Дубликаты не найдены

+306
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+66

Шедевр.

раскрыть ветку 2
+13
Там ещё продолжение есть

#comment_93981707

раскрыть ветку 1
+9

Спасибо, очень хорошо раскрыта тема работы на маяке.

раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+536

Здорово-здорово.. Я исполнял обязанности начальника маячной службы, у меня были в подчинении начальники маяков, 32-х маяков.

И ребят, это конечно романтика про "смотрителей", а на деле это адский труд и полная жопень на самом то деле.

Выйти и красиво постоять на маяке у тебя просто нет времени, никогда.

Потому что маяк сам по себе не работает. Его надо ОБСЛУЖИВАТЬ, а не светить там харей, когда он горит, с романтическим видом.

А еще надо обслуживать себя, а еще там как минимум 4 семьи, проблемы которых надо решить, и у каждого из членов проконтролировать их задачу.

А еще уединенность, от которой люди сходи с ума. У меня лично на руках умерло двое, еще 4 трупа я просто забирал с точек. Не успевал уже к ним.

Когда романтика ударяется мордой в реальность выходит весьма и весьма фигово так то..

раскрыть ветку 224
+383

Да Вы просто боитесь, что маяков на всех не хватит. Вот и придумываете страшилки. А сами сидите там в кресле-качалке, в вязаном свитере, курите трубку, и смотрите на волны, изредка вставая за очередной бутылкой тростникового рома...

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+396

Именую тебя Черным смотрителем маяка, ибо у тебя 6 подчиненных умерло.

раскрыть ветку 104
+173

На самом деле больше.

раскрыть ветку 101
-6
Так себе шутка..
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+39

Немного не понял вот эту часть -  а еще там как минимум 4 семьи, проблемы которых надо решить, и у каждого из членов проконтролировать их задачу. Кому эти проблемы надо решить какие 4 семьи чьи они

раскрыть ветку 29
+92

На Маяке стандартно не меньше 4-х семей. На маяке 1-го класса вообще 12 семей по штату.

Причем прописывалось именно "семей".

Это изначальное требование на маяки - одиноких не брать.

Сейчас да, попроще и кое что изменилось. Но все же туда берут как минимум с женой. Жену трудоустраивают так же сразу. У нас трудоустраивали и детей, даже если они ездили к родителям в отуск на маяк повидать (детям уже лет за 30 зачастую, с внуками бывало ездили).

Повторюсь наверное. Одиночкам на маяках не место, их туда просто не берут. Да, есть исключения, и у нас были. Ты всю жизнь отдал этому маяку, ты уже вдовец - но никто тебя не выгонит из за требований штата.

раскрыть ветку 27
+2

приплыли по воде))

+17

Получился бы хороший пост. Может запилишь?

раскрыть ветку 46
+80

Максимум что я смогу сделать, это не свой личный опыт, а вообще просто как это на самом деле. Одиночество, которое сводит с ума, работа, которую надо делать не потому что "общество хочет", а потому что иначе не проживешь (кошмар любого мизантропа, которые и возникли то за счет того, что блага обеспечивает общество).

Покраска маяка (а все маяки должны быть окрашены) тоже та еще проблема. Ну вы же эти бандуры видите, и как бывает их заливает. Протирка линз, подача электроэнергии. Да там бывает чайки так загадят, что весь день с лопатой..

На самом главная проблема - удаленность. Те маяки, что сейчас находтся в городах и у городов, но в доступности, живут хорошо, и люди там живут обычной жизнью. А вот точки, что обозначают опасности, мысы незаселенных пока земель.. Там все сложнее.

Можно попробовать с постом конечно. Но надо подумать. Не хочу делать "для Алекса". Но если ты таки поймешь маячную службу, то для тебя там будет и романтика.

Но блин, это не так то легко, и за этим стоит работа, очень и очень тяжелая.

раскрыть ветку 22
+13

Кстати да, @Vovanostrov, если решишься делать пост, то меня позови, пожалуйста.

Интересно будет почитать.

раскрыть ветку 5
+8

Честно? Не хочу. Да и фоток у меня нет с тех времен. Можно конечно что то поискать, но блин.

Маячник - это тяжелая, очень сложная работа. Это не "для Алекса", там такого и близко нет. Там каждодневный труд для очень и очень сильных людей.

раскрыть ветку 16
+31

Да, меня тоже нынче забросило на компрессорную станцию отдаленную, автоматизированную, я один, начальник далеко, думал, обслужу оборудование, масло, фильтры, ревизия клапанов, склад запаса и по мелочи и буду сидеть в комп играть, да дрыхнуть на работе.

Хуй там. Ебля, дикая, безбашенная ебля, да так что говно с дымом выходит. Постоянно отваливается электрика ебучая швейцарская рукожопная, расспыются плэйт клапана на поршневых компрессорах немецких, логика автоматика написана и спроектирована тупорогими индусами и выкидывает фокусы регулярно, что хрен сообразишь, что за хуйня вообще происходит. И не к кому обратиться за помощью, хоть вой на луну.

раскрыть ветку 2
+2

Как швейцарское что-то может быть "рукожопым"? Это ж нереально!

Да и Немецкое Качество (тм) жы ж!

