Антиколлекторы

Приветствую

Антиколлекторы Банк, Коллекторы, Долг, Антиколлекторы, Длиннопост

Возникла мысль собирать данные на коллекторских служащих.


Вчера друг посетовал на фирму "Хард Колллекшн", рассказал такое, что невольно вспомнил как работало данное агентство со мной (мошенническим образом на мое имя был оформлен кредит в говно-банке "Авангард", 3 года назад, написанное заявление в полицию не дало результатов), наслушался такого + звонили родным и на работу (порчи имущества не было)

В общем, звонили матери друга и рассказывали каким образом будут ее насиловать, ожидать у дома, обливать кислотой и убивать малолетнюю дочь.

2 года назад, когда такие звонки поступали мне и родным, я проследил за человеком, который приезжал к матери и выяснил где он живет (до подъезда), заявление в полицию не помогло, т.к. он был устроен неофициально, никогда не представлялся по телефону, но очень жестко оскорблял и унижал по телефону. Представлялись по разному, сейчас не вспомню. Помню адрес (не знаю можно ли разглашать персональные данные в таком виде) г.Москва Ул. Адмирала Лазарева 6. Рост 180+, около 40 лет, плотное телосложение, шатен, большой нос (все что помню), ездит на Тойота Королла серебристая. 2й который был с ним около 40 лет, рост 180+, плотное телосложение, брюнет (волосы немного седые) где живет не знаю. Первый скорей всего снимал квартиру, потому что о нем в доме никто не знал и ничего не сказал.


Как думает наше могучее сообщество, стоит ли собирать информацию на работников коллекторских агентств? Насколько это правомочно, выставлять на всеобщее обозрение данные о них? Можно ли выставлять эти данные таким образом, чтобы не быть привлеченным за действия 3х лиц? Можно ли вообще собирать эту информацию с дальнейшим использованием? Если это проблематично, может делать это как-то завуалировано? Каким образом можно собирать информацию?


Мне предоставляли данные на человека знакомые работающие в органах, думаю тут много людей с такими знакомыми, которые смогут установить личность, которые смогут помочь. Я лично готов один день в неделю посвящать этому делу (дежурить у офиса, искать по приметам(ожидая у офиса), по номеру машины, по любым параметрам которые могут помочь). Найдутся люди безбашенные которые будут помогать вывести на чистую воду. Будут люди, которые попали в сложную  ситуацию, будут мошенники...

Но самая главная цель - чтоб те кто идут работать в такие агентства, поняли, что их могут найти и они не безнаказанно угрожают и насилуют по телефону.


Цель:

1. Коллекционировать и расписывать данные о каждом индивидууме

2. Коллекционировать записи разговоров с ними. (по каждому индивидуму)

3. Доступность и открытость базы данных


ЗЫ Пока еще много вопросов по данной теме, но она может быть очень востребована многими пикабушниками