А - Автобус.

Сегодня возвращался с работы, обычно катаюсь на маршрутке, но в этот раз хотелось побыстрее, поэтому решил, что приедет первое, в то и сяду. Конечно же первым подоспел АВТОООБУС. Думаю: "Ну попал, сейчас стоя придется ехать, а сегодня пятница, давка обеспеченна.", ладно, смирившись со своей участью захожу в автобус, гляжу по сторонам, опа, свободное место, я прыг туда, наушники в уши и думать о своем и пялиться в окно.
Рядом со мной сел какой то парень молодой, тоже наушники нацепил и уперся в телефон, поехали вроде. Следующая остановка была "Гор. Больница" и тут началось, в автобус начали вваливаться БАБКИ, часть села, часть поехала стоя, я оглядел их в поисках бабули, которой можно было бы уступить место, но все они на вид были наглые и дерзкие, поэтому было решено не уступать. Тронулись дальше, я краем глаза замечаю, как одна бабка подходит к тому парню и начинает его за плечо дергать, я наушник вытащил и слушаю: "Уступи мне место, не видишь я пожилая женщина, и так весь день стояла бла бла бла.", еще с таким тоном наглым, что я бы из принципа не уступил. Но парень не сдавался, сидел и даже не шелохнулся, тогда она начала кашлять на него, не прикрывая рта рукой, а парень сидел склонив голову и молча это все терпел. Бабка не хотела сдаваться, она встала прям возле него и достала из сумки... БУЛОЧКУ, еще такую, слоенную, от которой крошки только собирай. Достала её, распаковала и начала прям над ним её есть, крошки полетели во все стороны, в основном ему на капюшон. Я сидел и удивлялся, как он это все терпит, потом бабка начала фыркать играя на толпу: "Вот молодежь пошла, даже место не может уступить пожилой женщине, как его воспитывали и т.д", это все длилось 20 минут, мы уже подъезжали к нашей остановке и тут парень резко поднимает голову и доставая наушник спрашивает меня: "Где мы сейчас едем?", я ему сказал, что подъезжаем, он поднялся и пошел к двери, я вслед за ним. Бабка была в шоке, оказывается он всю дорогу спал))) Я на улице рассказал ему немного о случившемся, он закурил и прокомментировал это одним словом: "П*дораска" и пошел. Поэтому я и езжу на маршрутке, там нет таких пассажирок)