А что Вы думаете по поводу смертной казни?

Небезопасный контент

А что Вы думаете по поводу смертной казни? Вопрос сложный и неоднозначный.

Я сам когда думаю о том, что приступники сделали - хочется казнить. А когда читаю новость ниже - жалко становится их и особенно их матерей. Имена и фамилии удалил. Кому интересно могут посмотреть первоисточник

http://mogilev.online/rus/news/mogilev-5788/


В Беларуси казнили фигуранта дела «черных риэлторов», которого приговорили к расстрелу за убийства и махинации с квартирами, сообщил правозащитный центр «Весна». Его мать получила 28 ноября от Могилевского областного суда подтверждение о том, что приговор приведен в исполнение.

27 ноября правозащитники сообщили о казни другого фигуранта, также приговоренного по делу «черных риэлторов» к высшей мере наказания.

В июле 2017 года суд приговорил их к смертной казни. В июне 2018 года Верховный суд Беларуси по просьбе комитета ООН по правам человека приостановил исполнение приговора. Об отмене этого решения не сообщалось.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, тебе жалко их и их матерей ровно до того момента, пока тебя лично это не касается. Мне так одна мадама пыталась втирать, что гуманизм- наше все, но вот чет заткнулась, когда я спросил, какой выбор она сделает: жизни 1000 африканских детей или жизнь ее мужа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нечего возразить. Но всёравно, как представлю себя на месте того, кто будет расстреливать этих ублюдков, так вздрогну. Понятно, что палач не убийца, а приводит приговор в исполнение. Но всеравно думаю,  каково это, лишить жизни чнловека,  пусть и ублюдка?

показать ответы