2 дня работы курьером

И так, требовался курьер в курьерскую городскую службу,на своём авто, график с 8.45 до 13. Развоз корреспонденции по городу в офисы и конторки,зп 12000 плюс гсм(сдаешь чеки заправок в конце недели и оплачивают)
В принцыпе все цивильно, пеший курьер закреплён за определенным районом в основном по квартирам, а на авто по всему городу и по офисам. Разъяснительная беседа ясна и понятна, за некоторые письма при утере взыскивают с тебя, за некоторые надо роспись получателя.
День 1. Приехала, получила пачищу писем и район спальный, самый самый спальный, с промзоной. На мой вопрос, что по городу уговор был. Ответ:курьер с того района заболел и Вы нас очень выручите,разнеся письма по квартирам физ. лицам. Хорошо. На дворе зима, а я вырядилась развозить по офисам:шубка норковая, шапка дома(я ж в машине), ботинки вот ни фига не зимние. Ох и побегала я по району, кто нумеровал дома очень не хороший человек,порядка нет, убила б(дом N1, а N2 совсем в другом конце района, рядом с N23) Машина нужна, чтоб жопку греть. По итогу не в 13 я закончила, а приехала домой в седьмом часу. Был поавда один офисный адресат, допустим ООО,, ЭДЕЛЬВЕЙС", это вообще промзона оказалась, спасибо навигатору. Ехала, кругом гаражи да ангары, старая разобранная техника. Дорога накатана, но ни людских, ни собачьих следов нет. Конечная точка, ангар без вывесок, два джипа и тропка к дверке в воротах. Зашла, там 12-ка полуразобранная, экскаватор и мужчинка пол метлой метёт. На моё приветствие, чуть швабру из рук не уронил. Напугала бедного, выяснили, что такая фирма была, уже года 4 не существует. И умесный вопрос, как я их нашла? 🤣🤣🤣🤣🤣
День 2.Утром еле встала, мышцы ног болели жесть как. В офисе отдала письма которые не смогла передать под роспись(сказали через неделю опять их попробуют передать). И опять меня в район, правда в центре города. Опять баба не ученая, опять вырядилась с надеждой, что по офисам. Собственно все повторилось, машина стояла, я бегала. Тут кроме квартир еще адрес психоневрологического интерната был, он у нас в центре, среди пятиэтажек затерян. На кпп пропустили без вопросов, как только я сказала что из городской курьерской службы, документов не потребовали. Сказали куда идти и напутствие, по пути никому не улыбаться и в глаза не смотреть. Вот там то я и попотела, страшно с психами то. Домой опять приехала в седьмом часу.
Утром, опять еле встав, я поняла что это не моё. Приехав в офис, озвучила, что условия то были не такие,почему ж я бегаю по квартирам и на фиг им курьер с авто, машина то стоит.
На данный момент вакансия курьера с личным авто у них занята(зачем тогда вакансия висит, хз), где-то через месяц освободится(не факт), а пеших не хватает и меня будут пока по районам направлять.
Итог: пеший курьер работает в одном районе, некоторые в своем и естественно знают все дома, соответственно заканчивают быстро. Работают там физически выносливые люди, с накаченными ногами и крепким мочевым пузырём. Письма в основном судебные, морально не смогу я нести их людям. Жилищные условия некоторых граждан, оставляют желать лучшего. Состояние некоторых построек ужасающее. В некоторые квартиры не смогла попасть из-за железных дверей на подъезде с отсутствующими домофонами(как туда попасть вообще не представляю) . Были и общежития, это вообще мрак, грязь и антисанитария полная. Хотя почти везде приглашали пройти и попить чайку, в некоторых квартирах я напросилась в туалет. Не смотря на то, что письма были с не очень добрыми вестями, встречали в основном доброжелательно.
За 2 дня работы, плюс гсм, мне выдали 2434 рубля. Собственно всё, извините если рассказ не оправдал Ваши ожидания. Всё по факту. Грамотность, да, хромает😂