Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что вы знаете о Донбассе???...

Утро заканчивалось, плавно перетекая в день. Летнее крымское солнышко постепенно набирало силу. По количеству бродящего по улицам города народу уже трудно было определить, закончился ли уже утренний час пик или всё ещё продолжается. Но я к этому уже привык, - времени для этого было предостаточно... Но только визуально... Где-то в глубине души у меня ещё теплились сладостные воспоминания о тех благословенных днях, когда в общественный транспорт можно было ещё влезть... Особенно по утрам, торопясь на работу... И выезжать из дома на работу заблаговременно, учитывая время простоя в пробках на пути к ней... Хотя, о чём это я... Моя работа уже осталась позади... Куча болячек давала о себе знать... Мне бы теперь за счастье только бы за продуктами метнуться по холодочку... И вот, посетив рынок и пару магазинов, присел я на лавочку отдохнуть и перевести дыхание. Кроме меня на ней сидели ещё парень с девушкой. Парень нежно держал ладонь своей спутницы в своей руке. С нашей лавочки открывался чудный вид на довольно оживлённую улицу, и эта парочка с интересом рассматривала проезжающие по ней автомобили.

- Ой, Серёжа, смотри... А что это за флажок на номере вон той машины?, - обратилась девушка к своему спутнику.
- Где, - встрепенулся он, но автомобиль, о котором говорила его подруга, уже проехал, скрывшись из виду.
Возможно, её любопытство так и осталось бы неудовлетворённым, потому что автомобили с подобными флажками в нашем городе встречаются достаточно редко, но на её счастье этот автомобиль увидел и я, и как считающий себя джентльменом, поспешил вставить свои "пять копеек" в их диалог, - Это флаг ДНР...
- Чей-чей? - девушка удивлённо посмотрела на меня.
- Донецкой Народной Республики, - ответил я ей.
- А где это? - её глаза с интересом уставились на меня.

И вот тут мне нужно было подумать, прежде чем ей ответить. В памяти всплыли обстрелы Донецка, сосредоточенные лица его жителей, глаза которых, всё ещё так и не привыкшие к творившемуся там кошмару, так и продолжали источать доброту, хоть теперь уже и с налётом некоторой растерянности...
Ответить этой девчушке так, чтобы она, не дай Бог, почувствовала в моём ответе некоторую резкость, абсолютно не входило в мои планы. В конце-концов, я тоже не знаю многих тех вещей, которые знает наша современная молодёжь.

- Это там, где война? - в глазах парня тоже блеснул интерес, и он тоже решил присоединиться к нашему диалогу.
- А вы что-нибудь об этом знаете? - не унималась девчонка.
- Да так... Кое что... А что вы бы хотели знать? - ответил я.
- А что там сейчас? Я кое-что о Донбассе слышал... Мои предки стараются ни одного выпуска "Новостей" пропустить, надеясь услышать что-нибудь о войне на Донбассе, а стенка между нашими комнатами в нашей квартире достаточно тонкая, поэтому иногда до меня доносятся некоторые фразы из этих новостей о войне на Донбассе, - любопытство в глазах паренька разгоралось всё сильнее и сильнее.

И тут моё сознание раздвоилось... Одна его часть напоминала мне о том, что мне неплохо было бы вспомнить себя в его годы. Она мне говорила, что у него, как и у меня в его годы вполне уже его воображение может быть развито настолько, что мой рассказ о происходящих там ужасах может лечь непомерным грузом на его неокрепшую психику... А зачем ему это надо?... Ему, живущему в мирном Крыму?...
Другая часть моего сознания, выражая общий склад моей натуры, даже не собиралась мириться с мыслью о том, что я мог бы сказать неправду этим двум юным созданиям. Она знала, что моя натура органически не переваривает враньё, поэтому преспокойно заняла выжидательную позицию, внимательно наблюдая за тем, как же я смогу выкрутиться из этой ситуации...
Через несколько секунд к ней присоединилась и первая часть моего сознания...
Обе затихли в напряжённом ожидании...

Ну что, Друзья, вам интересно?...

Или вы уже устали читать?...

Ну ладно, в обоих этих случаях, - отдохните...

А я пока напишу вторую часть...

В-общем, - продолжение следует...

Ой, чуть не забыл... Вам напомнить, если вы уже нечаянно забыли, о ваших оценках и ваших комментариях этой части рассказа?... Или сами вспомните?...