раскрыть ветку 1
+44

Ой, всё, я больше не хочу быть смотрителем маяка

раскрыть ветку 9
+12

А после просмотра фильма вообще расхотелось

раскрыть ветку 8
+8

А если маяк нерабочий? Забросили за ненадобностью. Чисто как недвижимость купить и жить там. Атмосферненько, уютно. Главное чтобы корусы в подвале не завелись.

+19
Было бы интересно прочитать о твоем опыте работы на маяке.
раскрыть ветку 2
+22
Первое правило смотрителя маяка: Если твоя кровать у окна - закрой на ночь окно! )
раскрыть ветку 1
+4
Жуть какая. Кажется знаю кто ты- только что смотрел фильм Cold Skin
+4

пили посты

+3

Не понял. Какая уединенность в 4-х семьях?оО

+3
Пили пост, очень с удовольствием почитал бы о такой работе, да и не только я
+8
Ну не знаю, кому как, а лично мне как раз уединенности и хочется - надоели люди вокруг. Фиг знает, может, конечно, через полгода этой уединенности я завою, как та собака, но... а там постоянно жить надо или в отпуск на "материк" отпускают?)) А зарплаты какие? А то я вот только вчера уволился и мне без разницы - где работать.)))
+2

Я бы почитал про это вот всё. не про сумасшествие людей, а вообще про маяки, че там как.

+1
А от чего они умирают то?
+1

А людей из-за чего так много погибло?
Из-за очень опасный условий работы или это за очень длинный период и естественной смертью?

+1

Смотритель маяка - это образ жизни в первую очередь. Учитывая то, что мне рассказывал двоюродный дед, я бы с удовольствием поработал там, хотя бы лет 5-10. И никакого интернета и прочего общения нахрен не надо.

раскрыть ветку 1
0

Интроверт

0

Ждать пост о работе и жизни на маяках?

раскрыть ветку 2
0

Мне реально стыдно, но я просто не успеваю все сделать.

Мне жизнь там, люди тамошние, это знаете для меня пол жизни уже..

Без всякой чернухи, да и романтика была..

Извините, но я просто не успеваю.

Мне же хочется показать и романтику той жизни, и все остальное..

Да и работа сейчас занимает много времени..

А уж у маячников наших работы прибавилось..

0

Пока ищу фотки, пытаюсь что то сделать. Ну так что бы без чернухи.

Я ж еще и на работе загружен. Я хочу, но тупо некогда.. Прихожу домой - покушать и спать..((

0
Пили пост. Я вот свалил бы к хуям из социума, но семья против(.
раскрыть ветку 1
+1

Да потихоньку подбираю фотографии. Я же вот недавно из командировки, и дел по работе накопилось. Так что "вот прям скоро-скоро" к сожалению не могу обещать.

0

Если на маяк можно протащить безлимитный интернет, то я готов :)
И нет, игры нахуй, но музыка! Музыка и я = семья ) Люблю слушать громко и одновременно люблю прекратить и слушать уже тишину.. Так что на маяке я скорей всего ужился бы.

0

Правда, пили! Очень интересно, что ты тут всем написал в ответ. Вышел бы очень хороший рассказ. Мне было бы интересно.

0

Пост запили. Давай запиливай..

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Жду поста, подписался!

0

Пиши рассказ

0
Бро, а ты не про Сахалинские маяки случаем?
-1
Почему на эту тему ещё нет поста у тебя? Зря я что ли на тебя подписался две секунды назад?
+69

Одно из требований к соискателю - отсутствие клейма "AD" на правой руке.

раскрыть ветку 6
+18

Биошок?

раскрыть ветку 1
+5

Ну естественно)

+7

Да и татуировка цепочки не желательна

+2

Что это значит?

раскрыть ветку 2
+24

Если вкратце, то ГГ игры имеет такую метку, и начинает игру именно с прибытия на маяк.

https://ru.wikipedia.org/wiki/BioShock_Infinite

+16

Из одной игры где ГГ нанёс себе инициалы потерянной дочери на руку.

«AD» (Anna DeWitt).

+14

Работаешь на таком маяке, а рядом ещё кирпичный строишь...

+10

Через год будешь как он

раскрыть ветку 2
+19

Я каждый день как он

раскрыть ветку 1
+2

бедные ладошки...

+35
Ну ладно маяк стоит, но как там окна не вылетают!
раскрыть ветку 18
+55

Так их после каждой волны фотошопят, как и саму волну

раскрыть ветку 13
+1

единственный адекватный комментарий

раскрыть ветку 12
+10

волна приходит только с моря. Все окна смотрят строго на берег

+7

Форточки с двух сторон открывают.

0

Их там нет. Биться нечему.

0

Видно же, что рамы там толстенные.

+9

Как устроен маяк

https://pikabu.ru/story/kak_ustroen_mayak_3487853

+9

Интересно узнать как их строят в таких условиях

раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю
+22

Атлантида 2017 смотреть бесплатно в хорошем качестве онлайн

раскрыть ветку 20
+27
Ой,не смотрите,там рыб трахают.
раскрыть ветку 12
+20

Ой да не будьте ханжой, люди в принципе тоже из воды вышли, поэтому выебать рыбу это, грубо говоря, то же самое, что и выебать отдаленную родственницу, кузину, например.

раскрыть ветку 6