Стоит ли увольняться?

Стоит ли менять работу или так везде?

Взгляните на ситуацию с высоты своего опыта, пожалуйста.
Если, конечно, сможете осилить мои сопли-слюни и жалобы на несправедливый мир.

Уверена, что подобное встречается во многих сферах, поэтому интересует мнение не только сео-специалистов.

История такая. В году 2018 работала в маркетинговом агентстве и меня немного там научили "продвижению сайтов". Ну, месяца три я этим занималась под четким руководством начальника, а именно: собрала ключи, прописала метатеги, разместила тексты и отзывы, внутренние ссылки. Спустя пару лет, когда я начала изучать всю эту кухню, то поняла, сколько же косяков было сделано. А-ля уровень "любители".
Но мне понравилась эта деятельность.

В этом агентстве я работала год, потом был перерыв до 2020 года - получение вышки, карантин, работа ради денег (отели и рестораны) и вот я вернулась к своему желанию-стать сеошником.
Почитала, поучила что-то и пошла искать работу помощником, так как трезво оценивала свои познания и опыт. Меня взяли в одну контору, всем и вся было сказано лишь правда - умею собирать ключи и писать теги, не факт, что правильно, берете? Взяли.
Первые две недели я выполняла такие задачи, как аудит, размещение текстов на разные сайты, фотошопила ворованные фоточки. И тут мне пролетает собственный проект, сразу за ним ещё несколько (около 8-9 вышло) .

Что с ними делать - понятие не имела.
Дальше был такой путь: читала, изучала, разбиралась, косячила, исправляла, пыталась внедрить нечто, сдавала отчеты в конце месяца.
Мне никто не помогал, на мои вопросы я слышу подобные ответы от моих именно коллег сеошников: "смотря что ты хочешь"/ " Зачем"/ просто молчание, усмешки и закатывание глаз. Они, вроде умные, много знают, в их интересах дать себе разгрузку в проектах. И то, что я нулик, тоже знают. И вроде цель одна?

Инициатива и идейность отымела меня сразу в самом начале - никто не стремился сделать очень хорошо и получше. Но да ладно, мне бы пакет "стандарт" научиться делать хорошо.

Короче, я надеялась на месячные отчеты, что там пойдет критика и разнос полетов, откуда я могла бы понять, где делаю ошибки, а после их исправлять.
Но меня не контролировали, не проверяли совсем. Пофигу было, твори, что хочешь.
Прошло четыре месяца, я что-то делаю, правильно или нет - понять трудно, так как проектов для моего уровня многовато (10-15 часов в месяц на проект), действую я пока медленно, плюс очередь к дизайнеру и фулстеку (которых одна штука на 40-50 проектов), есть контент-менеджеры, но я не знаю, что им можно доверить, неедорогие копирайтеры. Сказано, что можно в месяц 5-6 текстов на сайт размещать, так как бюджеты тоже невелики.
Смотрю срезы позиций и трафик, где-то медленный рост, где-то без изменений, где-то я просто вообще снесла все ключи и новые "завела", а один проект, кажется, вообще уничтожила - упали позиции в два раза (реакция коллег - да это Яндекс с ума сходит, забей, мол)

Я взрослый человек, который хочет работать хорошо, на результат. Работа нравится, много узнала уже, но понимаю, как же много ещё не знаю. Я не нуждаюсь в няньке, но контроль моих действий мне нужен. Как может хорошая компания так наплевать на судьбу своих проектов? Убила бы, узнай, что меня стажер продвигает.
Хочу уйти в другую контору, на позицию помощника, так как специалистом себя назвать ну не могу (если вы мои коллеги и узнали меня, то сорян, поговорим в понедельник)

И вот он вопрос! Стоит ли менять контору или так везде?

Ругайте, кричите, смейтесь. Любая реакция будет лучше, чем пофигизм

без рейтинга