ПОСТ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ - 2 тираж ЦРИ

Приветствую вас Уважаемые читатели! Приношу свои дикие извинения за задержку главы "Бизнес по-русски". Дело в том, что на меня одновременно свалилась учеба в Школе кино + огородный сезон (всем страдающим я передаю пламенный привет, я с вами братья!).

Поэтому времени катастрофически не хватает, но я обещаю что очень скоро порадую вас отличной свежатиной (конец уже близок, впереди много интересного).


Ну а пока, давайте решим один очень важный вопрос, который мне довольно часто задают в контакте.


«- Можно ли купить цикл рассказов ЦРИ в виде книги? Если нет, то когда будет второй тираж?»


Вот такие сообщения я получаю довольно часто, и теперь пришла пора расставить все точки на "Ё" ну или над "i".


Давайте вообще вспомним о цикле рассказов ЦРИ?


Эта история посвящена всем бывшим, настоящим и будущим СТУДЕНТАМ. Насыщенная история о студенческой жизни середины 2000-х. Это настоящая инструкция как остаться человеком и что будет, если сойти с пути.


ЦРИ, это своего рода исповедь, которая позволяет заглянуть в невероятно закрученную историю главного героя, на чью долю выпадают нелегкие испытания.


Этот рассказ был запущен в ограниченный подарочный тираж, который быстро разлетелся по заказчикам – ВСЕ УШЛО ПО СЕБЕСТОИМОСТИ (ЦРИ - не коммерческий проект).


Прошло время, и сегодня ЦРИ победоносно шагает по просторам интернета, пополняя армию читателей.


Сегодня ЦРИ можно увидеть на таких ресурсах как "ЛИТРЕС", "OZON", "AMAZON", "ПРОЗА.РУ" и еще множество мест о которых даже я сам не в курсе. ЦРИ живет уже своей жизнью, и это радует.

ПОСТ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ - 2 тираж ЦРИ ЦРИ, Текст, Мат, Для подписчиков, Подписчики, Длиннопост

И вот сейчас позвольте наконец затронуть самую главную часть этого поста.


БУДЕТ ЛИ ВТОРОЙ ТИРАЖ???


Отвечаю по делу: если соберем 100 желающих, то тиражу БЫТЬ, если нет, то НЕТ!


Минимальный тираж ЦРИ идет от 100 комплектов. Прошу не путать со штуками, потому что ЦРИ уместился в двух книгах, поэтому именно от 100 комплектов (200 книг).


Как выяснилось недавно, при издательстве первого тиража мне сказочно повезло. Дело в том, что я заказал метод печати «РИЗОГРАФИЯ», это плохая печать.


И тут происходит фантастика, на типографии запустили новое оборудование, которое необходимо было срочно испытать, поэтому я получил Оооочень качественные книги напечатанные лазером по цене «РИЗОГРАФИИ» – всего 660 рублей за комплект (2 книги), в реальности стоимость таких книг гораздо выше.


ЦРИ изготовили очень качественно, с хорошей твердой обложкой и на толстой бумаге А4. (это нонсенс!)


Счастливые обладатели книг уже смогли оценить, насколько увесистыми получились книги. Ими буквально можно расхлестать башку пополам как орех – Ибо суровая Уральская типография хуйни не делает!


Так вот, я связался с этой типографией, и спросил, в какую сумму обойдется повторный выпуск тиража ЦРИ???


Ответ был не утешительным, спустя полгода цены сильно подпрыгнули, и сегодня расклад такой:


100 шт. = 65 000 р. То есть себестоимость двухтомника будет минимум 1300 рублей. Теперь прибавим сюда стоимость пересылки почтой +конверт, это еще 200 рублей.


В итоге имеем себестоимость 1500 т.р., ГОСПОДА – ЭТО ГРАБЕЖ!


Не знаю почему заломили такие цены, но такая ситуация повсюду.


А теперь почувствуйте разницу, первый тираж стоил 660 рублей, а новый 1300 (без доставки). Цены подскочили в два сука РАЗА!!! Как так то???


Это сумма касается твердой обложки, тот же тираж в мягкой обложке стоит 900 рублей за комплект. В целом сумма уже более приемлемая, но выглядит она уже не так солидно как в твердой обложке.


А вот собственно цены на открытых ресурсах. Как вы можете убедиться, заказ ЦРИ в индивидуальном порядке обойдется вам почти в 2 т.р. ЭТО УЖЕ ГОЛИМЫЙ ПИЗДЕЦ.

ПОСТ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ - 2 тираж ЦРИ ЦРИ, Текст, Мат, Для подписчиков, Подписчики, Длиннопост

А теперь интригующая часть, на одном сайте я нашел предложение напечатать книги в МЯГКОЙ ОБЛОЖКЕ за 350 рублей шт. То есть комплект будет стоить 700 рублей. Но изготовление будет проходить в Москве от 10 календарных дней, затем платная доставка транспортной компанией 5 дней и цена книг в целом становится почти такой же как и на Уральской типографии. А раз нет разницы в конечной цене, зачем ждать дольше? У меня под носом все напечатают быстрее и без каких либо рисков.


Итак, давайте подытожим весь этот замудреный текст простыми цифрами.


«Твердый переплет»:

1 комплект (2 книги) 1300 рублей

доставка почтой + конверт 200 рублей

ИТОГО: 1500 р. Себестоимость комплекта.


«Мягкая обложка»:

1 комплект (2 книги) 900 рублей

доставка почтой + конверт 200 рублей

ИТОГО: 1100 р. Себестоимость комплекта.



Давайте будем откровенными, я считаю, что цены очень высокие, все из-за малого тиража. Заказать тираж крупнее просто не реально. Мы первый тираж кое-как наскребли, при условии бешеной популярности ЦРИ, а сегодня шансы крайне малы.


Но, тем не менее я хочу сегодня поставить жирную точку по поводу выпуска второго тиража ЦРИ.


Я предлагаю перейти по ссылочке в нашу группу ВК, где на стене вы обнаружите пост с открытым голосованием. http://vk.com/club29798999


А теперь ВНИМАНИЕ, прошу прочесть текст очень внимательно!


- Прошу голосовать только тех, кто реально готов КУПИТЬ комплект ЦРИ. Как только наберется 100 голосов по определенному пункту, вы должны быть готовы перечислить средства.


Именно поэтому голосование открытое, чтобы я потом смог реально связаться в каждым желающим.


Я понимаю, что хейтеры будут пакостить и кто-то впоследствии передумает и откажется от приобретения, но это не страшно, я свяжусь с каждым из желающих и мы обсудим дальнейшие действия как только наберется 100 заказов.


На этом у меня все, я вас очень люблю, ценю и уважаю, всем теплых весенних дней, и хорошего настроения.

ВАШ БУБЛЬ)