-11

А что с recovery ноута можно запилить?

Все чаще встречаются случаи, когда недобросовестные мастера сносят recovery раздел диска на ноуте запилив 100% оригинальную лицензионную сборку от какого-то хера с горы.. Данный раздел вернуть взад вообще возможно каким-то путем? Клиенты не особо парятся типа делай "шоб зае*ись було". Но академический интерес никуда не делся. Разумеется таких вещей в загрузках на оф. сайтах производителей нет.

Дубликаты не найдены

+5

У себя первым делом снёс это говно, засерающее место. Другим ничего не чиню и не настраиваю из вредности... А себе, сколько ноутов не менял - всё сносил под чистую, ибо нахер мне эти тупые програмулины не нужны... Предпочитаю знать что у меня на дисках, и что хавает оперативу, и вообще что у меня с компом творится... Что надо сам делаю...

раскрыть ветку 4
-2
это говно
Ну есть и такое. Просто есть проги родные действительно удобные. Например у того ж Sony VAIO можно все предельно автоматизировать.
раскрыть ветку 3
0
Можно достать ключ "винды", в принципе все. Ну конечно же если он шился в биос, а остальному пиши пропало в любом случае, кусочки только достать можно будет
0

А нафига мне автоматизировать то, что мне не надо? Чтобы программы автоматизации засерали мне и так вечно нехватающую оперативку? Или чтобы всякие Контроль-центры Аксцесс Коннекшенсы, и прочее дерьмо "от производителя", которое работает через задницу, поганило реестр, и блокировало мои программы? Я на ноуте, работаю, знаете ли, а не картинки в соц-сетях рассматриваю, мне над ним полный контроль нужен, а не автоматизация всего и вся...

раскрыть ветку 1
+1

невозможно

а нужен ли он тебе?

Поставь 10ку и забудь, если ноут не совсем древний, то лиц ключ подхватится из UEFI и будет у тебя лицензионная 10ка

раскрыть ветку 1
0

Зачатую вполне возможно если найти образ. Есть куча трекеров, я даже для своего msi u180 нашел, правда на китайском сайте.

0

В ноутах самое слабое место HDD, сколько hdd уже поменял х.з. восстановить и переустановить можно Винду на таких, но смысл если винт сплошной бэд. А вот переносить рековери со старого на новый hdd, тут согласен не всегда делал.

раскрыть ветку 1
-2

Ну я в таком случае образ диска снимаю, тут нет никаких проблем. Тем более это быстрее ввода в эксплуатацию переустановкой винды и прочего.

0

На некоторых torrent трекерах есть бэкапы таких областей(Recovery Partition), для примера:

http://nnm-club.name/forum/viewforum.php?f=763

если для нужного устройства есть в сети бэкап - то да, можно.

Или если найдете человека с такой же моделью ноута/пк/планшета, можете скопировать его Recovery раздел

PS: В принципе, можно взять OEM дистрибутив производителя ПК (ISO или USB образ) без драйверов, как правило он сразу под большое число моделей ПК производителя подходит одновременно + имеет софт от производителя, а драйвера для вашего устройства можете взять с сайта производителя.

раскрыть ветку 1
-2
Ну торренты это очевидный вариант. Там не все есть просто. И как я понял в выборе богаче всего рутрекер
0
100% оригинальный recovery у другого хера с горы взять.
0

На торрентах нарыть можно почти все.

0

Плохо ищете, бывает так что на сайте выложен образ диска для восстановления данного раздела.

0
Можно. Вроде восстановительный образ они могут запросить у Леново но это платно
-1
Сам чуть не оказался таким мастером вовремя притормозив сносить GPT в угоду MBR. Вообще это говорит о том, что ремонтник незнаком с техническим устройством мобильных компьютеров. В то время когда я со своим ламповым ПК на ты, то когда перепал Lenovo в руки, пришлось постигать и геморный GPT и UEFI. Пронесло.
раскрыть ветку 3
-2
ришлось постигать и геморный GPT и UEFI.
Неужели настолько геморно? По мне так это пиратам только трудности создает.
раскрыть ветку 2
0
По-сути не геморно. Однако, менеджмент диска и разделов с помощью привычных стареньких программ стал проблематичен так как GPT ими не поддерживается. Пришлось юзать менеджер установщика самого виндовоза, благо, GPT им кромсается на ура без ущерба для множества системных разделов.
раскрыть ветку 1
-3

"100% оригинальную лицензионную сборку" - так бывает?! Микрософт в курсе что ктото сборки лицензирует?

раскрыть ветку 3
0
Тебе, предположительно, сюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%...
0
Это же сарказм.
раскрыть ветку 1
0

упс!...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: