Съемная квартира

Добрый день читатели! Хочу рассказать историю про съемную квартиру. Вернее про три квартиры. Небольшое отступление. Так как я все еще студентка, и в силу данного обстоятельства, квартиру приходилось (и сейчас уже с мужем приходится) снимать.



Итак, квартира номер 1: Квартира в центре города. Сдавала женщина (как потом выяснилось бабушка 62 лет). Помимо меня жили еще 2 студентки, все в одной комнате площадью примерно 12 м2. Оплата была 3500 с каждой (на тот момент нормальная сумма, с учетом проживания с хозяйкой). Нам было нормально (еще бы, сами выбрали). Сама хозяйка: шустрая бабулька, на вид 45-50 не больше. Мы ее почти не видели, уходила на работу в 6, приходила в 19.00. Не наглела, все в меру. Так же, недалеко от этой квартиры располагалась военная часть.



Как жили мы? Так как я, и мои соседки были первокурсницами, то каждые выходные уезжали к родителям (как минимум за жратвой и деньгами). При этом всегда говорили, что вернемся назад в воскресение примерно в такое-то время.



Примерно с октября, мы начали замечать не то что бы пропажи вещей, а словно они уменьшаются (то шампунь внезапно закончился, дезодорант, духи, суп, котлеты и тд). Ну а что мы? Ну берет бабулька, ну и пусть. Не много же, да с нас и не убудет. Но в один прекрасный момент, моя соседка приехала раньше обычного. И обнаружила 3 дам, нежно спящих на НАШИХ простынях. На немой вопрос «мол, а вы собсно КТО?». Услышала ответ, что Машка (хозяйка) разрешила, и они через час свалят. Хозяйка этот случай объяснила, что это родственники и дт. Ну ок. И такой столкновение хоть раз в месяц, но были.



И вот январь, каникулы, я у родителей, звонит мне хозяйка, и спросила когда ТОЧНО я приеду. Ответила. Но что-то подозрительный вопрос… Приехала раньше на пару дней. Открываю квартиру. Слышу мужской разговор из нашей комнаты. В ванне какая-то деятельность. Прохожу в комнату, там сидят 2 парня в трусах, и один просто в солдатской форме. Меня, тупо выгнали. Пока я бежала к выходу, из ванной выходила мадам, В ПОЛОТЕНЦЕМ МОЕЙ СОСЕДКИ, И С МОИМ ПОЛОТЕНЦЕМ НА ГОЛОВЕ! (я думаю понятно, ЧТО они делали, и как потом стирались наши вещи).



Более того, я на тот момент была староста группы, и получала стипендию на всю группу, и естественно деньги лежали на съемной квартире. После этих «гостей» я не досчиталась 3000 (которые естественно мне никто не возместил).



Когда спросили хозяйку, мол «че за ху…ня? И какого х…я ты посуточно сдаешь?». Ответ: я хозяйка, че хочу то и делаю, и вообще у меня кредиты. Нет, я конечно все понимаю, но блять, причет тут я и твои кредиты?? Я заплатила за эту кровать, и хочу, что бы кроме меня на ней никого не было!!!!!!



Спасибо что дочитали.



Спойлеры: квартира номер 2-война с соседкой, плесень, и с дом. управ. Компанией



Квартира номер 3-как на нас с мужем пытались заставить купить старый диван за 10к и натянуть потолки в 2х комнатах.