ЗОЖ, курение, алкоголь.

Я ошарашен.


Друзья, курить - это плохо. Пить алкоголь это тоже очень плохо. Вы что угодно мне говорите - это плохо.

Этого не должны видеть дети. Пьяные люди не должны ходить по улицам. В поле зрения детей вообще не должно быть ни одной сигареты или бутылки.

Я не понимаю, что за майонез в головах людей, курящих или распивающих возле колясок, детских площадок, торговых центров.


Я сам никак бросить пить не могу, сократил уже до двух раз в месяц. Но я никогда не позволяю себе выйти на улицу нетрезвым. Мне стыдно. Я даже по телефону не разговариваю выпимши - мне стыдно.


Считаю, тут как с геями. Хотите - долбитесь, но дома и не пропагандируйте.

Так и с алкоголем и курением. Дома, в специальных местах - пожалуйста, но улица - место общественное. Если нет закона, то он должен быть. Это моё мнение.


Теперь про активистов.

Они делают очень хорошее и правильное дело.

И да, они ошибаются. К сожалению, все ошибаются. И ошибки надо исправлять и отвечать.

Если активисты кого-то побили или незаконно отобрали бутылку - нужно наказывать. Перед законом все равны.

Но это полный бред говорить "они побили человека, отобрали бутылку - всё движение гавно, они все хулиганы". Есть такое понятие как КПД (коэффициент полезного действия) и он никогда не бывает 100%, технари точно поймут.


А ошарашен я тем, что Пикабу, сознательное общество, негативно относится к таким проектам.

Гранты они получают, на ютубе пиарятся, бутылку закрытую отобрали, актера без оскара уронили-спину-сломали - это косяки, но как можно по ним судить о всей деятельности я не понимаю.


Есть такая поговорка "Если человек построил 4 000 мостов и отсосал один член, его запомнят не великим мостостроителем, а членососом."

Вот грустно очень, если понимаете.


Ну и не стрёмно мне минусов отхватить, своё мнение имею.