К слову о дальтонизме.

В 9 классе нас всех повезли в районную больницу проходить мед.осмотр для военкомата на предмет годности к воинской службе. Я долго ждал этого момента, не потому что хотел показать себя во всей красе, там есть кабинет где проверяют на дальтонизм. К слову, отец у меня был дальтоником, не различал красный и зеленый, ему и права по итогу не давали, конечно я все это время боялся что у меня тоже этот недуг. В мое время не было не интернетов, ни врачей которые могли бы это проверить, поэтому ходил все время в страхе, хотя цвета четко различал.

И вот захожу я в этот долгожданный кабинет, сажусь напротив доктора, она мне дает книжку и открывает первую страницу и квадратиками, цифрами внутри.. Первые 3 страницы я прошел на ура, и вот 4 страница, красно-зеленая.. На красном фоне зеленый квадрат, ну я так и сказал, на что доктор спрашивает: "Ну а цифра какая там?", а я смотрю и не вижу никакой цифры, ну все, я дальтоник, не видать мне ни жизни хорошей, ни прав автомобильных.. Расстроился сильно, покрутил но цифр так и не увидел, не вижу говорю.. Врач берет книгу:" А, дак там и нет их..". Е%:аю мать!! Вот так я чуть не стал дальтоником..