимаю, что если груз ушел ниже по течению, обратно, при заторе, он уже не поднимется. Как старуху сверху затопило?

раскрыть ветку 8
+22
Для биотуалетов есть жидкости для переработки дерьма, на выходе просто жижа, на картинке не сильно страшно наверно )
+1
А я сижу и думаю, чёйто это не хватает для полноты понимания
0
раскрыть ветку 1
+32
Бля,к чему эта ахинея?
-27
ещё комментарий
+572
Белизна вообще чудо херня!!
Я заёбся воевать с черной плесенью в ванной и туалете. Протирки хуирки, пропитки хуитки и прочие супер грунтовки хуёвки.. всё бесполезно.
Взял противогаз, налил в бутылку от омывателя стекол белизны, все запшикал, главное не тереть. И съехал на дачу. На сутки.
Все. Победа :)
раскрыть ветку 185
+227

Вот соглашусь мил человек ,белизна любую фигню убивает напрочь, тоже чистили ей квартиру особо остро стоял пиздец в ванной ,после белизны ни какой плесени спустя несколько лет не появлялось.

раскрыть ветку 95
+137
Я тоже не верил когда сказали. Уже думал все блин перепробовал.
раскрыть ветку 9
+92
Вообще белизна слабовата. Если вам нужна концентрация посильнее,то покупаете в стромагазе отбеливатель для древесины концентрат,та же хлорка только едренее.
раскрыть ветку 44
+29

У меня у мамы, плесень там где затирка между плитками, поможет ?Распылить все с пулевизатора и оставить на сутки ?

раскрыть ветку 22
+24

Белизна это вещь. Я как-то человека убил, так вот белизна...

раскрыть ветку 3
+8
Что-то я ей тоже отмывал, пролил чуть-чуть на штаны, разъело все штаны нахрен.
раскрыть ветку 3
+19

А если депутата полить, поможет?

раскрыть ветку 3
+3
Угу, любую фигню и напрочь. Хлор же...
Его еще в первую мировую весьма полюбить успели...
+1

Такая же проблема в ванной. Интересно, почему плесень больше не появлялась, ведь вы избавились от следствия, а причина (сырость, холод, что там еще может быть) как бы не устранена.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже попробовал. Моя плесень уже на второй день уехала к себе обратно в деревню. Третий год от неё ни слуху, ни духу, надеюсь, окочурилась.
0

тоже распыляли или как-то по другому применяли?

+62
У вас отличные рифмы хуифмы.
раскрыть ветку 9
+28

раскрыть ветку 5
+4

Это лексическая редупликация )

раскрыть ветку 1
+1
Ботинки-полуботинки
+7
Уже который год пользую гель "Белизна" - та же термоядерная хрень, только густая. Очень рекомендую.
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+23

Самое главное этой чудо белизной не поливать металлические предметы, а то коррозия их потом сожрёт нафиг

раскрыть ветку 12
+41

ага :)

студентом был... снял квартиру у бабки (а она в ней жила, на время сдачи съезжала к дочери) и купил доместос хуестос да перчатки резиновые, что бы ванную отдраить. думаю налью ка я химии да оставлю на подольше, что б наверняка уж заразу всякую уничтожить... а у бабки свежий смеситель стоит... короче покупал я новый смеситель да ключ разводной :)

раскрыть ветку 10
+2

Если их не сожрет белизна

+10
Я так понимаю самые лучшие средства от всего это белизна и хозяйственное мыло
раскрыть ветку 22
+14
Ещё сода кальцинированная - бывает у бабушек охрененно грязная посуда ( не видят когда моют и все в застарелых жёлтых пятнах). В горячей воде соду размешать и замочить посуду на пол часика- будет скрипеть как новенькая)
раскрыть ветку 18
+2
Вы еще соду забыли
0

Бальзам "Звёздочка" забыл...

0
Зубная паста хорошо моет стекла
+3
Почему тереть нельзя?
раскрыть ветку 2
+6

По тому что ты её по всем поверхностям распидарасиш, а если на белизну накрутить распылитель то белизна все вытравит без последствий для поверхности и окружающих

+4

а вот тут я сам не знаю... за что купил за то и продаю...

как мне объяснили так я все это шайтанама и выполнил.

может этим спорам нужно время что бы разрушиться, а будешь тереть, концентрация химии будет неоднородна, споры уцелеют и все по новой...

я не знаю. честно сказать.

+5
Может стоит вытяжку принудительную сделать?
раскрыть ветку 2
+7

Конечно не помешает. Но если плесень уже есть , выводить её всеравно надо.

+4

я визуально вижу как дым от сигареты в вытяжку утягивает. с влажностью проблем нет явно.

+2

Большое спасибо за совет! А через какое время плесень опять появляется?

раскрыть ветку 7
+6

раньше помыл.... и недели через 2 мелкие точки снова появлялись. если их не мыть то становились крупнее и соединялись... жесть была.

раскрыть ветку 6
+2
Еще есть штука одна - «регенерация» называется. Это штука такая, она используется у военных водолазов, что бы генерировать кислород из углекислого газа (для дыхания)
короче кидаешь эту штуку на пол, и водичкой поливаешь. Очень сильно шипит, категорически нельзя её трогать, будет хим ожог. Но убирает тупо всё (точнее - уничтожает)).
за время уборки плитки сжег веник полностью. Но лучше чем регенрация средства не существует, белизна просто курит в сторонке)
кстати вот тому человеку с говнофонтаном советую поискать.
кого интересует, могу рассказать как пользоваться.
раскрыть ветку 6
+14

Прост белизна есть в каждом чуть продвинутом хозмаге, а твою мифическую хрень где купить ещё не ясно.

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего капсулы с пероксидом натрия. Ебейший окислитель - все что может гореть, лучше держать подальше

раскрыть ветку 3
+2
Так же боролся с плесенью, реально действенная штука, но брал белизну гель
+1

На сутки? У меня за полчаса всё уничтожается в ванной)

+1
А кто-то вроде на пикабу писал про это. Можно даже заранее немного белизна замешать в раствор для покрытия стен ванной и туалета штукатурки при ремонте
+1
я старой зубной щеткой доместосом швы протер, второй месяц на плитке ничего нет
+1
Товарищ дело говорит, реальная тема, тоже недавно черную плесень убил белизной!
+1
Белизна очень облегчила мне жизнь в армии, когда я стоял в наряде и надо было этот белый кафель помыть.
раскрыть ветку 1
0

У нас чистили ракетным окислителем. Ацкая вещь. Применяется в полном ОЗК. Чистит все.

0

Доместос в принципе из той же серии

0
Как боженька смолвил
-1

Раствор чистой активной хлорки ещё круче

-1
Мне помог "cilit bang черная плесень", три захода по 15 минут и все. Стоил около двести рублей.
-1
А нельзя было просто из бутылки полить?
раскрыть ветку 2
+2