А если завтра на бал?

Всем привет, как вы уже поняли разгребал я опять обувь и нашел еще себе работку,а у красавицы жены снова новые туфли.

Итак имеем 2 пары: проблемы вроде бы простые,но их несколько поэтому делаю в комплексе:сношены набойки на шпильках,

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Досталось носам,

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост
А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Отклеилась подошва у кожанных,стелька у замшевых показала мне язык.

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост
А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Итак надо делать,а то вдруг действительно завтра в поход на бал,а жена у меня аки Золушка.

Все делается просто,старые набойки при помощи кусачек,плоскогубц и такой то матери выдергивабются из каблука,вместо них ставлю новые полиуретановые формованные с крепителем,которые потом обработаю под диаметр каблука.Можно ставить и железные такие вообще не сносить,диаметр штыря мож кому интересно будет 3мм.Поглядите на высоту старых и новых и как говорится почувствуйте разницу и помните снашивать можно не более 70% от былой высоты.Работа по замене небольшая и чаще несложная,но вот если заносите набойку и еще хуже каблук,то это уже будет другая песня.

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост
А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Далее снова наждачка и жидкая кожа на носики, при этом уже приклеена подошва на десмокол.Стелька внутри ботинка приклеена на наирит.

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Ну и на завершающим этапе поставил ещё профилактику 1 мм ибо подошва была сточена.Профилактику использовал листовую,вначале делал шаблон из бумаги,потом вырезал из листа,далее все по накатанной: клей-выдержка-клей-выдержка-термоактивация=профит:

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост
А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Ну вот после чистки обуви и обработки краев профилактики можно и на бал.

А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост
А если завтра на бал? Набойки, Профилактика, Было-стало, Ремонт обуви, Длиннопост

Вот и все,спасибо всем за прочтение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос возник. Вот у вас туфли которые сделаны типо как из замши или нубука (?). Можно на таком покрытии как то царапину убрать? От твердого предмета например.

З.ы. Есть обутки любимые. Покрытие похожее на то. (нубук или замша или ещё какой заменитель) Но не ношу из за того что зацарапаны местами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возникла идея на ваш вопрос,а что если взять кожу,изнанка у котрой по цвету такая же как ваша обувь,далее острым ножом настругать с нее ворсик,присобачить его на вашу царапину,все покрасить и причесать у к
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

какая уродская обувь, лучше бы выкинули и купили бы жене новую пару туфель.

сорри, это пиздец просто

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри,ремонт этот обошелся в рублей так 350 и то это уже с оплатой моей работы,ну в случае с супругой конечно бесплатно.Вот давай ты выкинь у себя все что хочешь и го в магаз с 350р и бери новые,удобные, модные туфли,а потом пили пост.Если так будет то ты супер красавчег,но скорее всего ждет тебя просто пиздец как ты и написал.Пост не о моде или не моде,не о вкусах супруги,пост о ремонте обуви,а точнее как из старых оторванных туфель сделать вполне себе рабочий вариант.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

все это уже несколько лет как вышло из моды, я б выкинула просто.Хотя отремонтировали классно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не мешает им вернуться в моду снова
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уже сто лет, как такое не носят. Думаю, если бы жена мастера заказала, он мог бы переделать носы. Моей сотрудницы в мастерской сделали из таких длиннющих носов вполне нормальные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не заказывает же пока, а насчет переделать, думаю что и это сладить можно
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

до чего ж эта модель кажется мне уродливой! Подходит только под брючный костюм высокой и худощавой женщине с крутым характером. На работу в офис. Зам.дир.по стратегическому развитию как минимум.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кожаные это да в офисе их носила
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им 12 лет, и в это лето они что то совсем устали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут нужно задник восстановить,я на своих чинил кросах,скоро пост запилю про это дело.На вид будет аки новые
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут отдирается подошва внутри латку ставить надо,потом все это можно аккуратно прошить,ну и взад всё собрать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о! спасибо, брат! Я ж с работы сменные кеды принес, починить. Расклеились подошвы с тряпками.
Забыл с этим новымгодом нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да говно вопрос все что не отодралось, к чертям доотдирывай и потом снова все красиво приклеивай
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше по верх делать сразу на обоих зеркально, практичнее и меньше возни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно
Автор поста оценил этот комментарий

Давай в вк, ссылку скинь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Понимаю что после слова «приклеить» у тебя начинает подгорать, но я не для этого спрашивал совета профи, что взять и приклеить. Я отложу их для мастера, для Мастера с большой буквы. mcjul почини мне кеды.?!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в самаре, предлагаю в вайбере или в вк найтись, там соориентирюу по цене ну и все обсудим
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кеды востановить  можно ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все сделать,знать бы поточнее что с ними такре у вас произошло?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, если зимние кожаные сапоги стали промокать в районе мысов это можно как то исправить? Видимых трещин вроде нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться вскрытие покажет, скорее всего нужно латки ставить
85
Автор поста оценил этот комментарий

бедная жена, у неё никогда не будет новой обуви

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть она у нее не переживайте
показать ответы