Высыпайтесь перед сменой

Снится мне, что похитил меня маньяк. Заставлял оперировать с ним. Вырезать женщинам аппендикс. И обязательно толстым.* Их он тоже похищал. Операции проводились в каком-то заброшенном ангаре. И это было не самое стремное. Проводились они в обязательном порядке первобытными инструментами типа кремниевых ножей, костяных игл. Вместо нитей он использовал жилы животных. Это было ужасно, скажу я Вам. Лежит толстая тетка под эфирным наркозом. А у тебя даже зажима нет, а вместо крючка – обтесанная деревяшка. Вспомнились мне во сне и методы стерелизации «на коленке». Приходилось кипятить воду на костре, настаивать бражку (типа спирт). Он мне не мешал.


За каждый труп отрубался палец на моей ноге. Отрубался мной же. Маньяк предлагал альтернативу: или он мне отрубит как получится, или я сам.


Я сбежал после 4 женщины и соответственно 3 трупа (без антибиотиков, антисептиков, прикладывая на рану живота травки да шкурки далеко не уедешь, особенно зашивая черти чем).


Сбежал и тут же проснулся.


«Иди мойся*, аппендицит» - сказали мне и я пошел.


Какой же собственно вывод? Аппендэктомия в полевых условиях без металлического инструментария это зло. И нехер не спать две ночи подряд, когда на третью идешь дежурить.


*проще всего вырезать аппендицит худому мужчине. Женщине, да еще и толстой бывает это сделать ой как проблематично


*мыться - мыть руки, обрабатывать их антисептиком перед операцией, а затем надевать стерильный халат и перчатки.