Мои впечатления от Беларуси

Хочу рассказать о том, как я однажды (не первый раз) ездил по РБ.

И меня впечатлила разница между двумя разными мирами - Россия и Беларусь

Однажды я возвращался из Могилёва домой, и решил поехать до пересечения с брянской трассой маршрутом навигатора, он повёл по дороге на картинке

Х

Мои впечатления от Беларуси Республика Беларусь, Дорога, Путешествия

При увеличении участка карты там гораздо больше населённых пунктов, чем на скрине.

Едем. Деревня. Аккуратные, но старые домики, чистенько, бедненько. Судя по следам возле ворот каждого дома на всю деревню ни одного автомобиля!

Ещё деревня. Увидел старенький гольф в первом кузове, один на деревню. Остальные дворы даже следов шин не имели, половина домов брошены.

Ещё деревня. Старая жигули 2-й модели, на пеньках, без колёс.

Ещё деревня. Ни одного авто и следов.

И так далее в том же духе.

До самой границы ни одной заправки и ни одного автосервиса или шиномонтажа. А для кого они нужны?

Навстречу попалась телега с лошадью. в телеге мужик вёз четыре колеса и две канистры с бензином, похоже "Жигуль" 2102 ещё поездит


Таможня.


Таможенник храпит на стуле в тени дерева, приоткрывает один глаз, видит российские номера и спокойно продолжает сон. Не притормаживая проезжаем.


Россия.

Проехав несколько км въезжаем в посёлок, первая вывеска "АВТОСЕРВИС", за ней "ШИНОМОНТАЖ", ещё через 500 м заправка. Так вот куда ездила телега - на шиномонтаж и за бензином!!!

В каждом дворе как минимум одно авто, часто возле домов стоят по две машины, свеженькие иномарки, новые ЛАДЫ, глаза режет от изобилия после пустых деревень РБ.


Впечатление - как-будто попал на другую планету.

Почему ТАК?!

Вроде люди одни и те же, славяне, живут в нескольких км друг от друга.

Зачем бацька так со своим народом?


История моя, это правда, местные подтвердят.

Всем, кто осилил крик души - спасибо.