А что если..?

Путин в Гаване, (если что наших политиков там тыщщу лет не было) списал 32 миллиардный долг (огромная сумма для бедной и маленькой Кубы) , и пообещал помочь в с проблемой многолетней блокады со стороны США, в обмен на так называемое "дружеское сотрудничество" Все мы знаем что одна из главных целей распиздасто-звездасто-полосатого шабаша на Украине, это установка ракет ПРО на границе России (это как говорят специалисты ломает всю глобальную стратегию России)

А что если "дружеское сотрудничество"подразумевает установку аналогичного вооружения? Я конечно не специалист, но думаю это вполне возможно. до Майами всего 90 км, да и сравнивать с Карибским кризисом мое предположение неуместно, так как Хрущёв хотел установить наступательныое, а не оборонительное вооружение. Если это так, то мы видим новый виток Холодной войны, которая кстати по мнению одного американского политика в отставке, идет уже 23 года, грубо говоря это только мы в них видели друзей в 90-х и в начале 00-х , я думаю ,"хорош притворяться, надо признать США главный враг России и никаких компромиссов!!" Да и Холодная война дала прорыв в технике, науке, и пр. отраслях. Это признают как наши так и их ученые и экономисты. Надеюсь что на счет ракет на Кубе всё так и будет, у нас просто нет другого выхода и ВВП понимает, раз амеры нашли себе друзей под боком у России то надо срочно найти таких же.

Все знают кто главный производитель "цветных революций" во всем мире, так вот Куба это идеальный кандидат стать следующей в списке ( многолетняя американская экономическая блокада, бедность народа,желание жить по другому и горячий тропический темперамент жителей))- заметьте как много этих революций у арабов, латиносов и прочих южан, и Америка это знает, амерам нужна своя страна в этом регионе, ведь по всей Латинской Америке набирают обороты антиамериканские настроения (Венесуэла, Эквадор Перу, Боливия- создали Боливарианский союз, так же сильны настроения в богатой и огромной Аргентине, а Бразилия вообще входит, наряду с Россией в БРИКС) . Но наряду с бедностью на Кубе бесплатное, в том числе и высшее образование ( к ним едут учиться со всей ЛА и даже из США!), самая лучшая в ЛА да и ещё и бесплатная медицина, самая низкая детская смертность и процент заболеваний, нулевая коррупция и все ЭТО при 50-ти летней экономической блокаде!! И если на Кубу придет США, в обмен на отмену блокады и обещанием сделать из Кубы райский остров то всего этого народ лишиться, в пример приведу Ливию, при Каддафи у них было тоже самое, плюс 25 тысяч долларов при рождении ребенка и беспроцентный кредит на жилье молодым семьям. А сейчас благодаря свержению "ненавистного тирана" который даже во время растерзания его говорил им "дети мои" и пришествию долгожданной демократии Ливия превратилась в центр терроризма в Северной Африке, где охраняют только многочисленные нефтяные вышки. Так вот, я думаю руководство Кубы прекрасно понимает нависшую опасность и сделало свой выбор.Нас ждет Холодная Война, но поверьте пока она холодная это очень даже неплохо.