Очень экономная свадьба

На свадьбу деньги были, но немного. Я начинающий предприниматель, невеста  - начинающий ветеринар.

Поэтому решили особо не тратиться.

Очень экономная свадьба Свадьба, Экономия, Счастье, Длиннопост, Бронзовая свадьба, Хвастовство

Сам банкет заказали в крохотном кафе, где разрешили принести с собой не только спиртное, но и безалкогольные напитки. И еще дали хорошую скидку т.к. за несколько месяцев до этого в этом же кафе мои дедушка и бабушка справляли ( вдвоём) свою золотую свадьбу. 50 лет. И их запомнили.

Из гостей только близкие родственники. До двоюродных сестер и братьев включительно. Это дало возможность нормально, без нервов, пообщаться. Послушать стариков. Поесть. Насладиться моментом.

Перед этим немного поездили. Смотровая площадка МГУ. Александровский сад.

Машина у нас была шикарная. ВАЗ 21099. Друг только что купил.  Мы  её запарковали на задах гостиницы Москва и пошли в Александровский сад.

По дороге все нас поздравляли и предлагали выпить. Мы отказывались, но наш свидетель оказался слаб и налимонился. Пришлось возвращаться и укладывать его баиньки.

Очень экономная свадьба Свадьба, Экономия, Счастье, Длиннопост, Бронзовая свадьба, Хвастовство

В Александровском саду мы подошли к заграждению Вечного огня и, неожиданно , к нам подошел строевым шагом офицер и открыл для нас это заграждение.

Очень экономная свадьба Свадьба, Экономия, Счастье, Длиннопост, Бронзовая свадьба, Хвастовство

Какие, на фиг, голуби? Какие постановочные фото ? Это было действительно круто!

Мы стояли вдвоём у Вечного огня и молчали.

Благодарили.

А толпа туристов нас снимала. 

Очень экономная свадьба Свадьба, Экономия, Счастье, Длиннопост, Бронзовая свадьба, Хвастовство

На следующий день была свадьба для друзей в моей деревне в недостроенном доме. Вот тут уж мы оторвались. Безобразничали и дурачились.

У нас не было тамады, но неожиданно возник массовик-затейнак.

На соседней улице жил гей. Этакий сельскохозяйственный гомосек. Он был специалистом по цветам, но разбирался и в других растениях. Все наши деревенские бабуськи в нём души не чаяли т.к. он давал толковые советы по поводу посадок крыжовника и тапинамбура.

И он пришел без приглашения. Со своими двумя конкубами. Подарил три блока пива Пит и устроил настоящее шоу.

Они танцевали под песню про мальчика группы ТАТУ. Пели а капелло итальянские оперы. Говорили неожиданные , порой на грани, тосты.

Нам и так было весело, но эти перцы сделали веселье гораздо более лучшим.

Утром брат жены - дальнобойщик, отвёз нас и еще две пары недавно поженившихся друзей в аэропорт Шереметьево. На своём Камазе. К счастью без прицепа.

Думаю, что это был самый необычный транспорт для Шеремка.

И мы полетелив Турцию. Я в шортах, футболке и в галстуке Бабочка. Жена в шортах, майке и в фате.

Деньги на эту поездку и были подарком от друзей.

В самолете рядом с нами сидел крепко подбуханый ведущий программы Утренняя почта Юрий Николаев. Он нам подарил 100 $ и потребовал от стюардесс, что бы нас поздравил с бракосочетанием командир экипажа.

Тот поздравил.

Тогда авиарейсы были более демократичны. Народ, в массе своей, был гораздо пьяней, чем сейчас.

К нам потянулись пассажиры. Поздравляли. Дарили деньги. Кто 1 доллар, кто 5, а кто и 20. Дарили духи и выпивку. 

Стюардесса от волнения опрокинулана меня кофейник. Долго извинялась. Принесла новый и опять опрокинула на меня. Я сказал, что не хочу больше кофе.

В гостинице Беркай 1*, друзей расселили сразу же, а нас с женой долго мариновали на ресепшн. Так, что я прилип к дивану из за пролитого кофе. 

Очень экономная свадьба Свадьба, Экономия, Счастье, Длиннопост, Бронзовая свадьба, Хвастовство

Оказалось, что отельеры украшали наш номер и балкон  цветами.

Мы каждый день ходили на море сквозь апельсиновый сад. ( Сейчас на этом месте крутые гостиницы.

Рядом с пляжем стояла хижина владельца этого сада и его жена готовила нам обед. Рис и простейшие котлеты. 1 доллар за порцию.

Деньги полученные в самолете позволили нам арендовать микроавтобус. Мы на нем объехали кучу интереснейших мест.

Даже поучавствовали в некотором напряге.

На каких-то безвестных развалинах , когда  мы уже садились в микроавтобус, к нам подошел человек в белой рубашке и потребовал купить билеты. Мы согласились, но человек потребовал, что бы мы купили по 6 билетов на персону. Тут уж мы возмутились.

В течение 5 минут вокруг нас собралась вся деревня в ожидании скандала. Наш микроавтобус подпёрли мопедами и уехать мы не могли.

Я потребовал вызова туристической полиции.

Уж не знаю, что там наговорили крестьяне, но приехал автобус с автоматчиками.

На фото я, на грани солнечного удара, моя жена и офицер.

,

Очень экономная свадьба Свадьба, Экономия, Счастье, Длиннопост, Бронзовая свадьба, Хвастовство

Оказалось, что из за инфляции министерство туризмаТурции извиняется и просит покупать туристов именно шесть билетов на персону. Но нам про это ничего не было сказано.

Это был только один из череды интересных моментов нашего ( и друзей)  медового месяца.

А сегодня у нас бронзовая свадба. 22 года. Я немного постарел. Жена совсем нет.

И нам хорошо.