- А что ты видела в своей жизни?!

...- кричу я ей. - Папочку-кобеля, зарплату - сто сорок?! Кооператив однокомнатный!? Это - жизнь?

- Почему, почему ты ушла из института?! (...)

- Потому что я каждое утро в институт на трамвае ездила и объявления в вагоне читала: «Третий автобусный парк… Курсы водителей… Обучение - четыре месяца. По окончании - зарплата от трехсот рублей и выше.» А мне нужно было пять лет учиться, чтобы потом сто десять зарабатывать. Да пошел он, этот институт, знаешь, куда?! Много тебе твой институт дал!

- Да, много! - вырывается от меня мама. - Я детей воспитываю и учу!


- Хочу свой дом, свою машину!.. Хочу зайти в магазин и купить ту шмотку, которая мне нужна, а не переплачивать фарцовщикам втридорога!.. Хочу мир увидеть! Разные страны… И не по телеку, не в программе «Время», не в «Клубе кинопутешествий». Своими глазами, своими руками пощупать, а не слушать наших телекомментаторов. Они там по пять лет прокантуются - поленом не вышибешь, - а потом возвращаются в Союз и начинают поливать все на свете!.. А сидя здесь, на этой кухне, я хрен что увижу! Но у меня тоже кое-что есть другое, ма! Поверь мне. Я - женщина. Так почему бы мне…

- Но, Танька!.. Доченька! Это же - торговать собой…

- А что ты видела в своей жизни?! Интердевочка, Перестройка, Елена Яковлева
- А что ты видела в своей жизни?! Интердевочка, Перестройка, Елена Яковлева
- А что ты видела в своей жизни?! Интердевочка, Перестройка, Елена Яковлева
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если чтоб увидеть мир надо трахаться за деньги, то это тоже так себе достижение)
раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Но это твой единственный шанс! 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью те трэшовые времена прошли, и теперь смотреть мир можно просто за деньги)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку